901

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРИНЦИП ПАРЕТО.

Принцип Парето гласит что 20% усилий, приводят к 80% результата, а остальные 80% усилий, приводят лишь к 20% результата.
Поэтому логично сфокусироваться именно на этих 20%, которые приносят максимальный результат.

Например учёный-математик, может вообще ничего не понимать в устройстве Вселенной. Или как зародился наш Мир.
Просто потому что ему это, не интересно и он сосредоточен, только на своей области знаний.
Или вспомните классического Шерлок Холмса, который не знал что Земля вращается вокруг Солнца.
А по словам великого финансиста Уоррена Баффета, он досконально изучил лишь небольшой сектор из всегда многообразия активов и занимаете, только им. Игнорируя всё остальное.
Потому что нет никакого смысла заниматься всем и тратить на это своё время.

В мои эмпирические 20% Парето, входят - фитнес, финансы и психология.
Которые считаю освоил, на 80%.
Потому что именно от этих направлений, получаю наибольшую практическую отдачу.
Для всего остального достаточно поверхностных знаний и считаю нет никакого смысла, тратить на них своё время, пытаясь вникать в мелкие нюансы.

Например в актуальной ныне вирусологии, мне вполне достаточно рекомендаций ВОЗ и минздрава.
Без дотошного изучения этой темы с их графиками и таблицами.
Вообще не смотрю телевизор и без понятия, какие программы по каким каналам идут.
Точно так же из новостей, читаю лишь заголовки важнейших, не вникая в мелочи и понимая лишь общее направление движения нашей цивилизации.
Потому что делаю финансовые ставки на свои прогнозы и получаю с этого, весьма неплохие дивиденды.

http://img.fitnes.lv/2/humour_photo-38839934.jpg

Поделиться

902

СИНДРОМ ВЫУЧЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ.

Это очень коварная штука, которая портит жизни огромному числу людей. В основном старшего возраста.
Ибо они забили на свою жизнь и их интересуют только новости, политика и сплетни на телепередачах для даунов.
Так как на свою жизнь, они уже махнули рукой.
Потому что всё предопределено сверху и они с этим ничего поделать не могут.

Знакомо? Все эти "ну мы то своё уже прожили, пусть сейчас наши дети поживут".
Ну а раз своя жизнь похерена, остаётся лишь интересоваться, как там живут другие.
Ну и "спасать Мир" конечно же, который естественно, катиться не туда.

Как от этого синдрома избавиться?
Шаг первый - выкиньте нафиг телевизор.
Поверьте, от того что вы не узнаете кто от кого забеременел, кому оторвало ногу и какой политик что сказал в очередном пустом заявлении с целью закамуфлировать свои действия, ваша жизнь не поменяется никак.
Чем тратить время на эту чушь, займитесь лучше собой.
Потому что о всех самых важных событиях вы узнаете и так, без телевизора.
А когда вам перестанут ежедневно капать на мозги проплаченный пропагандисты, с ваших глаз быстро сползёт пелена и вы ясно представите себе всё целостную картину Мира.
Ну а после этого, вам совершенно не интересно станут очередные слова очередного пропагандона - вы прекрасно будете знать и так, в какую сторону они хотят вам свернуть мозги.

Поэтому самое разумное в жизни - заниматься собой.
Своим благосостоянием, здоровьем и спортивной формой.
Ведь умный от дурака отличается очень просто:
Умный - совершает какие либо действия и его жизнь от этого, становиться лучше.
Дурак - совершает какие либо действия и его жизнь от этого, не меняется никак. Либо в особо тяжёлый случаях, становиться хуже.

Поэтому придите заниматься в фитнес зал, заинтересуйтесь финансами, а в политике - составьте общую картину Мира и куда что движется.
С целью заработать на этом денег.
Иначе вообще выкиньте её из головы.

Поделиться

903

ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА.

Это плохое выражение и неправильное.
Ну разве находиться в зоне комфорта человек с плохим здоровьем, которые вечно всем недоволен, бурчит и ищет вокруг виноватых в своём положении дел.
Какой же тут комфорт?
Это как раз дискомфорт. В котором человек привык жить.
Так что правильно это выражение должно звучать так - выход из зоны привычки.

