301

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

С ПОНЕДЕЛЬНИКА, НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!

- Всё, решил, в понедельник пойду заниматься в фитнес зал, сяду на диету и перестану есть после шести.. Я молодец?

Нет.
То что ты решил в понедельник прийти в фитнес зал, это конечно, молодец!
Но наш организм не работает так резко, "с понедельника". Ему на все изменения нужно время. Постепенность. Небольшими шагами. Медленно и не спеша.

Начал тренироваться - сделай первую тренировку очень простой и лёгкой. Проанализируй своё состояние после неё и на следующий день. Если всё отлично - добавь нагрузки. Но очень не много. Совсем чуть-чуть..

Также и с питанием. Нельзя с понедельника отказаться от всего плохого и начать есть всё только хорошее.
Начни с того, что положи сегодня себе в тарелку на одну ложку картофельного пюре меньше. А помидора, на дольку больше. Насыпь в чай, чуть меньше сахара..

Всё то же самое и с "не ем после 6". Просто сегодня, поужинай на 15 минут раньше обычного.
Если всё нормально, то через несколько дней, сдвинь ужин ещё на 15 минут..

Делая маленькие шаги, ты пройдёшь большой и длинный путь.
А рванув "с места в карьер", очень быстро выдохнешься, потеряешь всю мотивацию и вернёшься деградировать на свой старый, протёртый диван..

Ну а что с понедельника решил прийти в фитнес зал - это очень хорошее и правильное решение. Молодец!

http://img.fitnes.lv/2/Olegs_Burinskis_78182_3789.jpg

Поделиться

302

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

Денег для счастья, надо не так уж и много.
Гораздо важнее, комфорт и удобство окружающей инфраструктуры - парки, променады, дороги, водоёмы, лавочки, птички, магазины, места развлечений, ...
А что бы всё это было должного уровня, надо платить немалые налоги.

И что ещё очень важно - быть нетерпимыми к воровству во власти. Иначе вся эта красота будет не в общественных местах, а услаждать взоры политиков, за высокими заборами, в их личных усадьбах.
Посему я всегда выступаю за сильную и зубастую оппозицию. Которая не пойдёт ни на какие договорняки с действующей властью.
А мэры пусть меняются. Могут и ещё чаще. Ибо это - нормально.

Поделиться

303

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ПЛОХО ОТНОШУСЬ К ПОБЕДОБЕСИЮ.

К победобесию отношусь плохо.
Ибо это для меня, выглядит как полнейший сюр - праздновать победу страны, которая сдохла и прекратила своё существование, над страной, вокруг которой объединена вся Европа, с финансовым и политическим центром в Берлине.

Поделиться

304

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВАТНИК, НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?

Когда началась война с Германией, СССР расстрелял и вывез в ГУЛАГ, всех проживающих на своей территории немцев. Не взирая на их отношение к Гитлеру.
Так неужели ты, ватник, думаешь что за это время, что то кардинально поменялось в военной доктрине?
Неужели не понимаешь, что ты на территории НАТО - заложник и смертник?
Который уже давно находиться "на карандаше", у самых крутых и жёстких, спецслужб Мира.

Поделиться

305

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НЕ ЛЮБЛЮ СПОРТ.

Не люблю, практически все виды спорта. И никак не слежу за ними.
Считаю что посвятить себя спорту можно только в том случае, если он даёт возможность для самореализации индивида в рамках оного.
Всё остальное, считаю нерациональной тратой времени и ресурсов.
Из спорта "для себя", признаю только кач и бокс.

Всё. Поехал качаться и бить грушу.

http://img.fitnes.lv/2/boxing_9395_3756.jpg

Поделиться

306

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ХОРОШИЕ МЫ И ПЛОХИЕ ОНИ.

Во всех своих бедах, человек склонен винить других - плохие правительство, дума, окружающие, более успешные люди, ...
А вот все успехи, мы уже приписываем только лично себе.
Ни кому не придёт в голову сказать:
- Я хорошо зарабатываю, потому что власть создало хорошие условия для моего бизнеса.

Такова психология человека.
Если дела пошли плохо, то в этом виноваты ОНИ.
Если дела пошли хорошо, то это потому что Я молодец.

Но обвиняя в своих бедах других, мы ставим себя в позицию жертвы обстоятельств.
А это позиция - слабака.
Ибо она подразумевает наличие некой высшей силы, на которую ты никак не можешь повлиять.

