1,101

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НАДО ЛИ МСТИТЬ?

В начале 90-х годов, будучи молодым и горячим, я заключил с одним челом с большими деньгами, джентльменское соглашение - он вкладывает деньги, а я помогаю ему с темой и мы вместе работаем над ней.
Всё получилось.
Тема выстрелила и в ней, пошёл навар на пяток нулей американских денег.
Но как только тема заработала этот чел, прикрываясь фирмой "Гарант" (была такая полукриминальная структура в Даугавпилсе) вдруг заявил, что далее он будет работать над ней один.

Конечно первое возникшее чувство - гнев и желание тут же наказать.
И в те пару дней, пока я обдумывал варианты мести, случайно поговорил за бокалом чая с человеком, которого сильно уважал.
Так вот, видя моё состояние и выслушав историю, он неожиданно для для меня заявил:
- А ты в этой ситуации, сам виноват.

На моё, ???, авторитет пояснил - ты не обозначил свои интересы, не заключил официального договора и повёлся, лишь на слова. Поэтому ты сам виноват и предъявляй претензии, только к себе..
Поскольку человек это был для меня авторитетный, я задумался над его словами, успокоился и по прошествии несколько дней, понял - а он был прав.

В моменты "справедливого" (как нам кажется) гнева, мы часто готовы сотворить очень большие глупости.
И потом, горько за них расплачиваемся.
А стоит ли оно того?
Или лучше, воспринять это как опыт и впредь, не повторять сих ошибок..

Так а что же случилось с тем человеком - он, благополучно соскочил?
Нет.
Жизнь его весьма жёстко наказала, намного позже. Уже в начале нулевых.
Помог ли я свершиться этой ситуации?
Об этом, история умалчивает ...

http://img.fitnes.lv/2/humour_blatnoj_3478399393.jpg

Поделиться

1,102

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРЕИМУЩЕСТВО АВТОКРАТИИ НАД ДЕМОКРАТИЕЙ.

Движитель демократии - конкуренция.
То бишь для того что бы идти вперёд, ты должен постоянно развиваться и совершенствоваться. Быть лучше других.
А это требует напряжение ума и траты энергии.

При автократии же, важно лишь одно качество - послушание.
Ты можешь быть дуб дубом, но если ты произносишь правильные слова, то будешь всегда востребован режимом.
Поэтому для "правильных" идиотов, лучше автократия.
Посмотрите на всех любителей Путина или Лукашенки.
Их даже можно не слушать. Там IQ, написан на лбу.
Но если они тщательно будут подпевать и лизать своему дуче зад, то вполне могут достичь при этих режимах высот.

Ну а для умных и деятельных соответственно, выгоднее демократия.
Ибо только в ней они могут полностью раскрыть весь свой потенциал.
Поэтому в демократиях возникают Маски, а в автократиях, Рогозины.

Поделиться

1,103

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТРЕНИРУЮТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?

Зачем до сих пор тренируется Шварценеггер, ведь он уже давно не соревнуется и не демонстрирует своё тело в кино?
А так же Сталлоне, Рул, Ван Дамм, Ятс, Роббинсон, Зейн, ...
Причин тут несколько и одна из них - эти люди привыкли выглядеть хорошо.
И когда они видят что начинают выглядеть плохо, у них возникает дискомфорт.

Вторая причина - гормоны радости.
Да у тренированный людей от нагрузки, вырабатываются серотонины и дофамины и они ловят кайф, от нагрузки.
Взбадривая нервную систему тяжелыми весами и вырабатывая дофамины лайтовыми тренировками.
Понимая необходимый баланс между этими видами силовой нагрузки, для повышение качества жизни.

Ещё одна важная причина - здоровье.
Человек который адаптировал своё тело к физическим нагрузкам, просто не может резко их бросить.
Иначе от нанесёт вред своей сердечно-сосудистой системе и превратиться в пузатую квашню.
Что мы и видим по многим бывшим спортсменам.
В основном в видах спорта, которые вынашивают суставы в молодом возрасте и человек далее, просто не может больше тренироваться.

Так плохо это или хорошо, тренироваться всю жизнь?
Конечно хорошо.
Ибо пока мы держим наш организм под нагрузкой, он нормально функционирует.
Убираем нагрузку - начинается неизбежный процесс деградации.

Поделиться

1,104

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРО V и Z.

