1,276

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Подсмотреть за нами можно здесь - http://www.fitnes.lv/ru/Fitness-center.html
Фото наших спортсменов здесь - http://www.wff.lv/ru/photo/fitnes-czentr.html
-----------------------------------------

Да. Да-да-да, вы совершенно правы и подобное сравнение некорректно. Ведь прошло почти пол века.
Но всё таки...
http://img.fitnes.lv/Schwarzenegger_48912368.jpg
Denis Hrapunovs & Arnold Schwarzenegger - 18 years

http://img.fitnes.lv/bodybuilding_humor_foto_48027.jpg

Поделиться

1,277

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Зри в корень!

Диагностика по самочувствию и внешнему виду - именно такими словами я бы охарактеризовал всю суть фитнеса.

Наше тело само нам говорит и показывает, когда ему плохо. Надо лишь понимать его язык и не быть ленивой и тупой особью, воспринимающую физическую деградацию как нечто собой разумеещееся.

Пик идеального здоровья приходиться на 18-20 летний возраст. Если, конечно, вы не сгубили его в юном отрочестве геймерскими утехами и наркотическими экспериментами. Алкоголь, кстати, по своему химическому воздействию на организм, так же является наркотиком.
Не надо быть ханжой, но во всех этих делах необходимо соблюдать главное - разумную меру. Без переборов.

Если вы относитесь к подавляющему большинству населения нашей грешной Земли и наплевательски относитесь к своему созданному "по образу и подобию", то опосля двадцати годков наш организм, без должного ухода, начинает потихоньку "ржаветь и сыпаться".
Но если вы грамотный и образованный (не в смысле диплома, а в смысле знаний) человек, то вы замечаете и понимаете сигналы, которые подаёт нам наше тело, когда ему плохо.
Например:
Растёт живот и задница - вероятнее всего падает тестостерон (мужской половой гормон) и на его месте растёт эстроген (женский половой гормон).
Так же это может быть связано с проблемами сердца и печени. Дополнительные сигналы этого: слабость, быстрая утомляемость, плохая кожа, ...
Нарушился сон - скорее всего виновником будет стресс и неправильная диета. Часто, недостаток такой аминокислоты как мелатонин.
Падает сила - ищем проблему в гормонах, питании, стрессе.
Набираем лишний вес - избыток калорий и недостаток движения.

Фитнес лечит все физические недуги. А грамотный фитнес атлет, всегда разберётся в причинах бунта своего тела и найдёт решение этого вопроса.
Используя для этого проверенные фитнес методы: умеренная физическая нагрузка, полное восстановление и грамотное питание.
Тренируя своё тело в различных режимах:
Сила - наращиваем белковую ткань. Укрепляем сердце, печень, почки, сосуды, ...
Выносливость - сжигаем жировую ткань, увеличиваем выносливость сердца и проходимость сосудов, ...
Восстановление - полностью восстанавливаем энергетику организма, проходим супер компенсацию (http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 406#p22406), после которой выходим на новый физический уровень.

Ну а лучшая диагностика нашего физического состояния: самочувствие и внешний вид.

Любая проблема нашего организма отражается на нашем внешнем виде.
Любую проблему нашего организма можно решить при помощи фитнеса.

Всё дело лишь, в вашем желании.
Ваш www.fitnes.lv

Только по одному внешнему виду, можно с уверенностью сказать, что у этого человека со здоровьем и самочувствием - полный ажур!
http://img.fitnes.lv/fitness_centrs_389213.jpg

Поделиться

1,278

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Новый фото альбом Петра Евсеева "Качки и их приколы" смотрите здесь - https://www.facebook.com/profile.php?id … 404&type=1
http://img.fitnes.lv/bodybuilding_humor_foto_590231.jpg

Поделиться

1,279

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Зачем мне ходить в фитнес зал, когда у меня и так с фигурой полный порядок?!

Знаете сколько раз я слышал эту фразу от молодых девушек за свой долгий тренировочный стаж? Многие сотни и тысячи раз!
Практически все эти бывшие стройные девушки, ныне - "солидные" матроны с обвисшими телесами. Некоторым из них, едва перевалило за 20 годков. Есть и помоложе.