Сильный человек, во всех своих бедах, винит только себя.
Посему, никогда не жалуется, ни на кого не перекладывает ответственность, а всегда ищет выход из ситуации и сам решает все свои проблемы.

http://img.fitnes.lv/2/Freid_278663.jpg

Поделиться

307

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВОПРОС К ФАНАТАМ СССР.

В 1991 году, мы вышли на улицы и баррикады, что бы развалить СССР и вырваться из империи.
И не уходили с улицы, пока не добились своего.
А вот вы на защиту СССР, так и не вышли.
Почему?

Поделиться

308

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ДЕПУТАТ, КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ ПАРТИИ.

То что депутат меняет партии - это нормально.
Ибо причин сему, может быть уева туча. Например - у лидера выросла корона.
Либо просто, погнал гусей от неустанных трудов на благо себялюбимого(зачёркнуто) общества.
Отвернуться от такого лидера - нормальный поступок любого здравомыслящего политика.

Ибо самая важная задача муниципального депутата - приносить максимальную пользу городу.
И конечно же - выстраивать личную карьеру.
А самая важная задача общества - выстроить такую систему городской власти, при которой эти два понятия, будут неразрывно взаимосвязаны.

Дабы карьера и благосостояние политика, самым тесным образом, зависело тока от одного - сколько пользы он принёс городу и людям.
Принёс много пользы городу - сам имеешь много денег. Принёс мало пользы - имеешь мало денег. Точка.

А в какой из партии он когда-то состоял и когда ушёл-пришёл - наплевать. Ибо сиё, дело десятое.

Поделиться

309

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

МЭР И ГЕИ.

Прочитал статью Петериса Дзалбе про мэров и геев (интересно, почему он объединил эти две темы, в одной статье?) и вот что думаю по этим темам.
1 - Я против всеобщих выборов мэров.
Во первых, что бы не допустить прихода во власть популиста с деньгами.
Во вторых, что бы не допустить конфликтной ситуации, при которой мэр придерживается одной позиции, а большинство депутатов, другой.
А то что депутаты снимают мэров на раз-два, считаю нормальным. Что уже не раз писал об этом.

2 - Позиция Петериса по гей парадам и "надушенным и ухоженным мальчикам" мне ясна.
Не ясно одно - что с этой позицией делать?
Запрещать? Как? Отменить правило "все люди равные и с одинаковыми правами"?
Провести сегрегацию общества на тех кто имеет право проводить парады и на тех кто нет?
Бред!
А что тогда?

Вот Брежнев любил целоваться с различными мужиками взасос.. Ему можно на парад?
Лично я к гей парадам, отношусь абсолютно равнодушно. Ибо знаю один лайфхак - если вам гей парады не нравятся, то на них можно не ходить.

Что касается "надушенности и ухоженности" вообще чушь. Ибо сам пользуюсь парфюмом. И даже, о ужас, дезодорантом. И зубы чищу с пастой, и под мышками брею.

А вот интересно, депутат Кононов, он ходит на заседания "надушенным и ухоженным"? Или смердит, как и положено обычному мужскому быдлу?

Вообщем считаю сей глас, ни о чём.
Вот у меня тоже есть позиция - мне не нравятся все, кто не занимается фитнесом.
Но запретить им ходить на парады, а так же сниматься в фильмах и спектаклях, я не могу.
Посему, рационально засовываю свою позицию, куда подальше. Что советую сделать и всем несогласным с оной.

А возмущаться следует не геями, а дураками.
Ибо от них вреда, намного больше.

Поделиться

310

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЗАВТРАК - НУЖЕН ИЛИ НЕТ?

Худому - нужен однозначно. Закинуться калориями, которые организм будет тратить в виде энергии.
Жирному - не нужен. Ибо у него полно энергии в запасниках. Надо лишь её оттуда вытащить.
А вся фишка в том, что пока в крови имеется глюкоза, организм ни за что не переключиться на кетоз (питание жиром).
Посему, самый херовый вариант завтрака для жирного - с простыми углеводами. Условная булочка с вареньем.

Ну а если вы лишите свой организм утренней булочки с вареньем, то он начнёт бунтовать и требовать её насильственными методами - чувство голода, хероватенькое самочувствие, головокружение, ...
Шо делать?

Действуем по принципу дрессировки неразумного существа - ласково, но настойчиво.
Подкидываем ему то что он требует, дабы успокоить, но с каждым разом малость урезаем дозировку. Что бы было сиё, не очень заметно.