Это какими же надо было быть долб@ёбами, что бы из всего множества букв алфавита, выбрать именно те, под которыми фашисты начали мировую войну и под этими же буквами отправиться "денацифицировать" Украину??
Поэтому идиоты, получили во всём, прямо противоположные результаты:
Собрались демилитаризировать Украину? Сейчас современнейшее оружие течёт туда рекой, а у РФ оружие заканчивается и они не могут его производить из-за санкций.
Хотели её денацифицировать? Получили самую сплочённую нацию, люто возненавидевшую всех рашистов.
Хотели отодвинуть границы НАТО на 1997-ой год? Получили более тысячи километров границы с ней в минуте подлётного времени до Питера.
Хотели убрать Зеленского? Его рейтинг взлетел на небывалую высоту и он сейчас, один из самых влиятельных мировых политиков.
Хотели прикрыться Китаем? Заполучили от него санкции и отказ в поставках вооружений.
Хотели влияние в Мире? Получили санкции и изоляцию.
Хотели увеличить своё богатство оккупацией Украины? Получили дефолт собственной экономики и стали самой подсанкционной страной в Мире.
Хотели навешать украинцам ярлык фашизма? Стали фашистами сами. Уже официально.
Хотели не поставки тяжёлых вооружений в Балтию? НАТО сняло ограничения на все поставки вооружения в Балтию.

Вот так и во всём.
И по этим параметрам, можно чётко отличить идиота от умного.
Ибо идиот предпринимает действия и ему в результате этого, становиться хуже.

http://img.fitnes.lv/2/orki_3783939.jpg

Поделиться

1,105

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ ЛЮБОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА.

История любой нации, это хрень.
Потому что нации меняются, смешиваются, мигрируют, исчезают, создаются, объединяются, меняют самоназвания, ...
А если мы копнём в самую глубь наших первоистоков, то всё человечество когда-то было одной нацией, жившей на юго-востоке Африки.
Поэтому интересоваться разумней не нацией, а своим родом.
Кто и откуда были твои предки.
И если вникнуть во всё это досконально, то ни один из нас так и не сможет ответить на простой вопрос - там к какой нации я принадлежу по крови?

Поэтому самое разумное - идентифицировать себя с той страной, которую ты выбрал для жизни.
Вот в этом и есть рациональное решение любого национального вопроса.
А если одни мудаки, вбили в голову другим мудакам в другой стране, что они принадлежат к их нации, то я их всех поздравляю.
Одних мудаков с тем что они мудаки.
А вторых мудаков с тем, что им удалось нахлобучить других мудаков.

http://img.fitnes.lv/2/nacionalnosti_378393494.jpg

Поделиться

1,106

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

100 ДНЕЙ ВОЙНЫ.

Ровно 100 дней назад, в 4.50 утра, без всяких оснований и объявления войны, РФ начала бомбить мирные украинские города и убивать её граждан.
Но агрессор жёстко просчитался.
Обладая отсталой в техническом плане армией образца середины прошлого века, которая может воевать лишь устраивая террор и геноцид, практически полностью уничтожая мирные города с мирными жителями и продвигаясь лишь по горам трупов, он встретился с мотивированной армией современного типа.
Которая дала жёсткий отпор и остановила наступление агрессора, практически по всем направлениям.

Сколько продлиться война, не знает никто.
Но её исход уже предрешён.
Ибо отсталой тоталитарной стране, невозможно тягаться с современным, цивилизованным Миром.
Поэтому повторю фразу, которую произношу уже много лет - цивилизация, всегда побеждает дикость.
А демократия, всегда побеждает тоталитаризм.
Ибо прогрессивный коллективный разум, всегда найдёт способы одолеть бредни одного сумасшедшего, застрявшего в фобиях прошлого века.

http://img.fitnes.lv/2/Ukraina_2727828223.jpg

Поделиться

1,107

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПСИХОЛОГИЯ ЛАРИОНОВА.

Ларионов тратит своё время, мониторя краткие заметки и сравнивая текст, с другими блогерами.
Иногда, примерно раз в месяц-два, он находит примерные совпадения (о чудо!) и тут же радостно строчит в комменты один и тот же текст - всё это уже говорил блогер Вася Пупкин!!
Конечно, может и говорил. И наверняка, говорил.
Ведь умных мыслей на Планете, не много. А блогеров наоборот, много.
Вот и кочуют эти мысли по самым разным контентам.
Повторяясь, дополняясь и искажаясь.

