476

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ГЕЙМЕР И АТЛЕТ, ЧТО МЕЖДУ НИМИ ОБЩЕГО?

Они оба, получают от своих действий одинаковый кайф.
Атлет, когда прокачивает своё тело. Геймер, когда прокачивает своего виртуального героя.
А их кайф одинаковый потому, что на сии вроде как различные действа, у них выбрасывается один и тот же гормон - серотонин.
Но на этом всё, сходства заканчиваются и начинаются различия.

И главное различие в том, что атлет прокачивает своё, реальное тело. Геймер - виртуальное.
А поскока мы живём не в виртуальном, а в самом что нинаиесть реальном мире, то именно в оном атлет и получает все свои конкурентные преимущества.
Что позволяет ему более эффективно бороться за ресурсы в нашем обществе.

Посему он является намного более конкурентноспособным и имеет намного больше шансов, обойти геймера в жизни.
И соответственно занять более высокий статус, получая больше реальных благ.

http://img.fitnes.lv/2/Covid_2688282_3563.jpg

Поделиться

477

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СОЦИАЛИЗМ - ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ?

Это самый распространённый миф, с которым я встречаюсь..
Вот что такое капитализм?
Это возможность владеть средствами производства и заниматься предпринимательской деятельностью.
Например при капитализме, вы можете построить или купить предприятие и выпускать какую либо продукцию. И быть собственником этого предприятия.
При социализме, этого делать нельзя.

Социализм, это не за всё хорошее и против всего плохого.
Социализм, это всё отнять и поделить. И запретить людям коммерческую деятельность. Что бы все были одинаково бедными.

Сейчас в мире практически не осталось социалистических стран. Ибо они все вымерли, как нежизнеспособные.
Остались разве что Северная Корея и Куба. Единичные страны-изгои, в которых всё плохо.
Вы бывали на Кубе?
Это грязная и нищая помойка, со средней зарплатой 30 $ в месяц. Где всё мерзко и отвратительно.
Где народ живёт без интернета и не знает что происходит в Мире. А всё новости узнаёт только из пропаганды партии и правительства.

Но самое ужасное то, что все жители социалистических стран - заложники. И не могут покинуть свои страны. Ибо их за это, застрелят.
Вот что такое социализм. Это, тюрьма. Со стреляющими на поражение в свой народ, автоматчиками по периметру.
А не те сказки, которые вам рассказывает недалёкого ума кучка маргиналов, жаждущая новых грабежей. Ибо сами они, ничего создать не могут.

Поделиться

478

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ДА ЧТОБ ТЫ БЫЛ ВСЕГДА ЗДОРОВ, МИХАЛ СЕРГЕИЧ ГОРБАЧОВ.

В этот день, ровно 32 года назад, я стал бизнесменом.
В самый первый день, как это только стало возможным. Ибо 26 мая 1988 года Верховный Совет СССР одобрил закон "О кооперации в СССР".
Прочитав это утром в газете "Правда", сразу же пошёл в отдел кадров, положил им на стол пистолет, удостоверение и жетон инспектора дорожной полиции. Помахал всем ручкой и ушёл в свободное плавание.
Как всё это происходило, можно почитать здесь - http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php … 967#p31967
И это было одно из самых правильных решений в моей жизни.
С тех пор, уже ровно 32 года, работаю только на себя.
А Михал Сергеич Горбачов, единственный коммуняка, к которому отношусь с благодарностью.

Поделиться

479

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОБЕСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЖЕРТВЫ.

Вы заметили, что тот же Чернявский, называет всех успешных людей не иначе как сволочами, ворами, гадами и мерзавцами? Как думаете, почему?
Потому что это обычный психологический трюк грабителя - обесчеловечить свою потенциальную жертву.
Ибо грабить Сергея Петрова, или Машу Иванову, не комильфо.
А вот ограбить сволочь, вора, гада и мерзавца - самое то!
Поэтому бандит, перед тем как ограбить или убить жертву, пытается её лишить перед этим, любых определений человечности.

Палач, перед тем как выстрелить в затылок, никогда не назовёт своих жертв Сергей или Маша.
Он скажет - это мрази. И нажмёт на спуск.
Этим психологический приёмом, пользуются бандиты и убийцы всех мастей.
Ну и люди, которые на подсознательном уровне, жаждут свершения сих деяний.