Через какое то время до организма дойдёт, что халява заканчивается. Он вздохнёт, покряхтит и полезет в свои загашники за калориями - жиром.
Который начнёт ворча перерабатывать в глюкозу и тратить на энергию.
Если всё пойдёт норм, то со временем, жирный вообще может отказаться от завтраков. Ибо кетоз, обеспечит его всей энергией.

А вам важно усвоить одно - ПОКА В КРОВИ ЕСТЬ ГЛЮКОЗА, ОРГАНИЗМ ТРАТИТЬ ЖИР, НЕ БУДЕТ. Точка.

Ну и важно, когда начнётся процесс кетоза, прокачивать все мышцы вашего тела упражнениями со средней интенсивностью.
Дабы мышечные рецепторы усваивали и тратили эту энергию из жира.
Иначе, она будет гулять по вашим сосудам и венам, откладываясь на их стенках.
Далее всё печально - забитые сосуды, инфаркты, инсульты и каюк.
А оно нам надо?

Посему обязательно приходим в "Фитнес центр", перерабатывать энергию, выплёскивать гормоны и гонять по венам кровь.
Цена абонемента на июль - 15 евро (50 центов в день). Всем кто придёт заниматься сейчас - все дни июня, в подарок.
Приходите!

http://img.fitnes.lv/2/humour_photo_8292874.jpg

Поделиться

311

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КОРОНА И ЛОПАТА.

Самое неприемлимое качество для меня в чиновнике, либо политике - корона на голове.
Раз она начала отрастать, значит чел стал начисто терять берега и забывать, откуда он появился во власти.
И задача общества - ему это напомнить.
А в особо тяжёлом случае - сшибить корону с башки, лопатой.
Иначе мы будем, херовое общество.
А у херового общества, есть название - стадо.
Давайте не быть херовым обществом.
Ведь мы движемся в верном направлении и наша городская политическая жизнь, за счёт нас, тобишь - активной части общества, явно меняется в лучшую сторону.
Я это вижу. А вы?

http://img.fitnes.lv/2/humour_photo_2881817732.jpg

Поделиться

312

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НОВЫЙ МЭР.

В Даугавпилсе новый мэр - Прелатов.
Нормальный чел лишь с один косяком - не качается.

http://img.fitnes.lv/2/Prelatov_7289922.jpg

Поделиться

313

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НЕ СЧИТАЮ КАЛОРИИ.

Калории, никогда не считаю. И даже не знаю, как это делать.
Просто каждый день, придя в зал, становлюсь на весы.
Вес растёт - ем меньше.  Вес падает - могу добавить калорий.

Делаю так, потому что не люблю заморачиваться. Предпочитая простоту.
Сейчас завтракаю в 13.00, ужинаю в 19.00. Между ними - обед.
Ем до отвала и ещё немного сверху. БЖУ не считаю. Просто стараюсь чаще питаться нормальными продуктами. Отдавая предпочтения жирам, вместо углеводов.
Голодным, не хожу никогда.
Ибо организм привык к перерывам и вполне комфортно себя чувствует на кетозе.

Согласен с тем, что питание часто и понемногу, так же отлично работает.
И более того, будет полезнее для силы и мышц.
Не использую этот метод лишь по одной причине - он более заморочен.

Силу и мышцы, поддерживаю регулярными тренировками. Хотя и, тренируюсь очень мало.
Сделать одно упражнение за тренировку, для меня нормально. Чаще, два. Очень редко, три.
И не каждый день. Количество тренировок в неделю - только по самочувствию.
Бывает - 5. Бывает - одна.

Упражнение в основном базовые и не до отказа.
Вес на тренажёре, количество подходов и повторений, индивидуально на каждой тренировке и зависит только от самочувствия.
Начав тренировку, никогда не знаю, сколько подходов и с каким весом сделаю. Останавливаюсь, как почувствую что на сегодня, достаточно. Ибо, начало появляться чувство усталости.
В конце делаю пару заминочных подходов, с лёгким весом.
Повторений в упражнениях, от 10 до 100.

Нормально отношусь, когда люди работают по другим системам. И даже соглашусь - они могут быть эффективнее.
Но мне удобна моя. Вероятнее всего, потому что я - ленивый.
Вполне может быть, и даже наверняка такое произойдёт, когда нибудь откажусь от неё и перейду на что либо другое.
Ибо в этом и есть прелесть фитнеса - разнообразие и индивидуальный подход.