А вот это выражение отлично понимают те, кто имеет стаж занятий в фитнесе.
Когда мы привыкаем к какому либо комплексу, то нам хорошо и привычно по нему заниматься.
Но только одна беда - наше тело тоже к нему привыкает и перестаёт реагировать на привычную нагрузку.
А для того что бы возобновить прогресс, нам надо выйти из зоны привычки и начать заниматься по новой программе с иной нагрузкой.

Вот всё то же самое, происходит и в жизни.
Пока человек находиться в зоне привычки, он адаптировался к ней и перестал прогрессировать.
Воспринимая окружающую обстановку как нечто, что уже нельзя поменять.

Выход - выйти из зоны привычки и заняться чем либо новым.
Например - найти новую отрасль, которая вам интересна. Поехать поработать в другую страну.
Или прийти заниматься в фитнес зал. Где начать оттачивать новые для себя навыки.

Вообщем для постоянного прогресса, у вас должно стать привычкой, регулярный выход из зоны привычки.
Как в тренинге, так и в жизни.

Поделиться

904

ОТЛИЧИЕ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ, ОТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ.

Когда большевики пришли к власти, то отказались от празднования "капиталистического" Рождества.
Которое празднует весь цивилизованный Мир.
Так как были атеисты.
Поэтому они и отказались от рождественской ёлки.
Но так как праздновать хочется, то они заменили её на советскую, новогоднюю ёлку.

Главное отличие - убрали с её вершины вифлиемскую звезду, которая и символизировала рождение Христа и заменили её на звезду советскую, красную, пятиконечную.
Так же добрый Святой Николай (Санта Клаус), был заменен на злого деда Мороза.
Задолго потому, что до этого был известен тем, что замораживал насмерть людей в лесах.
Причём деда Мороза было два - Синий и Красный. И они соревновались между собой, кто больше заморозит в лесах людей.

Потом придумали советскому Деду Морозу и странную внучку - Снегурочку.
Странную потому, что ни жены, ни детей, у Деда Мороза якобы не было.
Так откуда тогда появилась "внучка"?
Ответа на этот вопрос, нет. Есть лишь нехорошие подозрения.

Придумал все эти новогодние нововведения, большевик Постышев.
Который до этого прославился тем, что организовал Голодомор в Украине.
По судьба его сложилась незавидно - он сам замёрз по пьяни в лесу.
Вот такая ирония судьбы - изобретатель Деда Мороза, им же и был убит.

Поделиться

905

ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ В ИНТЕРНЕТЕ?

В отличии от классики прошлых веков, установить авторство контента в современном мире интернета - невозможно.
Всё что там озвучено, ушло в открытый доступ и разлетелось по Планете.
Например попробуйте выяснить - кто автор анекдота, который выстрелил и разошёлся по многим платформам?
Или кто автор фитнес программы, которую вам порекомендовал ваш тренер или вы сами нашли на какой либо платформе у блогера?
Что то он услышал, что то добавил, что то сократил, вот и появился новый контент.

Да, именно так и устроен интернет - появляется мысль и далее она подхватывается и обсасывается многочисленными блогерами в различных вариациях.
Часто вижу о появлении какой либо мысли в ЖЖ и буквально на следующий день, она пошла гулять по разным блогам в сотнях и тысячах вариаций пересказов.
Но и в ЖЖ она появилась почти наверняка откуда то..
Ведь всё что появилось в открытом доступе, становиться уже общественным достоянием.
Ещё В.И. Ленин писал в своих трудах: "Установить подлинность авторства в интернете, невозможно".
Ну а наш мозг обычно приписывает авторство тому, из чьих уст мы это впервые услышали. Что является, когнетивным искажением.
Ибо он тоже это от когда то услышал, а тот ещё от кого, ...

Хорошо это или плохо? Не знаю.
Но это реалии, которые меня полностью устраивают.
Чем слушать часовую лекцию, я лучше послушаю самую интересную мысль от туда, в кратком, понятном и доступном изложении.

Например приводя цитату уважаемого мной Уоррена Баффета, я не уверен что он её автор.
Скорее всего он её где то услышал. А может ему просто приписали авторство.
Какая разница. Если мысль интересная и она мне понравилась, то мне абсолютно всё равно, откуда она появилась.
В конце то концом мы все рождаемся с абсолютно пустой матрицей в голове, которую затем заполняем мыслями умных, на наш взгляд, людей. Отфильтровывая всю шелуху.
Создавая тем самым свой собственный, личностный контент. Собранный из мыслей самых разных людей.