Но вопрос в другом - тебе то, Ларионов, какое до всего этого дело?
Нравиться - читай. Не нравиться - не читай. Всё просто.

А дело всё в том, что Ларионов сам себя считает интеллектуалом и в глубине души, сам хотел бы нести умные мысли в массы.
Но поскольку он хоть и образованный, но глупый (что доказывают его поступки), то у него это не получается.
Вот и бомбит его от диссонанса желаний и возможностей.

Сегодня он промониторит и этот текст - а не писал ли об этом, другой блогер?
Если найдёт что-либо похожее - тут же радостно сообщит вам об этом.
Вот такое вот у человека хобби.

Поделиться

1,108

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КОЛЕБАНИЯ ВЕСА.

Вчера на тренировке весил 111 кг с копейками.
Сегодня, 108 с хвостиком.
Питался последние дни как обычно. Основа была - жаренный в духовке жирный кусок свинины.
Так куда же делись эти 3 кг?

Дело в том что до этого в холодильнике, было много копчёностей и маринадов. Которые сильно держат воду.
Но вот они закончились и задержанная вода, начала активно сливаться.
Так что никакого чуда и активного похудения, тут нет.
Много натрия - много воды в теле.
Много калия вместо натрия - вода сливается и ты чудесно "худеешь".

Кстати много толстых людей, имеют значительную часть лишнего веса, в виде отёков.

Поделиться

1,109

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

БЕДНАЯ ЛАТВИЯ И БОГАТАЯ РОССИЯ.

Мы часто слышим самые разные "доказательства" этого утверждения, от нашей ваты. Хоть это и является чушью.
Причина сему перекосу проста - наша вата не воспринимает Латвию, как "свою".
Для них "своя" - Россия и Путин.
Поэтому они мониторят любую информацию о плохой жизни в Латвии и процветании РФ. Ведь это, совпадает с их хотелкой и видением мира.
И если такая информация находиться, то она тут же будет радостно и активно поститься и лайкаться всеми собратьями по разуму.

Причём что интересно - при всём этом, они категорически не хотят высказываться по поводу своей личной бедности.
Потому что сами они - классные.
А вот государство им досталось чужое и непонятное.

Поделиться

1,110

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИЗЛИШНИЙ ФАНАТИЗМ.

Это самая частая ошибка в фитнес зале.
Большинство людей тренируются слишком много и слишком интенсивно.
"No pain, no gain" это всё, чушь.
Тренироваться надо не интенсивно, а разумно.
Внимательно прислушиваясь к малейшим симптомам перетренированности (сон, пульс, настроение, аппетит, ...) и тут же реагируя на них полным восстановлением.

Загнать себя, очень легко.
А вот восстановиться, уже сложнее.
Иногда на это нужны не дни и недели, а месяцы полного отдыха.

И не надо думать что чаша сия вас минует - перетренировываются, все.
Даже от небольших нагрузок, которые накапливаются со временем.
Поэтому важный шаг в тренировках - переодизация нагрузок.
Ну или пока вы не очень хорошо чувствуете организм, применяйте простое правило - последняя неделя месяца, только лёгкий восстанавливающий пампинг с небольшими весами.

Поделиться

1,111

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВЫДЕЛЯЯСЬ ИЗ ТОЛПЫ.

Этим самым ты привлекаешь к себе пристальное внимание.
В результате чего получишь как одобрение почитателей, так и хейт завистников.
Если с первыми всё ясно, то хейт возникает по простой причине - завистник видит что проигрывает тебе в сравнении и у него от этого, подгорает пердак.
Ведь мы живём в конкурирующем обществе и чем больше возвысишься ты, тем на твоём фоне больше видна будет серость завистника.
Поэтому его задачей будет, заср@ть тебя и принизить значимость, до своего уровня.

Как реагировать на хейтеров?
Лучше никак если они не работают под заказ.
А если работают, то помни - на палку бросается собака.
Лев же бросается на того, кто её кидает.

http://img.fitnes.lv/2/heiter_2783939.jpg

Поделиться

1,112

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Я ПАТРИОТ САМ СЕБЯ.