Поделиться

314

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИДЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В ДУМЕ.

Сегодняшняя ситуация в думе, мне очень нравиться:
1 - Вменяемый, медийный и современный мэр, без короны на голове.
2 - Сильная, деятельная и грамотная коалиция, работающая в симбиозе с властями Страны.
3 - Обозлённая, обиженная и активная оппозиция, которая будет пасти малейшие косяки действующей власти.
Как по мне - расклад идеален!

Поделиться

315

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРОСТОЕ ПРАВИЛО ЖИЗНИ.

Никогда не прощай выпады против себя.
Всегда наноси ответный удар.
Кем бы он ни был.

Поделиться

316

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

БЕЛАЯ ВОРОНА В 90-Х.

Моё кардинальное отличие от других бизнесменов в 90-х, заключалось в том, что у меня никогда в жизни не было своего офиса и секретарши.
Даже в период, когда вся работа крутилась вокруг принадлежащего мне большого, двухэтажного здания с наличием пустых комнат. А на фирме в это время работало, около полторы сотни человек в десятках направлений самого разного бизнеса.
Наличиствовал лишь кабинет с тремя столами, за которыми работали три бухгалтера.

В то же время офис, секретарша и крутое авто - были самыми первыми атрибутами для других бизнесменов 90-х, стоило лишь им только начать зарабатывать свои первые деньги.
Так что в этих вопросах я смотрелся весьма лоховатенько.
Зато сейчас лоховатенько, смотрятся подавляющее большинство крутых бизнесменов 90-х. Оставшихся без офисов, секретарш и денег.

Поделиться

317

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Ч - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Случилось горе.
У семьи из 6 человек, сгорел дом. Погибли двое человек. Остальные, остались на улице..
Кто пришёл им на помощь??
НАША ТАНЯ!
Которая совершенно бескорыстно, отдала погорельцам под временное жильё, свой дом.

Знаю что сейчас Таня с Мариной, собирают им какие то вещи в помощь..
Кто желает подключиться - пишите им в личку на фб

http://img.fitnes.lv/2/fitness_model_378483_3689.jpg

Поделиться

318

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЖИМ СВОЕГО ВЕСА, НА КОЛИЧЕСТВО РАЗ.

Смысл подобных соревнований, мне не нравиться совсем.
Ибо мы чётко видим по остальным живым организмам в Природе, явную закономерность - чем меньше организм, тем он сильнее относительно своего веса.
Именно по этой причине, мы не видим двухметровых гимнастов.
И посему муравей, относительно своего веса, всегда будет сильнее слона.
А среди людей, непобедимыми чемпионами жима своего веса на количество раз,  с недостижимыми для обычного человека результатами, будут карлики.

Поделиться

319

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Первый выпуск передачи "Без пафоса".
Смотрим его здесь - https://www.facebook.com/oleg.burinsky. … 896434723/

http://img.fitnes.lv/2/Daugavpils_27818172.jpg

Поделиться

320

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КЛАССНАЯ ЗАМЕТКА ОТ ФБ ДРУГА.

Задела за душу публикация на местном латвийском портале. У нас проблема: созревает клубника – убирать некому. Крестьянские хозяйства в отчаянии: пропадает урожай, дайте людей, приезжайте на уборку – заплатим!

Нет людей. В прежние годы приглашали на сезон гастарбайтеров из Украины, Молдавии, еще откуда-то. В этом году границы закрыты, а значит работников не будет.

...Не понял: у нас уже все вымерли и разъехались? Ничего подобного: на городские праздники и бессмертные полки народа хватает. И молодежи достаточно: зарубежные студенты приехали домой на каникулы, да тут и застряли.

В чем же дело? А ответ – в потоке местных комментариев под текстом. Не хочет наш народ собирать клубнику по 40-70 центов за кэгэ. Пишут, давайте хотя бы по евро. Наживаетесь, пишут, вы на нас. Семьсот пятьдесят евро за десять дней ударного труда это смешно. Дайте тысячу евро фиксированных, тогда согласны. И так далее.

...Европейцами стали. Чуть не каждая семья сидит на денежной подпитке из Англии или Ирландии. Многие получают по две пенсии: от России и Латвии. Средняя зарплата по Латвии 1100 евро «грязными», минималка – 430, зарплата школьного учителя – 710, а в Эстонии - 1000. Наши жалуются: как можно выжить на такие деньги! Кто-то даже Путина зовет.