Поделиться

480

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ГЕРМАНИИ.

Вы думаете, что Германия идеологически разделена на Западную и Восточную?
А вот и нет!
По настоящему идеологический раздел, проходит между Севером и Югом Германии. Причём раздел этот, с чётко проведённой границей.
За который наверху, на Севере, германцы предпочитают сосиски тёмного цвета, а их идеологические соперники, южане, белого.

Наши завтрашние соревнования, проходят в баварском городе Бейройт. Относящемуся к поясу "белых сосисек".
И кто я такой, что бы нарушать древнюю германскую традицию?
Хотя у самого душа, как у северянина, более лежит к коричневым.

Поделиться

481

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ ПО СОСКАМ.

Патриотичная скульптура "Родина-мать зовёт", женщина. У неё есть грудь и торчат соски.
Обнажённая женская грудь, изображена на главном символе Латвии - памятнике Свободы.
Посему когда снобы мне предъявляют претензии, почему на fitnes.lv есть фоты с женской грудью и торчащими сосками, то я им вполне обоснованно отвечаю - идите нахер, долбанные ханжи.
Следите лучше, за своими памятниками. На них между прочим, дети смотрят.

http://img.fitnes.lv/2/soski_71882.jpg

Поделиться

482

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВЕЗУНЧИК ПО ЖИЗНИ, КТО ОН?

И в спорте, и в бизнесе лузером будет тот, кто не видит разности вариантов, коими можно достичь успеха.
Ибо у него имеется только один ожидаемый прогноз, от своих действий.
Он что то делает, и ждёт результат. Один.
А если сиё не сбывается, то значит трагедия и всё пропало.

И это, плохо. Ему не дали конфету - у него истерика.
Обычно этим страдают дети, старики и просто, глупые люди.

А вот человек с широким когнетивным видением, всегда видит множество различных вариантов развития событий. И самое главное - он к ним готов.
Он видит возможности проигрыша. И имеет различные варианты действия, в этом случае.

Короче - "везунчик" по жизни, совершает какие либо действия и не ждёт от них, одного результата. А готов к любому множеству вариантов развития событий. И знает свои действия, при любом раскладе. Включая, проигрыши.
Неудачи его, не обескураживают.
Он повторяет свои попытки снова и снова, пока, бабах - колода не выкидывает ему, козырного туза.

И люди глядя на это, удивлённо цокают языками - вот это, фартануло челу! Везунчик! Дааа, не каждому, так повезёт по жизни..

Поделиться

483

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРО ДУКШИНСКОГО.

Сбить на машине девочку, это ужасно!
Но если подобный кошмарный случай произошёл, то водитель обязан вызвать медицинскую помощь для пострадавшей и полицию, для разбора причин происшествия и установления степени вины, каждого из участников ДТП.

Если девочка выскочила на проезжую часть неожиданно и в нарушение правил, то это одно.
Ибо пешеход может совершить непредсказуемые действия, которые водитель просто физически не в состоянии просчитать.
В этом случае, вина с него снимается.

Но если пешеход вышел на проезжую часть в установленном месте и с соблюдением ПДД, то вся ответственность в происшествии, безусловно, будет лежать только на водителе.
С обязательным уголовным преследованием по всей строгости Закона.

Ну и конечно же, поскольку водитель является публичным политиком, описание места происшествия с подробной схемой ДТП, должно быть опубликовано в открытом доступе.
Как бывший инспектор дорожной полиции, увидя схему происшествия, мог мы весьма точно определить степень вины, каждого из участников ДТП.
Пока этого нет - набираемся терпения и ждём результатов.
Скрыть и подтасовать их, невозможно. Ибо для сего нужна, круговая полицейская порука.

Девочки - здоровья и скорейшего выздоровления!

Поделиться

484

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СВЕРХ ДЕРЖАВА - КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?

"Чем меньше индивид доволен собой как личностью, чем больше личных поражений он испытывает, чем слабее уверенность в собственной реальности, тем крепче он отождествляет себя с национальной, либо религиозной общностью". (Арие Круглански, социальный психолог).