Кое какому мизерному проценту, впрочем, удалось сохранить худобу. Методы её достижения давно известны: никотин, алкоголь, наркотики, + голодание.
Это на самом деле работает. Правда, результат сомнителен, ибо - "тощая корова ещё не газель".

Отравляя свой организм наркотическим ядом (сигареты и алкоголь по своему воздействию на организм, являются наркотиками), мы действительно резко замедляем поступление питательных веществ в кровь.
Только наряду с калориями, ваш отравленный организм так же начинает плохо усваивать калоген, витамины, аминокислоты, минералы и другие жизненно необходимые ему вещества.
Результат - никудышнее здоровье, плохие кожа, зубы, волосы, расшатанная нервная система, ... (сей список можно продолжать очень долго)
И стоит оно того?
А что скажут потенциальные инвалиды и наркоманы - ваши будущие дети, когда вырастут и осознают, какие приоритеты в жизни расставила их "любимая" мамочка? Папочек это тоже касается.

Впрочем - мы все взрослые люди и сами отвечаем за свои поступки.

Только природу не обманешь. Для того что бы быть красивой и здоровой (а красота без здоровья невозможна), надо вести здоровый образ жизни. Точка. Других способов не существует.
Всё остальное - химера и обман. Которая очень быстро исчезнет как сказочный мираж, оставив лишь облезлого, плешивого и доходяжного верблюда.
Не надо себя обманывать - никакой реальной альтернативы фитнесу нет.
Ваш www.fitnes.lv

http://img.fitnes.lv/beautiful_girls_930913.jpg

Поделиться

1,280

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Качу все возрасты покорны

На сегодняшний день, у нас тренируются люди, возрастом от 12 до 82 лет.
"Дед" занимается с 70-х годов прошлого века, Боня пришёл в зал в начале 90-х, ну а Дима совсем молодой - у него ещё всё впереди;
http://img.fitnes.lv/bodybuilding_humor_foto_48028.jpg
Фото Петра Евсеева

Поделиться

1,281

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Если я перестану ходить в фитнес зал, то снова растолстею

Верно. Именно так всё и будет.
Если бегун перестанет бегать, он потеряет свою выносливость. Если гимнаст перестанет делать растяжку, она пропадёт.
Если атлет перестанет поднимать большие веса, начнёт уменьшаться сила. Шахматист должен постоянно тренировать свой мозг игрой, иначе он станет хуже соображать.

А ещё вы станете грязным и вонючим, если перестанете умываться.
Ваши зубы засмердят и сгниют, если вы перестанете их чистить.
Ваша квартира превратиться в помойку, если вы перестанете в ней убирать.

Когда мы прикладываем разумные усилия к чему либо, оно улучшается и совершенствуется. Когда мы это дело забрасываем, оно деградирует и приходит в упадок.
Таков закон жизни. Жёсткий, но справедливый.
В жизни всегда будет в выигрыше тот, кто не лениться и прикладывает усилия к достижению каких либо целей.
А ищущий оправдания лентяй, всегда будет в лузерах. Брезгливым и жалким.

Под понятием "разумный", имеется ввиду достижение максимального результата, при минимально вложенных сил и средств.
Например, в деле улучшения здоровья и внешнего вида (а одно без другого невозможно), самый разумный метод - фитнес.
Ведь всего 2-3 получасовые тренировки в неделю, изменят ваше качество жизни, самым радикальным образом.

Фитнес потому является самым популярным спортом в Мире, что он имеет самый высокий КПД (коэффициент полезного действия) для достижения своих индивидуальных целей.
Кроме того фитнес - единственный вид спорта, который укрепляет ваше здоровье. Потому что все остальные виды (без исключений) - его калечат.
Ваш www.fitnes.lv

http://img.fitnes.lv/fitness_8923091.jpg

Поделиться

1,282

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Развенчиваем мифы

Один из самых распространённых, и в то же время один из самых глупых мифов о качках гласит:
http://img.fitnes.lv/bodybuilding_humor_foto_48026.jpg

Поделиться

1,283

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Слушайте сердцем - оно не обманывает!