Объясняю, как выжить. Я, к примеру, выживаю в двухкомнатной «хрущевке» за 100-120 евро в месяц. Сюда входят не только все квартирно-коммунальные расходы, но также интернет и мобильная связь. Кто-то, понятно, платит больше, но...

...Расскажите жителю Лондона, Дублина или Тель-Авива, что в Латвии за два дня сбора клубники можно закрыть вопрос месячной квартплаты! Заодно спросите, сколько он зарабатывает в час и сколько за свою платит. А то достали дураки с мантрой «у них там всё дорого, зато у них и зарплаты другиииие...»

Продолжаю о выживании. Посещение семейного врача - то ли полтора, то ли два евро. Посещение специалиста – 4 евро. Столько же стандартный набор обследований: УЗИ, рентген и т.д. Все стандартные анализы – один евро. Неплановое обследование на серьезной аппаратуре – 30 евро в частном порядке. Коронарография 12 евро от государства. Такая же плановая замена хрусталиков - бесплатно, но – 2-3 года ожидания.

...Кстати, вылечить и запломбировать зуб стоит у нас около 50. Расскажите об этом... Впрочем, уже повторяюсь.

Далее о «европейскости». Я уже несколько лет не вижу в лесу бабушек с ведрами. О среднем возрасте молчу. Школьников вообще не трогаю.

Черника, голубика, лесная малина, брусника - пропадают на кустах. В этом году много земляники. Не хочешь собирать – присядь на корточки и пожри: лето же, витамины! ...Нет, лучше на рынке 7-8 за литр заплатить, а еще лучше – через фейсбук заказать: пусть прямо домой привезут. Чисто европейский принцип: зачем брать бесплатно, если можно за деньги купить.

Так что не тех людей на клубнику зовете: мы вам не украинцы с молдаванами.

...Кстати, грибники с рыбаками – которые не «спортсмены» - тоже вымирающая порода. Исчезают последние навыки добычи и выживания. Случись какой катаклизм – вымрем все.

...Если, конечно, Путин на помощь не придет.

Vladimirs Vatmahters

Поделиться

321

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ПРИ "СКЛОННОСТИ К ПОЛНОТЕ", АЭРОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ - ПЛОХОЙ ВАРИАНТ.

Вначале, немного нудятины:
При низкоинтенсивной нагрузке, организм берёт энергию из АТФ. Но поскольку нагрузка не интенсивная, энергии на неё требуется мало. Допустим 30 единиц АТФ в секунду. И наш организм начинает запускать обычный аэробный гликолиз.
Тобишь берёт одну молекулу кислорода, окисляет её в 40 единиц АТФ и этого ему, вполне хватает и даже ещё остаётся. Поэтому вы можете долго идти или неторопливо бежать, весьма длительное время.

Но вот вы сели за тренажёр и начали тянуть относительно тяжёлый вес.
Что произойдёт?
А то что энергии АТФ, вам понадобиться уже не 40, а например, 500. Гораздо больше, чем при низкоинтенсивном беге трусцой.
Вдобавок вам не просто надо эти 500 единиц энергии, а вам надо их получить получить быстро. Ибо подход длиться, всего одну условную минуту.
Соответственно, для получения такой энергии, аэробный гликолиз вам не подойдёт. Ибо он - слишком медленный.

И тогда, наш организм вынужден запускать совершенно иной процесс высвобождения энергии - анаэробный гликолиз.
Тобишь быстрая энергия, вырабатываемая без участия кислорода.
И мы получаем от него не 40 единиц, а всего 4. А все остальные 496 единицы, преобразуются в лактат молочной кислоты. При которой мы чувствуем "накачку" и "жжение".
А когда заканчиваем подход, то выработанная молочная кислота, вновь преобразуется в глюкозу.
А организм уже знает, ибо привык, что вы будете делать ещё подходы. Следовательно, ставит перед собой задачу, вычерпать всё вашу глюкозу из крови и доставить её в мышцы. Так как им предстоит работать. Включая работу инсулина и мышечных рецепторов.

Ибо других вариантов, у него попросту нет.
И он вынужден запускать по максимуму работу мышечных рецепторов, срочно вычерпывая энергию из крови.
Про людей с чувствительными мышечными рецепторами, говорят "Ест всё подряд и не толстеет".