Иными словами - ежели ты облажался со своей личной ролью, или тебе не фартануло по жизни, то для повышения своего статуса, просто прими другую, более успешную и могучую идентичность.
Ибо слабый и неуверенный, ищет сильного. Что бы слиться с ним.

И тогда он уже не просто Вася Пупкин, ищущий у кого бы занять денег до конца месяца, а гражданин могучей Сверх Державы, способной стереть в ядерный пепел половину земного шара!
И самооценка Васи Пупкина взлетает до небес и он уже с гордостью произносит - МЫ, это можем! И с НАМИ, обязаны считаться!
А отними у Васи эту группу и он потеряет своё место в мире.
Ибо тогда придётся ответить на простой вопрос - а кто Я такой в оном?

Поделиться

485

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

АВАРИЯ С ДУКШИНСКИМ (2)

По имеющейся у меня неофициальной информации, Дукшинский "сбил" девочку задней пассажирской дверью.
Слово "сбил" сознательно взял в кавычки, ибо если эта информация соответствует действительности (а похоже что это так), то это не "Дукшинский сбил девочку", а "девочка врезалась в машину Дукшинского".

Ибо водитель на движущемся авто, может сбить лишь то, что находиться впереди капота. Либо позади, ежели авто двигалось задом.
А вот сбить что либо боковой дверью, можно лишь в одном случае - при заносе на большой скорости. Что априори невозможно на тихоходном перекрёстке в центре города.
А вот невнимательный пешеход, в заднюю пассажирскую дверцу медленно едущего авто, может врезаться запросто.

И вот что удивляет: почему Gorod.lv взял эмоциональное интервью у мамы девочки? Которой мы очень сочувствуем. Но которой не было на месте происшествия.
И почему не взял интервью у папы? Который был на месте происшествия, всё видел и мог бы подтвердить, либо опровергнуть эти слова?

Поделиться

486

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА, ПРОГНОЗ.

Мой прогноз по выборам таков: если вашим президентом выберут Байдена или Трампа, то дела у вас скорее всего, пойдут хорошо.
Ну а если вашим президентом является несменяемый колхозник либо чекист, то дальнейшая перспектива у вас, весьма херовая.

Поделиться

487

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВИВАТ, БАЙДЕН?

Байден, вроде как побеждает. Чему я, рад.
Ибо считаю что для нашей Страны, он - более лучший вариант.
К Трампу имею лишь одну претензию - ухудшение отношений со столицей нашей большой Родины, Берлином.
Хотя по своим личным качествам, как человек и бизнесмен, он мне нравиться.

За выборами в США слежу, потому что она продолжает оставаться главной страной, от политики которой зависит весь Мир.

http://img.fitnes.lv/2/Oleg_Burinsky_67172_3261.jpg

Поделиться

488

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

А Я ВОТ МОГУ, ДОСТАТЬ ГРУДЬЮ ДО КОЛЕН!

Заявил мне тока что, один мужичок.
Ну можешь. И чё?
А я вот, не могу. И не собираюсь тратить своё время, на освоение этого навыка. Ибо зачем?
Зачем тратить своё драгоценное время, силы и средства, на то, что тебе никак не пригодиться в жизни?

Пока вы наклоняетесь, вы растягиваетесь. А когда выпрямляетесь, то стягиваетесь обратно.
Что бы ходить "растянутым" надо это делать постоянно. Перестанете делать - вернётесь в своё первоначальное состояние. Ибо тело понимает - ему эти навороты, нафиг не нужны.

Посему единственный разумный вариант - свободно двигаться в необходимом для жизни, диапазоне движений.
При котором без закидывания ноги за голову, вполне можно обойтись.

Ну или такой вариант приходит в голову - вы фитнес модель, которая наделает классных фот на шпагате, соберёт этим кучу подписчиков и это дело затем, успешно монетизирует.
Тогда, да. А всё что лишнее - убирайте в сторону.

Поделиться

489

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КОЗЫРНАЯ КРАСОТКА И ПРАВИЛО ПОНИЖЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.