Если у вас возникла дилемма, кого слушать: тренера или своё внутреннее самочувствие - решительно выбирайте второе! Это я вам как тренер говорю.
Если тренер вам внушает что только он прав, а все ваши органы чувств лгут вам, то это плохой тренер. Попросту - жулик. Либо дурак. Избавляйтесь от такого немедленно.

Вы можете достичь успеха в фитнесе только одним способом: внимательно прислушиваясь к малейшим капризам организма (плохое настроение, сон, либидо, аппетит, ..., либо наоборот - повышенная нервная возбудимость, аппетит, гиперсексуальность, ...) и разумно реагируя на них, внося коррективы в свой тренинг, режим и диету.

Если не можете справиться сами - обращайтесь к специалисту. Специалистом может быть лишь тот человек, который сам успешно решает все свои физические проблемы.
А нахватавшийся в интернете умных фраз дурак, так дураком и останется. Опасайтесь дураков!

Много наших молодых атлетов хорошо спрогрессировали, благодаря мудрым советам ветерана культуризма Влада Лабудзя:
http://img.fitnes.lv/Vlad_Labudz_3843.jpg

Поделиться

1,284

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Причина, по которой в Северной Корее запрещены фото девушек, которые красивее чем Ким Чен Ын.

На заре культуризма, более 100 лет обратно, атлетов было считанные единицы. И общество относилось к ним очень благосклонно. Ведь всегда интересно поглазеть на живого супермена.
Они не были конкурентами другим мужчинам. Ибо были где то там, наверху. А простые люди были здесь и рядом.

Сейчас подкачанных парней очень много. И с каждым годом их становиться всё больше и больше.
Более того, в фитнес зал пришли женщины. Коих так же становиться всё больше и больше.
А это уже начинает обычных людей раздражать.

Потому, что тут неизбежно вступает в действие элемент межобщиный - мы и они.  Атлеты и простые люди.
Ведь они как общность, начали подавлять нас как общность.
Тем подавляют, что они значительнее: сильнее, красивее, здоровее, жизнерадостнее, энергичнее, любвиобильнее, ...
А что хуже всего, у них это на лбу написано: спортивного парня или фитнес красотку сразу выделяешь в толпе.

Но ведь не для того человек сладко жрёт, что бы от ожирения помереть. А что бы удовольствие получить.
А главное удовольствие и душевный комфорт - осознавать свою значимость и свой личный успех.
А пространство успеха и значимости едино для всех - как небосвод в окоеме.
И прибавление какого либо куска у одного, означает уменьшение куска у другого.

Поэтому успех здорового образа жизни фитнес атлета, уменьшает успех и значимость жизни обычного человека.
А это нервирует:
Он здоровый, а я на магнитный резонанс
Он сильный, а я вечерами по району не гуляю
Он спортивный, а я в костюме плечи ушил, а по бокам клины вставил

И нам никуда от этого не деться. Ведь таковы законы социопсихологии.

Общество (имеется ввиду обычных людей - ведь их пока большинство) может признать отдельные личности среди качков, но только в качестве исключения.
Например, Шварценеггера в Мире, или Боню в Даугавпилсе.
Шварценеггера - потому что он достиг таких высот, что отрицать их, значит выставлять себя полным идиотом.
Боню - так парень простого и незамысловатого нрава. Лицо, слава Богу, не Ален Делона. Погоняло прикольное. К тому же, очень здоровый и резкий. Немного не то скажешь, может и сразу в бубен зарядить, а потом подумать... Не, точно - Боня парень хороший!

Ну а вот все остальные качки - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 664#p22664
И будет так всегда. Ибо большинство масс социума - ленива, глупа и завистлива.
Ваш www.fitnes.lv

А Боня - парень хороший!
http://img.fitnes.lv/Bona_37153.jpg

Поделиться

1,285

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Счастье - что за птица?

"Для чего живёт человек? Что бы умереть достойно!" - вот так описывали братья Стругацкие психологию спартанских гоплитов.