Ну а идеально подобранная (на мой взгляд) сборная солянка из различных мыслей всяких разных достойных людей, которые полезны на практике в жизни, собрана для вас и обработана, в кратких заметках здесь

Поделиться

906

ИНФЛЯЦИЯ.

Конечно США экспортируют инфляцию по всему Миру, печатая доллары.
Но с другой стороны они и экспортируют свою экономику, по всему Миру.
Мы все пользуемся Майкрософтом, Гуглом, Боингами.
А так же их вычислительными машинами, приборами, схемами и устройствами для самых разных отраслей.
И всё это они нам продают, за доллары.
Соответственно на них есть спрос.
Ну а раз есть спрос, то соответственно они им пользуются и печатают доллары.
Так что всё. Круг замкнулся.

Поэтому тот, чья экономика мощнее, может печатать больше своих денег и инфляция у него от этого, будет меньше.
Ибо на его деньги есть спрос и они расходятся, по всему Миру.
Ну и соответственно чья экономика слабая, то их деньги не нужны никому и это просто бумага, печатание которой приведёт только к росту инфляции внутри страны.

Поделиться

907

НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ.

Да это так. Но лишь начиная с определённого этапа.
При котором вы удовлетворяете свои базовые потребности в свободе передвижения, отдыхе, роде занятий, комфорте, увлечениях, ... и лишь перешагнув этот базовый этап, ваше счастье не будет напрямую зависеть от количества денег.
В 2010 году профессора Дэниел Канеман и Ангус Дитон, ныне лауреаты Нобелевской премии, установили, что уровень счастья (в США) перестает повышаться после достижения годового дохода примерно в $75 000. В Латвии он, конечно же поменьше.
Ну а выше, уже прямой корреляции нет и главенствовать начинают, уже другие факторы.
Такие как внутренний настрой на позитивность, брак и другие отношения.
Ну а в остальном.. Например вы можете купить себе Ламборджини. Но не делаете этого. Ибо, зачем?

На этом этапе отношение к деньгам, должно быть как в компьютерной игре, где вы набираете очки.
Вы можете их на что-то потратить, а можете и копить далее.
И сам процесс зарабатывания денег, для вас становиться точно такой же компьютерной игрой.
В которой вам интересно и азартно.
Хотите, потратьте заработанное на себя. Хотите, отдайте на благотворительность. Или просто играйте ради самой игры.
В конце концов самая большая в жизни ценность - жить так, как нравиться самому.

Ну а главные факторы, которые больше всего портит людям жизнь, это то что большинство людей не умеют рассеивать негатив.
Ещё, элементарное отсутствие финансовой грамотности и неумение аккумулировать деньги.
Ну и конечно же - недооценка фитнеса, как метода достижения здоровья и спортивного долголетия.

PS дабы Ларика больше не бомбило на тему "у какого блогера украден этот материал", специально для него сообщаю, что это заметка написана по книге профессора Ричарда Истерлина, «Уроки счастья экономиста: прощай, удручающая наука!»
Которую намедни с интересом прочитал.
Ну а более кратных выжимок всяческих мудрых мыслей, от самых разных мудрых людей (включая меня), читаем в кратких заметках здесь.

Поделиться

908

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?

Мелочь, а неприятно..
Чел зазевался в зале и опомнился лишь за пару минут до закрытия зала на обед.
Закончил тренировку, но не оделся и пошёл домой, а отправился принимать водные процедуры.
После которых, тщательно сушился феном. Потом начал одеваться..
Я всё это время стою рядом и в своё личное время жду, пока он напурзается.
Конечно же, проявляя внутренний негатив.

Негатив вызван простой причиной - клиент совершил ошибку и вместо того что бы исправить её лишением себя каких либо благ (отложив свои водные процедуры, до дома), решил за свою ошибку, наказать меня.
То есть свои хотелки, поставив выше моего личного времени.
Проявив тем самым, явное неуважение.

