26

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Если желаете обсудить какую либо статейку, поделитесь ей на Facebook (кнопка "Поделиться"). Обсудим.
Моя страничка там - https://www.facebook.com/oleg.burinsky.1 Подписывайтесь!

---------------------------------------------------------------------------------------------

АМБИЦИИ

Сам я человек амбициозный. И считаю это хорошим качеством, которое заставляет нас развиваться и двигаться вперёд.
Поэтому меня очень удивляют люди, которые предпочитают просиживать дома штаны, вместо того что бы попытаться выйти в Большой и Прекрасный Мир, искрящийся вокруг нас. Тем более, что они сидят перед открытыми дверями..

Парни и девчонки, с которыми уже говорил и с которыми ещё нет. Если у вас появилась здоровая мотивация и проснулось желание - приходите, пишите в личку, озвучивайте сиё и обращайтесь ко мне, Эдгару, Жанне, Игорю, ...
Ибо мы все, за хорошую и продуктивную работу с хорошими и мотивированными людьми. Приходите!

Поделиться

27

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СИМВОЛ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ

Самой богатой и влиятельной страной Мира, США сделали свобода и демократия.
Открытые, равные и честные законы, благодаря которым такие обычные и простые поначалу люди как Вандербильды, Рокфеллеры, Карнеги, Форды, ... смогли не ждать пока "государство им построит", а засучить рукава и самим, из ничего, создать великие финансовые империи.
Благодаря которым, великой стала и Америка.
США стали первой в Мире страной, в которой добровольно сменилась власть (герой войны Вашингтон, запросто мог стать пожизненным диктатором). Впервые в Мире простой человек (обычный лесоруб Линкольн) смог возглавить страну в то время, когда вокруг правили сплошные монархии. Что было шоком для всей Планеты.

Демократия работает так. И все вещи, которые вас окружают и чем вы пользуетесь, созданы либералами, демократией и свободой.

А вот автократии, ничего созидать не в состоянии. Они могут лишь сидеть на нефти, воровать, дурить людям головы примитивной пропагандой и в итоге свалить в ту же Америку, со всем награбленным у своего облапошенного народа.

http://img.fitnes.lv/2/Oleg_Burinsky_98656_0017.jpg

Поделиться

28

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОКОЙНИКИ В СКВЕРЕ

Сегодня отличная погода. Позитив. Солнышко..
Решил прогуляться до магазина на Химии. Прохожу через новенький, ухоженный скверик.
Красота! Старички, мамаши, детишки резвятся..
Смотрю, прямо по центру установлен новый, огромный памятник. Подхожу посмотреть.
А там - смерть, покойники из богом забытых аулов с совершенно другой части Света, выстрелы, снаряды, блестящие патроны составленные в ряд ...
Не знаю кому это надо, но мне сиё - совершенно не по нраву!
Ибо считаю что всем покойникам место на кладбищах.

А парки и скверы нужны для позитива, отдыха и приятного веселья.
Или кто то посчитал, что у нас за слишком позитивный город?
И ещё интересно: а перед установкой, мнение людей спрашивали?
Это ведь всё таки наш общий город, для всех

Поделиться

29

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВКУСНО - НЕ ВКУСНО

Не здоровая пища вкусная. А вот здоровая наоборот - невкусная.
Это утверждение из серии - на диване лежать лучше, чем качаться в зале.
Многие с сим не согласятся. Но это будут только те, кто в "теме". Те, кто почувствовали на себе весь кайф от здоровой физической прухи. И ни на что этот кайф не променяют.
Ну а если вы не понимаете о чём речь, то вот многим более понятная аналогия: Водка - не вкусная. Это вам скажет любой, кто впервые её попробует. Но если вы поймаете с ней волну, то она станет для вас - прелесть как хороша!
Так что вкусно/невкусно - это только у вас в мозгах.