А в школе меня учили, что наивысшее счастье - служение своему Отечеству. И отдать во имя этой цели своё здоровье или жизнь - наиблагороднейший долг каждого советского человека.
Но глядя вокруг и изучая примеры истории, я ясно видел, что именно попытки осчастливить человечество, "железной рукой загнать народ в счастье", как раз и приводили к самым кровавым и страшным периодам в истории человечества.

Недавно соседние государственники выдвинули новый тезис всеобщего счастья - борьба за "русский мир". И как вам последствия его реализации?

"Человек рождён для счастья, как птица для полёта" - написал другой классик. Эти слова мне более понятны и близки.

Будучи человеком абсолютно либеральных взглядов убеждён: самое главное что государство должно дать человеку - личную свободу. И тогда, ежели у него наличиствует нужное количество серого вещества в черепной коробке (кстати, почему - "коробке", а не "овале"?), он сам построит себе и своим близким счастливую жизнь. Сам выберет когда, где, как и с кем ему жить.

То есть - мы сами творцы своего счастья.
Не пытайтесь сразу осчастливить Мир. Осчастливте вначале себя. Если получиться, постарайтесь далее, что бы комфортно жилось рядом с вами вашим родным и близким.
Ну а главное, что для счастья человеку надо, это отнюдь не деньги и власть.

Главное - здоровье и душевный комфорт. И я очень сомневаюсь, что второе возможно без первого.

Вот посему, как в соках и нектарах "Rich" (которые "как ни крути"), вывод напрашивается один: самым важным средством достижения счастья, является фитнес.
С его здоровой физической активностью, разумным питанием и полным восстановлением душевных, физических и нервных сил.
И разумные люди это поняли давно. Именно поэтому количество поклонников фитнеса, так резко растёт с каждым годом.

Следите за собой и будьте счастливы!
Ваш www.fitnes.lv

http://img.fitnes.lv/super_life_4822091.jpg

Поделиться

1,286

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

http://img.fitnes.lv/press_3988254.jpg

Поделиться

1,287

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Ода химикам.

http://img.fitnes.lv/Himija_452.jpg

"Химики!". Знаете сколько раз я слышал это слово? Произнесённое в уничижительной манере. В основном от недалёких и озлобленных жизнью людей.
Ещё часто, как самооправдание, от неудачливых спортсменов в сторону своих более успешных коллег.
Психология человека проста: лучше всех в Мире - я. А те кто лучше меня - химики. Вдобавок они - тупые и уроды.

Моё мнение: химики - все современные люди вокруг. Даже если они об этом и не задумываются.
Может быть за исключением каких то диких робинзонов, проживающих в богом забытых хуторах.

Когда все люди были натуралами, средняя продолжительность жизни составляла 25-40 лет. С появлением химии, она увеличилась вдвое и продолжает расти. Продолжает расти и качество нашей жизни. Закономерность проста: где более развита химия, там выше продолжительность и качество жизни (Европа, Америка, Япония). Где меньше химии - там выше смертность и больше болезней (Африка, Южная Америка).
Загуглите "средняя продолжительность жизни по Странам" и проверьте меня.
Белорусы и молдаване питаются самой натуральной пищей со своих огородов и имеют самую низкую продолжительность жизни в Европе.
Голландцы питаются сплошной химией и являются самой здоровой нацией Европы.

Химиками являются все домашние животные. Которыми мы питаемся и которых содержим.
Химиками являются все окультуренные растения вокруг нас.
Все женщины пользующиеся косметикой, шампунями и зубной пастой - законченные химики. Ведь она проникает сквозь поры. А помада (синтезировна из нефти) попросту съедается.
Все кто покупает продукты в магазинах - химики однозначно.

Есть отдельные чудики, пекущиеся о "натуральности" своей пищи. Но как только они серьёзно заболеют, то тут же напрочь забывают о своей "натуральности" и бегом несутся к химикам-врачам.

Человеческому организму жизненно необходимы более 40 химических соединений в день. Если мы их не получаем, то имееем: головные боли, болящие суставы, депрессию, плохую кожу, выпадание волос, бессоницу, ... и преждевременную смерть.
В молодом возрасте наш организм синтезирует большинство этих веществ сам, но после 20 лет их выработка затухает.
Отрадная новость: наш организм реагирует абсолютно одинаково как на собственные химические соединения, так и на синтезированные наукой химическим путём и полученные извне.