Клиент всегда прав?
Может быть.
Но подобную ситуацию вижу так - я создал для клиента хорошие условия, которые ему нравятся (раз он к нам ходит).
Вложив в это дело немало своих сил и материальных средств.
Поэтому оцениваю нашу сделку, как равноправную - я благодарен ему, за то что он сюда ходит, и жду ответной благодарности, за хорошие созданные условия.
То есть, полный паритет и равенство.
Поэтому я уважительно отношусь ко всем людям, которые к нам ходят.
Но только, при одном условии - уважение должно быть, взаимным.
Ведь это очень хорошее слово для выстраивания равноправных отношений - взаимоуважение.

Поделиться

909

ЖИТЕЙСКИЙ ТУПИК.

Намедни вполне симпотная девчонка излила душу..
Ситуация классическая - он, весь из себя красаучег и они уже долгое время крутят тентель-вентель. Она хочет замуж, а он, ни в какую.
Она старательно скачет вокруг него и всячески ублажает. Но всё, безрезультатно.
Девчонка взвинченная, расстроенная и не знает что делать.

А всё просто - раз не жениться, значит считает что достоин более лучшей.
И себя в этом дуэте, ценит выше чем свою подругу.
Живёт с ней, потому что удобно - и борщ наготовлен, и постирано, и тентель-вентель всегда под рукой.
Да и самолюбие тешит, когда вокруг тебя увиваются.
Но, приятно проводя время, ждёт при этом более лучшую.

А девчонка совершает классическую ошибку - нельзя ни перед кем стелиться.
Потому что самомнение кавалера от этого, становиться ещё только выше.
А отношение к ней соответственно, ещё хуже.
Ведь думает он так: раз она передо мной стелиться, значит сама понимает очевидное - я круче и она до меня не дотягивает.
И начинает ценить её от этого, ещё меньше.

Поэтому единственный правильный вариант в таком случае - послать его нахер и уйти.
Вот тогда его мысли заработают в обратную сторону - раз она ушла, то может я не настолько уж и крутой? Может это я её недооценивал? Может это она сейчас, найдёт более статусного?

Сработает эта тактика или нет - 50/50.
Но первый вариант, это прямая дорога в никуда.

Поделиться

910

ЖИВАЯ ЁЛКА, ЛУЧШЕ МЁРТВОЙ.

В Даугавпилсе на центральной площади растёт, рощица шикарных ёлок.
Мне кажется интересной идеей было бы украсить на Рождество их.
И не надо было бы никого рубить.
Ведь живое, всегда красивее и интереснее мёртвого.

Поделиться

911

СЕГОДНЯ В "ФИТНЕС ЦЕНТРЕ".

Пришла заниматься мама с ребёнком. На вид, начального школьного возраста.
И пока мама крутила велосипед, пацанчик, как мог, пытался ходить на степе.
Подошёл дядька и обратился к мальчонке.
Точных слов я не расслышал, но смысл был понятен:
- Эй, пацан, освободи тренажёр.

Пацанчик застыл на месте, недоумённо смотря на взрослого.
Тут же в дело включилась мама и накинулась на ребёнка:
- Ты что, не слышал что тебе сказал взрослый дядя! Учись уважать старших!

Педагог из меня конечно, прямо скажем, херовый.
Но всё таки считаю, что детей надо учить не послушанию, а независимости и умению отстаивать свои права.
Поэтому я бы этого мальчонку, учил бы в подобной ситуации отвечать так:
- Подождите, вот сейчас закончу упражнение и освобожу вам тренажёр.

Поделиться

912

ТЕСТ ОТ ЗООПСИХОЛОГА.

Условия задачи:
Чем более просовковый и антизападный регион в нашей части света, тем он более бедный и отсталый.
И наоборот - чем более прозападный и антисовковый регион, тем он более богатый и процветающий.
И теперь внимание, вопрос - каким путём лучше всего идти обществу, что бы прийти к богатству и процветанию?

http://img.fitnes.lv/2/zoopsiholog_28993872615547483.jpg

Поделиться

913

ОТНОШЕНИЕ К НАВАЛЬНОМУ В ДАУГАВПИЛСЕ.

Если по Степану Бандере была жаркая схватка и те кто относятся к нему положительно, победили лишь с минимальным перевесом, то в отношении самого популярного человек РФ за 2021 год и лауреата премии Европарламента, Алексей Навального, отношение у нас однозначно хорошее.
Конечно нельзя утверждать что ему симпатизируют все, но его противники у нас, эта жалкая кучка маргиналов-имперцев, с наглухо загаженными зомбоящиком мозгами.
Чьи доводы настолько нелепы, что даже у человека с минимумом извилин, вянут уши слушать их бред.
Они сами это в душе понимают и из-за чувства конформизма, даже стесняются поставить отметку.
Понимая насколько бледно будет выглядеть, их маленькая маргинальная  кучка.