Если мои интересы совпадают с интересами государства, то я их поддерживаю.
Если не совпадают, не поддерживаю.
И жертвовать своими интересами во имя государства, не собираюсь.
Ибо если государство идёт против моих интересов, то это херовое государство.

Моя нынешняя благосклонность к Латвии вызвана только одним - я благодарен государству за помощь в выходе из нищей и закрытой зоны совка, в свободный и богатый мир.
Но если моё государство начнёт творить херню, не входящую в мои интересы - захватывать земли соседей и изолироваться от Мира, то я тут же соберу чемодан и уеду в другое государство.
Которое будет соблюдать мои интересы - спокойно и уверенно жить, в свободном и цивилизованном мире.

Точно так же отношусь и к любой власти. Включая городскую.
Ибо их задача - делать мою жизнь лучше.
А если они этого не делают, то значит это херовая власть и её надо менять на хорошую.
Которая будет понимать, в чём её обязанность.

И вот именно на этих принципах здравомыслия и строиться, любое демократическое общество.
В котором каждый индивид, действует с своих личных интересах.

И так думает, каждый разумный человек. А если кто думает иначе, то это его проблемы..
Но я таких приглашаю к себе на страницу, на излечивающие сеансы сеансы зоопсихологии.

Поделиться

1,113

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

5 ПРИЗНАКОВ ПОНИЖЕННОГО ТЕСТОСТЕРОНА.

1 - Плохое настроение. Отсутствие мотивации. В тяжёлых случаях - депрессия.
2 - Плохой сон. Долго засыпаете и просыпаетесь ночью. Сон не глубокий.
3 - Снижена тяга к противоположному полу. А впрочем иногда бывает что и не к противоположному вовсе. Но это уже нюансы.
4 - Снижается мышечная масса. Или не растёт, хотя вы и тренируетесь в зале.
5 - Растёт живот и жировая прослойка. Пока вы молоды и тестостероновы, можете питаться всяческой хренью и быть сухощавым. Падает тестостерон - начинает расти жир, от малейшего переедания.

Причины снижения тестостерона, могут быть самыми разными.
От деградации организма с возрастом из-за отсутствия силовой нагрузки, до перетренированности.
Если первое - отправляемся прямиком в фитнес зал.
Если второе - отдыхаем минимум неделю.

Ну и конечно же помимо силовой нагрузки, следим за своим питанием, отдыхом и регулярно занимаемся секасом.
Вне зависимости от того, какой пол вы предпочитаете.

Поделиться

1,114

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

РОССИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ.

Он таков - только там наверху сидит большой начальник, который знает и умеет всё.
А все остальные это балбесы, которые должны слушать что он говорит и строго подчиняться его указаниям.
И вот всё это было и в 15-ом веке, и позже, и всё так осталось и до сих пор.

Беда подобной системы в том, что она в современном мире, не конкурентноспособна.
Ведь балбесам не надо думать. Потому что за них думает начальник, который всё знает.
А начальник, не развивается без конкуренции, ибо не имеет мотивации к этому.
Ибо у него и так всё хорошо. Ведь он в этой системе, по любому, самый мудрый.

Много людей кто так мыслит, проживает и в Даугавпилсе.
Которым нужен Хозяин, который "наведёт порядок".
Но поскольку этот менталитет ретроградный, то он тянет наш город вниз.

Поделиться

1,115

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КОСТЮ-ПИСЮНА ПРОДОЛЖАЕТ БОМБИТЬ.

У лауреата премии Дарвина 2022 от Даугавпилса, Кости Писюна, продолжает полыхать пердак.
На своей помойке он опубликовал очередной высер с моим фото под названием "Наша достопримечательность - даугавпилсские петущки".
За "достопримечательность", конечно спасибо.
А к "петушкам" отношусь совершенно равнодушно ибо знаю, что таковым не являюсь.

А почему Писюна бомбит именно по этой теме, объясняет наука психология.
Ибо это больной вопрос для любого латентного гея.
Поэтому зря Писюн так открыто палиться, выхаживая по центру города в своих голубеньких трусиках, обписанных спереди.

http://img.fitnes.lv/2/Astashonok_Konstantin_373838.jpg

Поделиться

1,116

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЯЙЦА И ХОЛЕСТЕРИН.

Яиц ем много. По 4-5 в день, точно.
Конечно же, со всеми желтками.
Вообще яичница с овощами, бобами и шкварками - моё любимое блюдо.