Да, я - химик. Всегда им был, есть и буду. Я пользуюсь достижениями современной науки и медицины. Считаю их величайшим достижением в истории человечества. А их отрицание - полнейшей глупостью. И уже вторую половину века живу счастливой и полноценной жизнью. Раз в год прохожу полный медицинский осмотр организма. Который показывает идеальное здоровье. И совершенно не понимаю ботанов, типа: "я не ем польскую клубнику - там одна химия". "Я ем только купленную с рук, от бабулек, выращенную на говне". По мне эти люди - питекантропы.

"Есть химию - плохо. Не есть химию - хорошо" - так думают только очень глупые люди.
"Хорошо" - когда вся биохимия твоего организма находиться в рамках медицинских норм.
А если она у тебя на спаде, а ты не ешь никакую химию, то в отношении к своему организму ты недалеко ушёл от шимпанзе на дереве.

Если в твоём автомобиле со временем понижается уровень масла, а ты его не доливаешь, кто ты - герой или дурак?
Ваш www.fitnes.lv

Один (их много) мой личный пример из жизни химика:
С возрастом у каждого человека понижается выработка гормона сна - мелатонина.
Поэтому, чем старше человек становиться, тем больше у него проблем со сном. Ну а плохой сон вызывает, целый букет осложнений. Одной из самых серьёзных (на мой взгляд) является расстройство нервной системы. Ведь как гласит мудрая пошловатая поговорка: "Все болезни от нервов, один сифилис от любви". Даже внешне невысыпающийся человек выглядит старым, больным и измученным (все проблемы нашего организма, отражаются на нашем внешнем виде).

Поэтому я иногда, по самочувствию, принимаю химически синтезированный мелатонин. По одной капсуле (10мг) за час до сна. И сплю как младенец (у которого в крови полно мелатонина). Просыпаюсь - свежим бодрым и отдохнувшим.

В более лёгкой форме, мелатонин присутствует в замечательном витаминно-минеральном комплексе от польской фирмы FA. Который состоит из двух банок. Из первой вы выпиваете 3 таблетки утром, получая лёгкой заряд бодрости и энергии на день. А из "ночной" банки - 3 таблетки за час до сна. Получая спокойствие, расслабление и глубокий сон. Плюс полный комплект столь необходимых для здоровья витаминов и минералов.

Вы этого не делаете? И у вас замечательная энергия, сон, настроение, нервы, либидо, память и внешний вид? Поздравляю! Но вы - лжец.
Ну или суперодарённый Уникум. Коих я на Земле ещё не встречал. Подобное возможно лишь у отроков 15-20 годов.

Ещё у мелатонина есть такие бонусы как омоложение организма (все гормоны, в рамках медицинских норм, омолаживают органим) и профилактика онкологии.

Давайте послушаем, что рассказывает про мелатонин такой убеждённый химик как уважаемый доктор Агапкин:

Поделиться

1,288

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Горизонтальный жим в "Хаммере" - одно из лучших упражнений для груди:
http://img.fitnes.lv/fitness_centrs_47783.jpg

Поделиться

1,289

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

А ты кто такой?

Иногда, к моим заметкам поступают довольно злобные комменты, общий смысл которых можно свести к риторической фразе: "А ты кто такой, что бы нас учить"
Поясню: давным-давно тысячи моих сверстников пришли заниматься в различные спортивные секции.
Согласно многочисленных опросов, два главных мотива из-за которых люди приходят в спорт - стать сильным и здоровым.

Отбросив ложную скромность, скажу, что на сегодняшний день являюсь самым сильным ветераном города (который за 50).
Ответить кто является самым здоровым ветераном, пожалуй, очень сложно либо невозможно, но все мои медицинские показатели - отличные. Многие - как у юноши.
Так что извините господа критиканы, но в этом "естественном отборе" выиграл я (ну или стал одним из чемпионов) и мой образ жизни. Все остальные уступили, попортили здоровье, либо попросту сошли с дистанции.