Ну а Алексей - Глыба и Мощь!
Человек с железной волей и стальными яйцами.

http://img.fitnes.lv/2/Navalnij_golosovanie_32783.jpg

Поделиться

914

ДОНОРСТВО ОРГАНОВ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Намедни разговаривали на эту тему с нашим городским филантропом.
Моя позиция в этом вопросе проста - пока человек живой, то его органы принадлежат ему.
А когда он умер то всё - собственника больше нет.
Поэтому врачи могут запросто изымать нужные им органы и пересаживать их другим.
Ибо главным приоритетом должно быть - спасение жизней других людей.
А не стенания кого-то, что им вернули труп, в котором стало на одну почку меньше.

Поделиться

915

ПОЧЕМУ СОКУРОВ - ПРАВ.

Потому что самый первый закон финансового успеха, гласит - укрепляйте свои активы (то что приносит вам деньги) и избавляйтесь от пассивов (то что съедает ваши деньги).
И это понимает, любой умный человек, желающий финансового благополучия.
Дурак же, тратит заработанные деньги на понты.
Потому что ему кажется, что таким образом он производит впечатление богатого и успешного.
Хотя на деле является обычным глупцом, которому никогда не достичь богатства и процветания.

Поделиться

916

ПРОБЛЕМЫ С КРАСОТКАМИ.

Впрочем это касается и красавцев тоже..
Главное что их отличает от обычных людей - запредельно высокое самомнение.
Красотка оценивает себя, минимум на 99 баллов. А вот окружающие люди, максимум на 70.
Мол, ну да, красивая, а дальше что?

И на этом фоне возникает дисбаланс.
Из-за которого красотке кажется, что её вокруг недооценивают.
Причём везде. В семье, клубе, фитнес зале, ...
Поэтому случись любой пустяк, и "недооценённая" красотка, легко рвёт любые отношения.
А ты такой остаёшься мыргать глазами - мол как же так, я же столько для тебя сделал хорошего..

Но сколько ты не делай, "недооценённой" красотки всегда этого будет мало.
Поставили 100 лайков, ей надо 1000. Есть 10 000 подписчиков, ей надо 100 000.
Дали кучу денег, надо две кучи.
Создали шикарные условия для карьеры - этого будет, слишком мало.

Единственно возможный шанс в таком случае, это если красотка найдёт себе ну такого статусного самца, выше которого уж некуда.
Вот тогда да, у таких отношениях есть будущее.
Ибо такой самец, будет подчёркивать её высокое ЧСВ.

Во всех остальных случаях - всё что вы не делайте, этого всегда будет мало и красотка бросит вас, при малейшем поводе и отправиться искать того, кто оценит её по достоинству.
А этого не произойдёт никогда.
Потому что в любых отношениях, помимо восхищения нужен ещё и борщ.
Ну а если это в фитнес зале - то работа и нормальное отношение к людям.

Поэтому если вы пришли заниматься в "Фитнес центр" и увидели офигительную красотку, то мой вам совет - вначале включите верхний мозг и всё хорошенько обдумайте.
Ну а если уж решили завязать отношения, лямурные либо деловые, всегда помните о психологии.

Поделиться

917

ПРАВИЛО 12 НА 80.

12% самцов, имеют 80% половых контактов.
Эта, статистика. И она, не только у людей.
Но и у всех живых организмов на нашей Планете, живущих в пирамидальной системе.
Где наверху - альфы.
Которые снимают сливки, получая самую вкусную еду, самое лучшее жильё и самых красивых самок.
Так устроена на нашей Планете жизнь в любой стае млекопитающих, включая человека.

А как попасть в альфы?
Для этого надо было быть больше, сильнее, клыкастее, волосатее или рогатее своих соплеменников.
Именно поэтому животные в брачных играх стараются раздуться что бы казаться крупнее.
Или вспомните парней на пляже, которые при виде красоток втягивают живот и выпячивают грудь - мол раз я сильный и мускулистый, значит я, альфа.
Так что тут всё просто. Всё это - ранговые сигналы.
Которые в нынешнем времени дополнились деньгами и властью.
И ныне таким ранговым сигналом может быть Бентли или золотая карта Райфайзенбанка.