Поделиться

30

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЗНАМЕНИТЫЙ ТАНКОВЫЙ БОЙ ПОД ДАУГАВПИЛСОМ

Посмотрел с интересом.
Бои под Даугавпилсом в Малинове, в воспоминаниях танкового асса Отто Кариуса.
Кстати Отто до сих пор жив и владеет аптекой в Германии.
Читал что знаменитый танковый бой под Даугавпилсом, многие историки называют как "самая дерзкая военная операция второй мировой войны":

Поделиться

31

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СОВЕТСКИЕ ОРГАНЫ

Во время последней передачи на "Дауткоме", уважаемый ведущий попытался втюхать мне сказку, как чётко и чутко работала в ночное время советская милиция.
Сказка не прошла, так как я сам в 1984-1988 годах работал в сих "органах" (дурацкое название) и знаю ситуацию изнутри.
Из профессионалов, дежурил по ночам только 1 человек. В звании капитана или майора, который отвечал на звонки по номеру 02. В помощь ему, каждая служба обязана была выделить 1 милиционера. Так как с транспортом в милиции был полный швах, то каждое гражданское предприятие города, обязано было выделить 1 машину с водителем.
Ну а так как ни один директор ни за что не выделит на это дело свою драгоценную "Волгу", то транспорт выделялся по принципу "что не жалко".

Типичный случай: мне, милиционеру ГАИ (дорожник) сегодня дежурить по ОВД. Ночью, звонок на 02 - женщину избивает бухой муж. Из транспорта сегодня дежурит АК-7, которое выделило грузовик-самосвал с засохшими кусками цемента в кузове.
Садишься в самосвал с гражданским водителем и громыхая "мчишься" разбираться на Химию. Там да, муж-алкаш с собутыльником, отметелили жену. Женщину увезла "скорая".
Дальнейшие действия: выволакиваешь бухариков на улицу, пробиваешь им, как говорят бойцы Росгвардии "расслабляющий удар" и закидываешь в кузов самосвала. Там машешь кулаком "Не дай Бог выпрыгните по дороге!" и везёшь в ОВД. Где в одиночестве тебя дожидается майор.
Такова была реальность, работы "экстренной службы 02".

Поделиться

32

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Edgars Bogdans - ПРО ДАУГАВПИЛС

Минутка занудства. Спасибо тем, кто дочитает.
Я люблю свой город, каким бы о не был, есть и будет. Это мое родное место, мне он ничего плохого не сделал и я никак не могу сказать, что я в нем плохо живу. Но скажу вам честно, в "терапевтических дозах" уже слегка подгорает от количества хейта и негатива от местных жителей в адрес Дэпчика.
Меня всегда забавляют злобные комментарии под фотками города, из серии: "где все", "гы, город вымер", "все плохо", "мы все умрем", "нет пИрспИктив" и прочие ерести. В двойне забавляет читать такое от людей, которые сами не вылазят из дома, сидят в спальниках и кричат как в Центре города малолюдно. Да, несомненно, людей стало меньше, ну так народ, это нормально! Человек должен жить там где ему комфортно и не удивительно, что с появлением возможностей путешествовать по всему миру и реализовывать себя в других местах, человек этим воспользуется. Но только, пожалуйста, не надо навязывать остальным свое: "Город гавно, надо валить". Посмотрите на верхнее фото. О ужас, по времени, вроде должно быть много людей, но где все? Город вымер? Как? Опять вымер? Никто же не будет смотреть на современное многолюдное мероприятие на каком-нибудь фото и говорить: "а люди то есть". А нееет, мне скажут: "вот раааньше, а вот на Бродвееее, а трава зеленеее, а народа бооольше ходило". Вот честно, я абсолютно не вижу смысла ходить вечерами по Ригас туда обратно, ну вот есть мне чем заняться, как и многим моим знакомым и друзьям. На этом вашем индикаторе успешности города, Бродвее, свет клином не сошелся. Да вспомнить хотя бы крайний праздник улицы Ригас. Ну что вам, мало людей было?
Я даже не хочу затрагивать тему финансовой ситуации города, зная, какое бурление говен она вызывает у народа. Конечно, даже со всей моей любовью к городу, я согласен, что у нас далеко не лучшие времена, но скажу лишь одно... Если вы не в состоянии построить себе финансовое благополучие в этом городе и жить комфортно, то это ваши проблемы и не надо постоянно лить тонны негатива и дерьмишка другим в уши.
По идеи, в мой адрес сейчас польется куча фекалий, а то что это такое, человек не гнобит городишко, непоряяядок! Нооо, мне как-то пофиг, ваши нервные клетки не мои.
Мой месседж прост - будьте позитивнее и все у нас получится. Всем добра!