Исходя из вышесказанного, имею наглость предположить, что мои заметки и практические советы, о здоровом образе жизни и спортивном долголетии, могут быть интересны кому либо из наших горожан. А если они помогут хотя бы одному человеку - значит я уже не зря живу, пока ещё на этом Свете.
С Уважением.
Ваш www.fitnes.lv

PS Что бы мои слова о "самом сильном ветеране города" не были голословны (что особенно выглядело бы нелепо после заметки о Дикуле), не смотря на то, что не жал штангу лёжа вообще уже несколько лет, а сейчас живу в Болгарии где совсем не тренируюсь, в конце августа приеду домой, проведу пару тренировок по жиму лёжа (может быть успею 3) и 9 сентября выступлю на Кубке Латвии - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 777#p22777 (на которую приедет команда ветеранов, выступающая по жиму штанги лёжа на чемпионатах Европы и Мира, во главе с Иванюшином Юрой из Айскраукле). Сколько пожму - не знаю (говорю же - много лет не жал). Посмотрим. Но что стыдно не будет - точно.
До встречи!

Поделиться

1,290

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Химия для роста и развития.

http://img.fitnes.lv/himija_60093.jpg

На заре человечества и вплоть до средних веков окультуренные все растения на нашей Планете выращивались исключительно "натуральным" способом: зерно просто помещалось в землю и росло как придётся. Их только поливали водой и на этом весь уход заканчивался.
Всё бы ничего, но растения росли маленькими, слабыми, часто болели и погибали. Почва быстро истощалась и приходила в негодность. Урожаи катастрофически снижались с каждым годом. Фермеры уже находились на грани отчаяния.
Речь шла о выживании культурных растений, как видов.

В начале 19-ого века люди додумались, что одной естественной пищи вокруг растениям явно недостаточно и их нужно подкармливать дополнительными добавками. Поначалу для этих целей использовали: дохлую рыбу, человеческие экскременты из городских канализаций, ветошь, измельчённые кости и перья.
В 1830 году в продаже появились птичьи экскременты - гуано. Всё это довольно хорошо повысило урожайность.
Урожайность то повысилась, но болезни и частая гибель урожая никуда не делись. Ведь наряду с жизненно необходимыми биохимическими элементами, растения получали и целый "букет" довеска в виде: ядовитой трупной отравы, затаившихся болезней и всевозможных опасных микроорганизмов.

Революция произошла уже через несколько десятилетий в 1851 году, когда выдающийся учёный-химик Джон Беннет Лоуз, вначале выделил необходимые для здоровья и силы растений элементы, такие как: азот, фосфор, а так же нитраты калия и кальция, а затем и синтезировал их в чистом виде. Так появилось первое химически чистое удобрение, которое он назвал - суперфосфат. Который содержал все необходимые для здоровья и роста растений элементы, без опасных включений от гниющей органики.
Урожайность взлетела на сотни процентов, болезни отступили и мы получили мощные, здоровые и жизнестойкие культуры. Человеческая раса получила мощный толчок для дальнейшего развития и освоения новых жизненных территорий.

Так что когда вам, не очень умные люди говорят, что надо отринуть науку и опять вернуться в мрачное средневековье к "натуральному" выращиванию, всегда помните, что это был период с самыми слабыми, больными и недолговечными культурами, которые находились на грани полного вымирания.
А мы состоялись, как высокоразвитая цивилизация с большой численностью населения и огромными территориями, именно благодаря выдающемуся учёному-химику Джону Беннету Лоузу и его суперфосфату.
Ваш www.fitnes.lv

Поделиться

1,291

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Максим Гусев перед жимом гантелей на плечи:
http://img.fitnes.lv/fitness_centrs_46198.jpg