Уровень плохого холестерина (который засирает сосуды) у меня, в самых нижних пределах.
А хороший холестерин, на самом высоком уровне и даже чуть выше нормы.
Что радует.
Ибо именно из холестерина вырабатываются мужские гормоны.
Главное тут, что бы он был "хорошим".
То есть маленьким и поэтому свободно проходил через стенки аорты, а не налипая на них в виде бляшек. Которые затем приводят к инфарктам и инсультам.

Поделиться

1,117

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ СЕБЯ УМНЫМ?

Ну или во всяком случае, не глупым..
Раз уж вчера мои френды Ларионов и Асташонок заговорили об этом, то обосную:
1 - Пожалуй я первым в городе понял преимущества частного бизнеса, ушёл в него в первый же день появления в 80-х и до сих пор, благополучно существую в этой нише.
2 - Понял преимущества фитнеса в 70-х, когда он не был ещё мейнстримом и реализовал себя в нём, получив кучу всяческих полезных ништяков и не напортачив там ни в чём.
3 - В отличии от своих многочисленных коллег-бизнесменов 90-х, не растерял свои деньги, а успешно вложил и получаю в виде пассивного дохода, гешефт до сих пор.

То биш, во всех значимых событиях этого топ-3, повлиявших на мою жизнь, не совершил ошибок.
Да, я не решу теорему Перельмана, вообще не знаю что это такое и никогда не буду в неё вникать.
Ибо считаю что умный человек, должен заниматься только тем, что приносит блага по жизни ему и его близким.
Ну а дураки, пусть ломают копия и бьются головой о стенку, за навешанную им на уши лапшу.

Умный свершает действия и его жизнь от этого, становиться лучше.
Дурак свершает действия и его жизнь от этого, не меняется никак. Или в особо тяжёлых случаях, становиться хуже.
Вот и вся принципиальная разница, между умным и дураком.

Поделиться

1,118

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЛИШНИЙ ВЕС, ОН В ГОЛОВЕ.

Когда наркоману нужна доза, он готов пойти ради неё на любое преступление и даже убить.
То есть разумом он понимает, что совершает преступление, но желание получить дозу здесь и сейчас, перевешивает доводы разума.
Точно те же процессы, происходят и в головах толстых людей при виде гамбургера.
Он понимает что у него лишний вес, проблемы со здоровьем и этот гамбургер усугубит ситуацию. Но остановиться, не может.

Это происходит из-за импульсивности. То бишь, неспособности контролировать своё поведение.
Работа лимбической системы мозга, которая думает лишь о сиюминутном вознаграждении и неспособной смотреть в будущее.
У этих людей не работает противовес - прифронтальная кора головного мозга, которая отвечает за самоконтроль.
У всех толстых, активность прифрональной части мозга снижена.
Поэтому они думаю лишь о сиюминутном вознаграждении и не способны смотреть в долгосрок.

Кстати это особенность мозга не только у толстых, но и у всех, кто не ходит в фитнес зал.
Для них сейчас полежать на диване, более предпочтительнее, чем иметь спортивную фигуру и хорошее здоровье потом.

http://img.fitnes.lv/2/fitness-centrs_37839393.jpg

Поделиться

1,119

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, МЕШАЮЩИЕ В ЖИЗНИ.

1. Школа. В которой тебя приучили к послушанию учителя, которые ездят на работу на трамвае.
Но в жизни никто не заплатит тебе за то, что у тебя в  голове есть знания из школы или института.
А вот за уникальные знания, которыми можно генерировать доход, заплатят и очень хорошо. Да и ещё работодатели выстроятся к тебе в очередь.
Школа же тебя загоняет в рамки послушной посредственности. Отвергай их и выходи за их пределы.
Не будь как все.

2. Родители. Если твои родители вкалывают на трёх работах и говорят тебе, что по другому денег не заработать, то ты будешь вкалывать на трёх работах и сидеть без денег.
Будешь делать то что говорят они, получишь точно такой же результат.

3. Город. Если твой город тебе не нравиться и ты не видишь в нём перспективы, уезжай.
Потому что ты ничего не сможешь поменять в городе, который тебе не нравиться. А вот он, тебя поменяет. Превратив в нытика и брюзгу.

4. Окружение. Вспомните классику про ведро с крабами. Вам никогда не выбраться наверх, если ваше окружение будет тащить вас всё время вниз.
Им не нужен твой успех. Им нужно что бы ты был рядом, понятным и удобным для них.