Поделиться

33

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

МАССОВЫЕ ДРАКИ В ДАУГАВПИЛСЕ

Массовые драки в Даугавпилсе при совке, проходили постоянно.
Район на район. Либо, например, гребцы с борцами.. Практически все пацаны состояли в какой либо "команде". Иначе выжить во время "культурных мероприятий" было весьма сложно.
Особенно массовыми были драки "наших" с "кадетами". Иногда в них участвовали сотни людей. Все гражданские "команды" объединялись против курсантов. Коих в нашем городе были тысячи.
Обычно бились на площади или прямо во время дискотек. Главное оружие у курсантов - заточенные бляхи ремней. Ну а у "наших", конечно же, арсенал был поразнообразнее.
Милиция обычно в эти дела не вмешивалась. Разве что случиться какой либо особый форс мажор. Например, кого нибудь убьют.

Помню появление двух милиционеров на дискотеку в ЦДК, когда в там в драке убили молодого парня.
Причём дискотеку никто не прекращал. Труп медленно остывал весь вечер до закрытия прямо в проходе (к концу его накрыли какой то материей), народ обходил либо переступал через него.
Ну а веселье и танцы, продолжались до самого закрытия.

Поделиться

34

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СОВЕТСКИЕ СТАНДАРТЫ ПИТАНИЯ

"Наша еда полностью сбалансирована по советским стандартам" - прочитал сегодня в рекламной брошюрке одного даугавпилсского кафе.
Вот уж что, но сбалансированной советскую еду ну совсем никак нельзя было назвать.
Практически все калории там, состояли из углеводов, сахаров и жиров. При остром дефиците белка, клетчатки и витаминов.
Как результат - расплывшиеся в нижней части, дряблые фигуры, плохие зубы и низкая продолжительность жизни.

Поделиться

35

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КУРЕНИЕ

- В армии всё равно закуришь.
Вот такой козырный аргумент был у нас в отрочестве.
И да, в школе у нас курили процентов 90 пацанов. А в армии - 99%.
Сам я бросил курить в 15 лет. Очень хорошо помню как это произошло.
Пошли с другом на дискотеку в "Стройку", традиционно перед этим засадив бутылку водки. Достаю из кармана новенькую пачку чёрной "Элиты" (дефицит!) и протягиваю Андрею:
- Закуривай.
- Я не курю.
- Ну и я не буду.
Смял целую пачку и выкинул.. Потом конечно опомнился.. Ну всё таки решил: "ну не буду, так не буду".
Вот с того дня, государственная казна лишилась доходов от одного курильщика.

ЗЫ Ну а как торговались сигареты в 90-х у Даугавпилсе, смотрим здесь - https://www.youtube.com/watch?v=sWscvxlKa58

Поделиться

36

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВИЗЫ

Визы - изобретение совершенно недавнее.
Ведь ещё в начале прошлого века, люди свободно путешествовали по Миру, свободно проживали и работали в любой стране, которая им понравилась.
Так и должен жить любой свободный человек в свободном мире. Так он всё время в нём и жил. Пока упоротые вожди не решили загнать нас в стойло.
Отмена виз и свобода передвижения - считаю это важнейшим достижением Латвии после восстановления независимости..

Поделиться

37

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КРАСНЫЙ СИМВОЛ АДА

Прочитал что некий ватный ушлёпок из журналюг, сравнил наше факельное шествие на 11 ноября с ношением символа фаллоса.
А его не смущает, например, что красная звезда - символ Сатаны?
А исходящий из под земли огонь - символ Ада?

Поделиться

38

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

МЭР ДАУГАВПИЛСА - ПРЕСТУПНИК?

В Уголовном Законе Латвии, существует статья предусматривающая уголовную ответственность за "ПРОСЛАВЛЕНИЕ военного вторжения СССР на территорию Латвии". Срок наказания за это преступление - до 5 лет лишения свободы.
В связи с этим у меня вопрос - подпадают ли последние движухи наших "слуг народа" вокруг "освобождения" и "вечного" smile огня в центральном парке, под данную уголовную статью?