Поделиться

1,292

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Наивная вера в чудеса

http://img.fitnes.lv/2/fitness_centrs_80344.jpg

Глядя на огромного бодибилдера, малосведующие люди часто воспринимают это так: "Ты погляди, как обдолбался химией этот качок!".
При этом они не понимают простейшую вещь - это попросту невозможно! Обдолбанный химией качок будет слабый, весь залит водой и выглядеть как толстая, рыхлая баба.
Ведь любая биохимия нашего организма будет работать только в рамках нужных нашему организму дозировках. И любой её перебор, просто обрушит все ваши спортивные результаты.
Конечно, для огромного бодибилдера, с его огромными тренировочными весами и запредельными, для обычного человека, тренировками, требуется намного больше различных биохимических соединений. То есть его норма, гораздо выше чем у обычного человека. Но и при этом, он просто не может уйти в "перебор", иначе все его результаты накроются медным тазом.
Прогрессировать в культуризме можно, только соблюдая норму для своего организма.
Недобор - плохо, но потихоньку работать будет. Перебор - резкий уход вниз.
Недотренированость - плохо, но работать будет. Перетренированость - резкий уход вниз.

Многие малообразованные посетители тренажёрных залов, тратят большие деньги на поиски "чудо-добавки", которая сделает прорыв в их тренинге.
В такой наивной среде популярны легенды о где то имеющихся "оригинальных" препаратах, поиском которых, не щадя своего кошелька, заняты и многие довольно неплохие спортсмены.
Хоть правда жизни примитивна и проста: "оригинальным" препаратом будет для вас тот, в чём нуждается ваш индивидуальный организм.

Например в вашем организме мало креатина (это можно проверить на анализе крови). Тогда, приём этой добавки сделает серьёзный прорыв в вашем тренинге (Ура, вы нашли "оригинал"!). А вот ваш друг, которому вы по доброте душевной посоветовали принимать креатин (а у него своего в крови под верхний медицинский уровень), полностью разочаруется в этой добавке и подумает: "Блин, подсунул мне неработающий "левак", а ещё другом называется". Ведь его проблема, например: достаточно белка, но он не сбалансирован по аминокислотам. Тогда для него "оригинальным" препаратом будут BCAA.

То же и с тестостероном. Он будет работать, пока его наличие в крови не превышает верхний медицинский уровень. Всё что до этого, будет для вас работать "оригиналом". Перешагнёте эту черту - всё тут же окажется "леваком". В этом случае, даже произойдёт обратное: чем мощнее будет препарат, тем больше он будет обрушивать ваши результаты.
А вот приём обманного плацебо, может наоборот, понизить ваш тестостерон до медицинского уровня и тогда он снова начнёт работать. В этом случае, вы скорее всего решите: "Надо же, как отлично работает этот препарат!". Хотя это было обычное плацебо.

Низкий тестостерон - добавка Трибестан (изготавливается из травы Трибулус) отлично работает. Высокий - принимать её, в лучшем случае, бесполезно.

Так что главный секрет в культуризме прост: никогда никого не копируйте. Только индивидуальный подход обеспечит вам стабильный прогресс.
Ну а увлекательные игры под названием "в поисках волшебного чудо-препарата", ежели нравятся - дерзайте! Деньги и мозги то ваши.
У кого-то всего этого побольше, у кого-то - поменьше.
Ваш www.fitnes.lv

Поделиться

1,293

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

На сегодняшней тренировке, Женя Островский жал лёжа 180 кг
http://img.fitnes.lv/2/fitness_centrs_0025.jpg

Поделиться

1,294

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

http://img.fitnes.lv/2/bodybuilding_humor_foto_48024.jpg

Поделиться

1,295

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

http://img.fitnes.lv/2/bodybuilding_humor_foto_48030.jpg

Поделиться

1,296

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Алкоголь - как пить правильно?

http://img.fitnes.lv/2/Alcohol_Schwarzenegger_378.jpg

В несколько миллионов раз, алкоголь опаснее чем "та химия, которую пичкают в себя качки".
Только по официальным данным ВОЗ, 1 800 000 людей умерло за этот год от приёма алкоголя. Это не считая косвенных смертей.
Качок - ни один. Ни в этом году, ни в прошлом, ни десять лет назад, ни двадцать, ... Вообще ещё не зарегистрировано ни одного смертельного случая среди качков, от приёма "химиии". Были, очень редкие единичные случаи от сердечных приступов и от обезвоживания. Но и то, это одна капля в море по сравнению с тем, сколько от подобных напастей умирает в год простых людей.
В медицинских дозах, "химия" однозначно полезна. Впрочем о красном вине в малых дозах, некоторые медики, говорят то же самое.