И не надо обвинять женщин в меркантильности. Ибо так устроена сама Природа.
Которая не знает, что такое аборты.
Просто Природе выгодно, что бы самка произвела потомство от самого жизнеспособного самца в своём социуме.
Именно поэтому правило "12% на 80%", работает во всех стаях у млекопитающих.
А женские воздыхания по самому крутому доминанту в их стае - обычный "Зов предков", согласно Законов Природы.

Ну а для того что бы самцам попасть в эти 12%, надо просто быть умнее, сильнее, хитрее чем 88% твоих соплеменников.
Ну и конечно же, читать краткие заметки, которые приведут тебя к прогрессу во всех важных для жизни областях.

Поделиться

918

"МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК - РУССКИЙ".

Написано у чела на аватарке.
Ну да и что?
Ведь это и так понятно.

Но дело всё в том, что человеку всегда надо чем то гордиться.
Так устроена наша психика.
Мол я не какой-то там лошара и у меня есть свой личный повод для гордости.
Ну а когда никаких личных достижений нет и гордиться на этом поприще абсолютно нечем, то начинают гордиться своей "великой" национальностью, местом рождения, своими дедами, тем что "моя" команда победила другую, в майках иного цвета и прочий бред для слабоумных.

Поделиться

919

Я НЕ ЧИТАЮ КНИГИ.

Хотя в отрочестве, читал очень много.
Расцвет книг был до появления телевидения и интернета.
Тогда популярный писатель, это был мегазвезда на уровне нынешнего обладателя 5-и Оскаров.
Ныне писатели, мало кому интересны.
Кто из вас знает лауреата Нобелевской премии по литературе этого года? А прошлого? Позапрошлого?.. Кто из вас их читал?
А вообще, они вручаются? Или это уже только Пулитцеровская премия?
А вот какой фильм получил Оскара, или когда выйдет Аватар-2, знает практически весь Мир.
Так что не надо ля-ля, популярность книг ушла в прошлое и её место заняли, более удобные форматы.

Литература лучше кино?
Ну-ну, хотя это смотря какая литература и какое кино.

Хотя в заголовке не совсем правда и иногда, всё же читаю.
В основном что либо научное или образовательное.
Общее мнение про прочитанное таково - обычно в книге пару толковых мыслей, на 300 страниц воды.
Частенько я беру эти толковые мысли из книг, и сжимаю их вам до формата "Кратких заметок".
Следующей будет заметка по книге "Самый богатый человек Вавилона". Весь смысл которой можно уместить в 10 строках.
К тому же, все эти простые мысли уже были озвучены в кратких заметках раннее.

Поделиться

920

ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ПЛОХО ЗАСЫПАЮ.

Это, перевозбуждение центральной нервной системы.
Выход - валерьянка, мелатонин и понижение рабочих весов.
Хороший вариант, начать выполнять упражнение одной рукой.
Например вы тянете на спину 100 кг и этот вес сильно перевозбуждает вашу ЦНС.
Поставьте 50 кг и тяните этот вес одной рукой.
При этом нагрузка на мышцы будет такая же, а на ЦНС, в два раза меньше.

Можете использовать принципы тренировок, позволяющие нагружать мышцы меньшими весами - принципы задержки, супермедленных повторений и т.д.
Но если у вас появилась любая проблема, например как здесь с засыпанием, то её надо сначала решить, а не упираться лбом и переть дальше.

Поделиться

921

КАК ОТЛИЧИТЬ ИДИОТА ОТ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО.

Есть такая знаменитая иллюзия - два одинаковые чёрточки, у одной из которых дорисованы галочки внутрь, в другой, снаружи.
Так вот наш мозг одну из них видит длиннее, чем вторую.
Ибо это обычное когнетивное искажение и наш мозг так устроен.

Так вот, идиот это тот, которому дают линейку померить, что они одинаковы.
Он их померил. И говорит - нет, они всё равно разные, потому что я так вижу.
То есть он хочет видеть окружающее не таким, какое оно есть, а таким каким он хочет его видеть.