Например вот что заявил председатель парламентской подкомиссии по уголовному праву Андрей Юдин: "Мы ожидаем, что органы государственной безопасности будут активно расследовать случаи, когда публично оправдывается военное вторжение на территорию Латвии".
Ну а мы (как часть общества) желаем, получить ответы на наши вопросы. Мы их услышим?

http://img.fitnes.lv/2/terror_2789293.jpg

Поделиться

39

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ГОЛОВА В ПЕСОК

- Да какое моё дело, меня это не касается. Я вообще занимаю нейтральную позицию и мне всё равно..

Но нет. Когда дело касается преступления, то такую позицию занять никак не получиться. При всём желании.
Приведу пример. Ты идёшь по улице, а рядом женщину насилуют. А ты такой думаешь: "Да я её вообще не знаю, какое мне до этого дело" и проходишь мимо.
Так вот, если ты так поступишь, то тебя привлекут к ответственности за "преступное бездействие".

Потому что речь идёт о совершении преступления и ты ОБЯЗАН вмешаться. Сам, или позвать на помощь, позвонить в полицию, ...
А если ты этого не сделаешь, то станешь ни "нейтральным" как тебе хочется, а "соучастником преступления". Ибо ты не вмешался и твоё бездействие будет трактовано как "молчаливое согласие".

И не важно идёт ли речь о преступлении против другого человека, против безопасности страны, кто-то кому-то даёт взятку или бандиты грабят банк. Закон не оставляет тебе выбора.
Ты обязан предпринять какие либо действия для предотвращения, либо стать соучастником.

Поэтому мой вчерашний пост вызван одним - если это преступление, то я не желаю становиться его соучастником. А вы?

Поделиться

40

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

БОЕЦ И ИСТЕРИЧКИ

Получиться из человека спортсмен или нет, можно вычислить весьма сразу. По его поведению в нестандартных ситуациях.
Давайте посмотрим на это дело, на примере кинематографа. Самый показательный пример - легендарный "Терминатор".
Точнее легендарные там только две первые части. А вот далее пошла лажа. Почему?
Думаю что главная причина - в характере и поведении героев.
Посмотрите например на Кайл Риза из первой части. Там он настоящий Воин, который мгновенно адаптируется к любой сложной ситуации, принимает решения, берёт на себя ответственность и рационально действует для оптимального решения поставленной задачи.

Ну а теперь вспомните (если сможете) Кайл Риза из третей части и последующих.. Что он там начинает делать в непростых ситуациях?

Правильно! Он начинает истерить. Кричит, размахивает руками, ищет виноватых, обвиняет во всех бедах окружающих, ...

Будем ли мы верить подобному "герою"? Так ли должен вести себя Мужчина (Воин, Спортсмен) в сложной ситуации? Сможет ли он при подобном характере рационально выполнить поставленную задачу?
Думаю что ответ очевиден.

В спорте нужен Характер. А истерички весьма быстро из него уходят.

Поделиться

41

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СВОБОДА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

- Зато при СССР я мог спокойно перемещаться внутри огромной страны..

Нет. Этого делать вы не могли.
Конечно, поехать погостить куда нибудь к бабушке, было можно. Но вот купить квартиру в другом городе и переехать туда жить, уже было нельзя.
Во первых, ты просто не мог "купить квартиру". Ибо иметь собственное жильё, было запрещено. Рынка недвижимости не существовало.
Во вторых, что бы ты не смог никуда уехать, существовало понятие "прописка".
Ты могу уехать жить в другое место, только получив на это разрешение ("выписаться"). Так же ты должен получить разрешение, на жительство в другом месте ("прописаться"). Ибо только власть могла решать, в каком месте тебе следует жить.
Без прописки, тебя не возьмут ни на работу, ни на учёбу.

С крестьянами поступали ещё жёстче - дабы они не смогли никуда уехать, им просто не выдавали паспортов.
Ибо крестьянин должен родиться в своём колхозе и в нём же и сдохнуть, со счастливой улыбкой на устах.