Но, как мы видим по статистике, алкоголь смертельно опасен. Так как же мы можем обезопасить себя при приёме этого наркотика? Ведь по своему воздействию на организм, алкоголь - наркотик.

Как показывает практика, самый опасный вид алкоголя - водка. Которая изготавливается из спирта-ратификата. И чем более она очищена от сивушных масел, тем она опаснее.
От всех "Русских стандартов", "Абсолютов" и прочих высокоочищенных спиртов лучше отказаться вообще. Особенно они опасны выпиваемые залпом ("Ну - до дна!") и натощак.

Дело в том, что высокоочищенный от масел спирт, моментально попадает в кровь, поражая наши внутренние органы: мозг, печень, сердце, ... и наш организм просто не успевает на это реагировать. Именно от таких напитков, выпитых залпом, что называется "сносит башню" и человек перестаёт контролировать себя. Очухиваясь лишь наутро: "Блин, что же я натворил вчера!". Или вообще не помня ничего.

Если уж и употреблять крепкие напитки, то лучше всего отдавать предпочтения таким, в которых масел в десятки раз больше чем в водке и изготовленных путём перегонки, а не разведённые водой на основе спирта-ратификата: бренди, текила, виски, ракия ... и пить только под хорошую закуску и маленькими глотками.
Например в текиле, сивушных масел примерно в 40 раз больше чем в водке. Поэтому она усваивается гораздо медленнее. Особенно если пьётся медленно и под хорошую закуску с достаточным количеством жиров. Если не перебирать с количеством, то можно приятно провести вечерок и прилично чувствовать себя наутро. Там где пьют текилу и виски, меньше алкоголиков чем там, где пьют водку. Меньше там и пьяного беспредела.

Запомните: больше всего спиваются там, где пьют водку и где существует традиция пить залпом и до дна.

А лучше всего, отказаться от крепких напитков вовсе и заменить их наиболее безопасным алкоголем - вином.
Посмотрите на южные страны, там местные жители пьют вино практически ежедневно и при этом там почти нет алкоголиков. Разборки в пьяном угаре - редчайшие явления.
Причина этому та же - вино гораздо медленнее попадает в кровь, в нём меньше алкоголя и наш организм успевает на него реагировать. От медленно выпитого, маленькими глотками и под хорошую закуску вина, практически никогда не "поедет крыша", а будет лишь приятный и позитивный кайф.
Шампанское опаснее вина - из за газов, оно быстрее усваивается.

Как определить безопасную дозу? Что бы и приятно провести вечер и не страдать наутро?
Это уже дело индивидуальное. Для меня: бутылка-полторы вина, или 200-300 грамм Ёргенмейстера за вечер. После этого я отлично себя чувствую наутро.

Похмелье - верный признак перебора. Оно означает, что ваш организм не справился с полученной дозировкой. Его лучше избегать вообще.
Ну а если похмелье всё же наступило, старайтесь не похмеляться, а перетерпеть его на водичке. Воспринимайте его как наказание, за то что вчера не соблюли дозу.
Похмеляться наутро алкоголем - верный путь к запоям и алкоголизму! Организм должен сам справиться с этим состоянием, иначе он деградирует и возврата назад уже не будет.

Помните главное: от алкоголя надо получать приятные ощущения, а не проблемы и потерянный следующий день.
Приятного застолья! В следующий раз поговорим о курении.
Ваш www.fitnes.lv

Поделиться

1,297

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Oksana. More photo here - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php?id=69&p=21 
http://img.fitnes.lv/2/sexy_fitness_babes_6099322.jpg

Поделиться

1,298

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Женя Островский на кубке Латвии 2014 по жиму штанги лёжа - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php?id=79&p=10 
с Димой и Юлей:
http://img.fitnes.lv/2/bench_press_49812.jpg

Поделиться

1,299

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

Лето - до свидания!
http://img.fitnes.lv/2/fitness_centrs_8400960.jpg

Поделиться

1,300

Re: "Fitness centrs" - "Фитнес центр"

В нашем зале аэробики:
http://img.fitnes.lv/2/fitness_girls_90341.jpg

Поделиться