Подобный человек будет регулярно вставать на одни и не же грабли, регулярно получать ими по башке и повторять:
- Ах, как несправедливо устроен этот Мир! Он не такой, как я хочу.
Это как маленький ребёнок, который ударился о ножку стула и винит во всём стул, шлёпая его ладошкой.
Взрослый же человек, реагирует по другому:
- Вот я долб@ёб, не посмотрел себе под ноги.

Идиот же уверен что виноват тот, кто эту лавку сюда поставил.
А смотреть себе под ноги, нет, не надо.
И у него будут виноваты все, кроме него.
Надо ли говорить что в жизни подобного человека, будут преследовать сплошные неудачи.

Поделиться

922

ХОДЬБА И ДРУГОЕ КАРДИО.

Вещь очень классная и крайне необходимая.
Но только до тех пор, пока вы не забываете главное правило: "Всё есть лекарство и всё есть яд. Всё зависит лишь от дозировки".
Поэтому если вы делаете кардио 2-3 раза в неделю, по 30-60 минут, то это хорошо.
А вот меньше или больше, уже плохо.
И ещё большой вопрос - что из этого хуже.

Ну и кардио нагрузку, время от времени, желательно менять.
Ибо организм ко всему привыкает, приспосабливается и перестаёт на неё реагировать.

Поделиться

923

ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ НЕЛЬЗЯ ЖИРЕТЬ.

Потому что лишний жир, особенно на животе, запускает процесс ароматизации.
То бишь, превращение мужских половых гормонов, в женские.
Что вызывает потерю энергии, мотивации, притупляет ум и вызывает лишь желание лежать на диване и смотреть дибильные телепередачи.
Ну а это соответственно, вызывает ещё большее ожирение и значит, ещё большее падение гормонов.
Больше пузо - меньше гормонов. Меньше гормонов - больше пузо.
Всё, круг замкнулся.

Ждать мотивации в этом случае, не стоит. Всё это хрень. Её не будет.
Поэтому вам и не нужна мотивация.
Вам нужно нечто другое - дисциплина.
Просто возьмите себе за правило 2-3 раза в неделю заниматься по 30-60 минут силовыми упражнениями.
Силовыми потому, что вам нужна в этом случае анаэробная нагрузка.

На упражнениях заморачиваться не стоит.
1-2 упражнения вес пожали, 1-2 упражнения вес потянули и закончили жимом ногами.
Последнее упражнение очень важно для сохранения мужского здоровья.
Веса - средние.
Главное правило - не переусердствовать.
Лучше меньше, чем больше.

И вот когда вы так отзанимаетесь некий период времени (исследования называют цифру 100 дней), ваша дисциплина войдёт в привычку.
А привычка, даст результат.
Ну а уже результат, вызовет мотивацию.
И вы попадёте в другой замкнутый круг: качественнее тренировка - выше результат. Выше результат - лучше мотивация. Лучше мотивация - качественнее тренировка.

И второй замкнутый круг, намного лучше первого.
Ибо основан на выбросах серотонина и дофамина - гормонов радости и счастья.

Поделиться

924

ОПЯТЬ ПРО ВЫБОРЫ.

Тема эта, меня уже достаточно утомила. Поэтому вот вам в последний раз - городские выборы я, выиграл.
По причине того что я туда не прошёл.
А вот если бы прошёл, то тогда я бы проиграл.
Потому что зная свой деятельный нрав, при плохой тормозной системе, перелопатил бы там всё.
А теперь простой вопрос - ну и нахрен оно мне это надо?

Зато сейчас я с полным основанием занимаюсь только своими личным делами (которые кстати, идут на отлично) и вообще не лезу в общественные.
С абсолютно чистой совестью, потому что - на то воля народа.
Большое спасибо ему за это.

Поделиться

925

БАН НА ФБ.

Получил очередной 30-идневный бан на Фейсбуке.
На сей раз, вот за этот коммент.
Так что если хотите пообщаться, то я сейчас на этих страницах:
Алик Силов - https://www.facebook.com/alik.silov.5/
Олег Бицепсов - https://www.facebook.com/Bicepsovs/

После бана, вернусь на свой основной аккаунт
Олег Буринский - https://www.facebook.com/oleg.burinsky.1/
Подписывайтесь, добавляйтесь в друзья и участвуйте в наших ежедневных комметариях.

http://img.fitnes.lv/2/ban_28829292.jpg

Поделиться