Поделиться

42

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОБРАЗОВАНИЕ В ЛАТВИИ

Удивляет, когда молодые парни получают в Даугавпилсе среднее образование и при этом вообще ничего не понимают по латышски.

Поделиться

43

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ

"Надо вначале выдумать проблему, а потом продавать способы борьбы с ней" - так гласит классика относительно честного отъёма денег у населения.
И в этом аспекте борьба с "отравляющими наш организм шлаками", как мне кажется, не самая лучшая идея.
Хотя бы потому, что никто так и не смог внятно сформулировать, что это за такое вещество и какова его химическая формула.
Да и любому здравомыслящему человеку понятно, что наш организм не доменная печь и никаких "шлаков" там образовываться не может априори.

Но, выход есть - дарю подсказку!
Интересно, почему до сих пор никто не борется с такими страшными ядами в нашем организме как мышьяк, стронций, хлор, радий, ртуть, ...
Ведь это действительно страшная отрава! Не чета вашим мифическим "шлакам".
К тому же она точно имеется в каждом нашем организме - почитайте "химический состав тела человека" (а вот никаких "шлаков" там нет smile )

Ау, аферисты/зачёркнуто/ "оздоровители" - представляете как можно раскрутить эту тему?!! "Срочно очищаемся от страшнейших ядов, отравляющих ваш организм"!

Не благодарите.


http://img.fitnes.lv/2/Olegs_burinskis_189175411_9796.jpg

Поделиться

44

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЕВРОПА НЕ ДАЁТ ВОРОВАТЬ

Конечно среди ваты, много пенсионеров. Это понятно. Ведь перестраивание на "новые скоростные рельсы" требует затрат энергии. А для мозга проще всё воспринимать, как оно было прежде. "Кнопочный телефон лучше сенсорного", а "счёты надёжнее калькулятора".
Но так же огромнейший процент ваты и среди чиновников-коррупционеров. Которые не желают установления открытых и честных европейских правил. Без взяток и откатов.
Недаром имперский авторитаризм и коррупция, всегда идут рука об руку.
И взяточник, никогда добровольно не согласиться жить по европейским правилам. Ведь там надо созидать. А он умеет только хапать.

Поделиться

45

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

РОДИТЕЛЬ 1 И 2

Намедни, Путин опять публично повторил глупую байку о том, что в некоторых странах Европы слова "мама" и "папа", заменили на "родитель 1" и "родитель 2".
Конечно это враньё и полная чушь.
Придумали эту байку из-за того, что на некоторых детских бланках графа "подпись мамы/папы" была заменена на "Foralders/Vardnadshavares namnteckning" ("Подпись родителя/опекуна"). И, кстати, без номеров "1" и "2".
Сделано это для удобства, так как семьи бывают разными. Есть мамы-одиночки, есть папы-одиночки, кого-то воспитывают бабушка и дедушка, есть приёмные родители, отчимы, мачехи, кто-то по каким либо причинам живёт со своими дядей и тётей,...
Вообщем, что бы тот кто ответственен за воспитание ребёнка, какая бы ни была между ними родственная связь, мог спокойно подписывать документ.

Поделиться

46

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЗАКАЛЯЙСЯ КАК СТАЛЬ

Закаливание - может штука и неплохая, но считаю что от сей процедуры, слишком мало получаемых бонусов, дабы тратить на неё своё драгоценное время.
Лучше потрачу его на кач.
Но закаливание и кач, работают по одному принципу. И кому не понятно как работает второе, можно легко представить на закаливании.
Шаг первый - мы наносим организму разумный стресс. Например - обливаемся прохладной водой.
Если её температура будет слишком тёплой, то механизм закаливания (адаптации) никак не запуститься.
Ну а если её температура будет слишком холодной, а сама процедура слишком длинной, то мы заболеем (аналог в каче - перетренируемся) и нам понадобиться дополнительное время на лечение (восстановление).

Нанося же организму регулярные, разумные стрессы, мы будем делать его всё более закалённым (спортивным).
Согласен что в эпоху неолита, закаливание было весьма актуальной вещью. Ныне мне это дело может заменить, тёплая куртка и бабушкин шарф.