5. Учителя. Если ты учишься у людей посредственных, но и сам станешь посредственностью.

Так что перестань жаловаться на несчастную долю. Тратить на это своё время, не рационально.
Есть более полезные способы использовать свою энергию. Уясни что никто никому ничего не должен.
А если ты хочешь добиться успеха в какой-либо сфере, то иди учиться к людям, у которых уже есть успех в этой сфере.
Учись у лучших.
Ну и будь изменчивым и не уподобляйся упоротому барану. Время и обстоятельства, меняются.
Понимай эти перемены и меняйся вместе с ними.

Поделиться

1,120

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КАК Я ЗАКАНЧИВАЛ СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ.

После 8-ого класса я пошёл через детскую комнату милиции (поскольку был весьма непослушен и хулиганист) работать на стройку монтажником-высотником.
И продолжил учёбу в "Вечерней школе рабочей молодёжи" на Новом Строении.
Где надо было приходить на уроки раз в неделю, по понедельникам.
Но конечно же, на эти уроки, никто не ходил.
И если в классе на 20 человек приходили на урок трое, то это считался уже аншлаг.

В последний год в 11-ом классе, я был в школе 2 раза.
Первый раз пришёл в октябре и сказал что бы меня не вычёркивали, так как продолжу учиться.
И второй раз уже в июне, на экзамены.

Экзамены проходили просто - в определённый час по телевизору диктовали задание и ученики, должны были его выполнить.
После того как диктор в телевизоре наговорил какие-то совершенно непонятные слова, наш учитель всем раздал бумажки с ответами.
Кто ходил постоянно (таких практически не было) переписывали всё как есть и получали "пятёрку".
Кто появлялся хотя бы раз в месяц, должны были написать один ответ неправильно и получить "четвёрку".
Ну а те, кто как я, не ходили вообще, обязаны были переписать два неправильных ответа и получить "тройку" (удовлетворительно).

Я честно переписал всё с двумя ошибками и получил свою законную тройку.
После чего пошёл на следующий экзамен, в котором учитель повесил на доску какую-то нарисованную на плакате непонятную хреновину  и задал проверочный вопрос - объясни принцип работы этой штуковины.
Я честно прочитал всё что было написано на этом плакате и получил уже четвёрку.
После чего мне выписали аттестат о среднем образовании, который я тем же вечером куда-то засунул и больше с тех пор, ни разу его не видел.

Поделиться

1,121

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, НЕ РАБОТАЕТ.

Это понятно любому человеку, понимающему как работает экономика.
Логика: "А зачем нам платить иностранному производителю, если мы можем это производить сами?", ошибочна.
Ведь для того что бы произвести качественный товар по низкой цене, самое главное что нужно - максимально широкий охват покупателей.
В идеале - что бы твой товар покупал весь Мир.

Ну и второй движитель качества - конкуренция.
Нет конкуренции с лучшими мировыми образцами - нет качества и нет конкурентноспособной цены.

Поэтому главное, не построить в Даугавпилсе завод.
А главное, собрать покупателей со всего Мира.

Тайваньские чипы самые лучшие и стоят дёшево, потому что их покупает весь Мир.
Но если вы захотите их импортозаместить, то получите хренового качества суррогат, по очень дорогой себестоимости.
Поэтому ни одна страна в современном мире, не производит сама всё.
Ибо это, экономически не выгодно.

Поделиться

1,122

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

САМАЯ ВАЖНАЯ ЗАМЕТКА!

Вот вам все признаки организма, находящегося под повышенным стрессом:
1. Раздражительность.
2. Вы плохо спите. Просыпаетесь ночью.
3. Трудно просыпаться. Срочно надо кофе.
4. Повышенный сахар в крови.
5. Повышенный холестерин из-за пункта 4.
6. Отвислый живот, тонкие конечности и плоские ягодицы. Это происходит из-за кортизола, который перерабатывает мышцы в жир.
7. Тяжесть в ногах и отдышка, при подъёме в гору.
8. Начинает кружиться голова когда резко встаёте.
9. Частые воспаления.
10. Повышенное давление из-за потери калия.
11. Синдром беспокойных ног и отёки.
12. Тяга к соли.
13. Плохой иммунитет.
14. Акне.
15. Астма.
16. Аллергия.
17. Остеопороз из-за повышенного кортизола.
18. Кислотный рефлюкс.
19. Гастрит.
20. Камни в желчном пузыре.