Именно поэтому инсулинорезистентность и диабет, называют "болезнью ленивых". Ибо у ленивых, мышцы не работают. Так зачем им тогда нужна работа мышечных рецепторов? Организму проще, заблокировать их и отправлять всю лишнюю энергию в жир.
Тем более что в жире, чувствительность не теряется никогда.
Поэтому в организме ленивых, энергии намного проще прицепиться к жиру, чем к мышцам. И человек начинает толстеть, буквально от всего.
В быту это часто называют - "он склонен к полноте" и "нарушился обмен веществ".
Хотя всё "нарушение" заключается в одном - мышцы разучились питаться энергией.

Посему при "нарушении обмена веществ", все аэробные нагрузки, бесполезны. Ибо они запускают лишь аэробный гликолиз.
А нам нужен - анаэробный.

http://img.fitnes.lv/2/dance_6787876.jpg

Поэтому берём вес на тренажёре на 10-20 повторений и в течении от пол минуты до двух, выполняем упражнение, в котором задействовано много мышц.
Затем, отдых до восстановления и всё повторяем вновь.
Ибо у вас есть единственный вариант возвращения в норму - общая прокачка мышц всего тела с относительно тяжёлым (для большего высвобождения АТФ) весом.
Иного пути, избавиться от "нарушения обмена веществ" и "склонности к полноте" - не существует.

Более подробно о инсулинорезистентности, здесь - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 791#p32791
и здесь - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 817#p32817

http://img.fitnes.lv/2/15_fitness_centrs_278282.jpg

Поделиться

322

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КЛАССНАЯ ЗАМЕТКА ОТ ФБ ДРУГА.

У меня на кухне стоит южнокорейский холодильник и южнокорейская стиральная машина. В моей комнате - южнокорейский телевизор, а в кармане – южнокорейский телефон.

Южнокорейская оптика конкурирует с именитыми мировыми производителями. На южнокорейских автомобилях ездят во всех странах мира. На южнокорейских верфях строятся самые крупнотоннажные танкеры и сухогрузы. И так далее.

Если бы я был южным корейцем, я бы лопался от гордости перед другими народами. Я бы целый день сидел на завалинке, лузгал семечки, а всякого прохожего - бил в морду.

...Только место на завалинке уже занято))

Vladimirs Vatmahters

Поделиться

323

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

У НАС - НЕ МОНАРХИЯ.

Многие горожане, так яростно топят за какого либо мэра, но при этом, мне кажется, не понимают простейшую вещь - у нас, не монархия.
И городом правит не всесильный "царь", а коалиция (большинство) депутатов.
Именно они в городе - самая важная власть. Без их одобрения, невозможно ничего.
А мэр - завхоз (прости меня за эти слова, Игорь Прелатов).
Старший, среди равных.  Пиар менеджер городской власти.

Которого коалиция сегодня поставила, а завтра, поменяет на другого. И ничего от этого в городе, существенно не поменяется.
Посему для меня неприемлима формулировка "переворот". Ибо никто, никого не переворачивает. Власть какая была, такая и осталась.
Может некоторых игроков отправили на скамейку запасных, а другие, выйдут им на замену.
И это всё - нормальный рабочий процесс.
Просто во главе стола, посадили другого ведущего. Тоже временно. И вскоре, его так же поменяют на следующего. Всё.

Ибо наша городская власть, есть разум коллективный.
И называется наша городская власть - коалиция депутатов.

Поделиться

324

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЗАПОМНИТЕ, ЭТО ВАЖНО!

Если пациент употребляет слова: "думский переворот", "предатели", "вступили в сговор", "подать в отставку", ..., это говорит о том, что диагноз явно тухлый и шансов у пациента вернуться в реальный мир, практически нет.

Поделиться

325

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

РАСКЛАД СИЛ ПЕРЕД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ.

Перед началом второй мировой войны, в 1939 году, самой сильной армией Европы была французская.
Являвшаяся страной-победительницей первой мировой войны. Обложившая Германию огромнейшими контрибуциями и запретившая ей иметь, полноценную армию.
На втором месте, по военной мощи, была армия Польши.
Германский вермахт, замыкал тройку лидеров.

Армия США перед войной, примерно равнялась по силам армии Болгарии и находилась на 20-ом месте в Мире.
Ну и самой мощной армией Мира, была Советская армия.

Поделиться