Хотя стрессовать организм надо обязательно, иначе он разваливается в дерьмо.
Просто найдите для этого то, от чего вы получите наибольшее количество бонусов.
Я для себя, это нашёл.

Поделиться

47

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИДИОТЫ И МАЗОХИСТЫ

"Кто в Латвии живёт, тот в цирке не смеётся" - прочитал сегодня у человека, живущего в Латвии. И мне очень интересно понять логику сего. Почему ты живёшь там, где тебе не нравиться?
Я нормально отношусь ко всем, мигрировавшим в другие страны. Правильно, если тебе в какой либо другой стране живётся лучше - однозначно езжай туда.
Я против всех программ типа "вернём соотечественников на родину". С какого рожна вы лезете в жизнь людей, которым хорошо живётся без вас? Займитесь своей жизнью и не лезьте регулировать чужие. Они без вас разберутся где и как им жить.

Делай то, что тебе нравиться и от чего тебе хорошо. Не делай того что тебе не нравиться и от чего тебе плохо. Всё просто.

В жизни полно мест, которые мне не нравятся. И знаете что я в этом случае делаю? Вы не поверите! Но я туда не хожу. А бываю лишь в тех местах, где мне хорошо и приятно находиться.

"Жизнь нам даётся один раз и прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - говорил когда то мудрый Павка Корчагин.

Никто кроме вас самих, не решит ваших проблем. И не надо уподобляться самому ленивому в мире коту из анекдота, которые прищемил себе лапой яйца, орёт от боли, но ногу поднять ему лень.

Ибо так ведут себя только два типа людей - идиоты и мазохисты.

Поделиться

48

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

"РУССКИЕ ШКОЛЫ"

"Русские школы" - считаю эту формулировку не корректной.
Ибо школы в Латвии, могут быть только латвийские.
Включая те, которые с русским, либо с каким то другим языками обучения.

Поделиться

49

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Молоды, спортивны, энергичны,...
Нет, это не женская фитнес группа.
Это - правительство Финляндии.
Министр образования Ли Андерссон (32 года), министр финансов Катри Кулмуни (32 года), премьер-министр Санна Марин (34 года) и министр внутренних дел Мария Охисало (34 года).
http://img.fitnes.lv/2/Finland_268789392.jpg

Поделиться

50

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЗГТ

Знаете ли вы, что первым в Мире проводить гормонально-тестостероновую терапию, начал русский еврей Самуил Абрамович Воронов? Он же - прототип профессора Преображенского в романе Булгакова "Собачье сердце".

Родился Самуил в деревне под Воронежем в 1866 году, в 18 лет уехал за границу и в Россию больше не возвращался. А начал работать лейб-медиком при дворе султана в Египте.
Где наблюдая за евнухами и кастратами, как они рано старели и умирали, пришёл к выводу о важности тестостерона.
Но где его взять? Ведь он ещё не был синтезирован наукой.
И тогда врач-новатор пошёл на смелый эксперимент - обещая продлить жизнь до 140 лет и значительно увеличить период половой активности, он начал пересаживать людям яички шимпанзе и казнённых преступников.
Спрос на сиё был ошеломляющий. Состоятельные люди выстроились в очередь. Ажиотаж, вызванный новой методикой омоложения был повсеместным. Счастливые пациенты называли доктора кудесником и в 1924 году, доктор начинает пересаживать яичники шимпанзе женщинам.
Самуил сказочно разбогател. Казалось всё - жизнь удалась! Но однажды, удача отвернулась от него.
По прошествии времени, тестостерон из обезьянних яичников заканчивался и пациенты вновь возвращались в первоначальное состояние.. Ещё вчера рукоплескавшая Воронову публика, отвернулась от него, прозвав "обезьянним доктором". Воронов закончил с врачебной практикой и начал просаживать заработанные деньги.

Позже Самуил Воронов, в 70 лет женился на 21-летней красавице-австрийке, прожил с ней 15 лет и умер от закупорки тромба, вызванного переломом ноги в 1951 году в Швейцарии. А синтезировать тестостерон, учёным удалось в 1952 году.
http://img.fitnes.lv/2/testosteron_7788997676.jpg

Поделиться