"Все болезни от нервов", в этом есть логика.
Точнее не от нервов, а от накопленного стресса.
Который часто бывает, совершенно не видим внешне.

Ну а самым эффективным способом избавления от стрессов, остаются правильное питание и физические упражнения.
Только без особого фанатизма и обязательно, с полным восстановлением между тренировками.
Потому что перебор с нагрузкой уже наоборот, не избавляет от стресса, а приводит к нему.
Поэтому обязательно регулярно включайте в свой тренировочный график неделю лёгких, восстанавливающих нагрузок и достаточно отдыхайте между тренировками, до полного восстановления.

http://img.fitnes.lv/2/Fitness_centrs-378239293.jpg

Поделиться

1,123

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОШИБКА ИВАНОВЫХ ИВАНОВЫХ.

В 15-ой серии Ивановы, Ивановы, повели себя явно неправильно по отношению к девчонке, которая начала играть с ними в ревность.
Потому что если такой финт у неё пройдёт, то этот приём будет использоваться ей и далее. И только по нарастающей.
Поэтому в такой ситуации надо не вестись на манипуляцию, а просто такие отношения закончить.
Ибо в отношениях, должно быть легко.
Легко с самого начала. С первых минут.

А если они начинаются с напряга - а ты сначала побегай вокруг, да отведи на Мальдивы, то ты так и будешь в дальнейшем бегать вокруг и возить на Мальдивы. Которые довольно скоро, станут уже отстоем.
И поскольку эти неизбежно возрастающие потребности, ты удовлетворять всё время не сможешь, то будь готов что тебя будут регулярно докучать, критиковать и осуждать.
Не надо привыкать к разборкам, слезам и истерикам. Оставьте долгие разговоры, упреки и обвинения. Это не нормально.
Не давай втянуть себя в сложные отношения.

Отношения должны приносить радость.
Человек, с которым ты сразу чувствуешь себя, как старые знакомые, подходит тебе больше того, которого надо обхаживать годами.
Девушка, которая сразу проявляет к тебе интерес и которую тебе сразу хочется затащить в постель, лучше неприступной красавицы, требующей к себе особого внимания.
Просто, это хорошо.
Сложно, это плохо.

Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать.
Сделав это один раз, ты будешь делать это на постоянку.
А в ответ видеть только капризную и недовольную морду.
Если сразу не заладилось, значит это не твой человек.
И рано или поздно, лимит твоего терпения с ним, иссякнет.
Поэтому разумнее с таким человеком, закончить отношения в самом начале.
И не только Ивановым, но и всем прочим в подобных ситуациях.

Поделиться

1,124

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ПАНЕВЕЖИС, БОГАЧЕ ДАУГАВПИЛСА?

Раз уж вчера в комментах затронули эту тему, то давайте её разберём..
Как известно главный движитель развития экономики - инвестиции.
И вот представьте себе условного богатого инвестора, которого давайте назовём, дядя Боб.
И вот решил дядя Боб по какой-то причине, инвестировать в Балтию.
Что он делает в первую очередь?

Правильно. Открывает интернет и выбирает город, в который он планирует вложить свой драгоценный лярд.
Смотрит Паневежис, в котором живут непонятные ему литовцы.
И видит - спокойный европейский город. Да, небогатый.
Но чистый и культурный с населением, полностью поддерживающим западные ценности и верховенство права.

Далее он смотрит Даугавпилс и видит - городом правит оппозиционная власти партия, а вице-мэр - открытый пособник геноцида европейской нации.
Народ чествует оккупантов, которые уничтожили их город и конфисковали всю находящуюся там собственность.
Собирает митинги против украинского флага и того и гляди, начнёт орать "Путин, введи войска".

Как вы думаете, в какой город инвестирует свои кровные денежки дядя Боб, учитывая то что бизнес любит спокойствие и стабильность?
Вопрос риторический.
Так что хватит витать в облаках.
Пока город машет красными флагами, он будет бедным и отсталым.
Ибо инвестиции в нестабильные места, не пойдут.
Это, закон рынка.
Точка.

Поделиться

1,125

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Сюжет про Костю-Писюна на латвийском телевидении:

Поделиться