Увидя в клубе, либо в фитнес зале, очень красивую и крутую девушку, обычные парни бояться к ней подойти.
Но сами не признаются в этом и выдумывают для себя отмазы  - да вот она наверняка такая шалава, потаскуха, глупа как курица и прочее..
Тобишь, понижают её значимость. Мол, не очень то и надо.

Но на самом деле, причина в другом - парень боится.
Ибо понимает что недотягивает до неё и наверняка получит разворот.
А разворот никто получать не хочет. Ибо это, понижает самооценку.
Что весьма неприятно и бьёт по самолюбию.

Поэтому и начинает неуверенный паренёк, выдумывать про девчонку всяческую хрень. Мысленно унижая её, без всяких на то оснований.
Что есть обычный психологический приём, для слабого и неуверенного в себе человека.

Кстати разновидности этого приёма, можно наблюдать и во многих комметах на фб.

Поделиться

490

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВСЁ ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - РАБОТА И СЕМЬЯ.

Так написали в комментах..
И всё??? Вы действительно так думаете?
Вот если если ты раб, либо крепостной, то у тебя есть и работа и семья.
Тогда выходит, что ты в этих условиях - счастливый человек?

Вряд ли это так. Ибо для счастья надо в первую очередь - свободу.
Это именно то, что отличает свободного человека от крепостного или раба.
Жить в свободном обществе, свободно передвигаться по Миру, самим выбирать себе власть и заниматься тем, что тебе нравиться.
Свобода - самое важное.

А ещё самое важное - здоровье.
Если у тебя есть эти два атрибута, свобода и здоровье, то всё что далее, всё зависит только от тебя.

Кстати здоровье, если у тебя нет врождённых недугов, так же зависит только от тебя. Твоего разумного отношения к жизни.

Поделиться

491

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЕСЛИ Б Я ИМЕЛ КОНЯ.

К инициативе Алексея Блажевича с конём, отношусь плохо. Можете кидать в меня камни.
Ибо считаю что помощь другим, может быть только добровольной.
Если Алексей хочет помочь бедным, молодец, я только за. Но почему за счёт других??

Этот вариант - забрать от "богатых" и раздать бедным, уже проходили 100 лет назад. Ничем хорошим это не закончилось.
Будете забирать от "богатых", они просто уедут в другие, более дружелюбные к ним места.
СССР решал эту проблему, расставив по периметру стреляющих на поражение автоматчиков. А как её будете решать вы?

И дело тут вовсе не в коне. Даже если он и с каретой. А в принципе.
Ничего нельзя ни от кого, забирать и раздавать.
Ибо благотворительность в гармоничном мире,  может быть, только добровольной.

Поделиться

492

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВОЙНА В КАРАБАХЕ.

Для меня  термин "война", это агрессия. А вот к защите и освобождению своих оккупированных территорий, отношусь по другому. Ибо это - обязанность армии и государства.
В этом и есть смысл создания Государства - защищать свою территорию от агрессии.
А если оккупация произошла - предпринять все возможные действия, для изгнания врага и освобождению своих земель.

Ибо после второй мировой войны, весь цивилизованный Мир договорился - границы больше не трогаем.
Никто ни на кого больше не нападает и чужие земли, не присоединят.
Именно по этим законам и живёт наш мир последние 75 лет.
Самый мирный период, в истории человечества.

Поэтому для меня нынешняя война в Карабахе - освободительная.
А значит, благородная и справедливая.
Желаю Азербайджану, скорейшего восстановления своей территориальной целостности.

Поделиться

493

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ХОД КОНЁМ.

Идущий во власть от партии Парфёна, Алексей, сделал шикарный ход с каретой.
Не оставив власти, хороших вариантов для ответа.
Что бы сейчас она не предприняла, всё будет работать против неё.

Упрутся рогом и купят карету - подвергнутся жёсткой критике. А Алексей станет "защитником обездоленных".
Не купят карету - значит признают что Алексей был прав. А они - растратчики народных денег, которых сознательные граждане поставили на место.

Классическая вилка. Любой ответный ход, может быть только плохим для власти. И хорошим, для инициатора движухи.
Так что сей "ход конём" - шикарен!

Да, Алексей - манипулятор и популист.
Но он в этом деле - Профессионал высокого класса. Прошедший лучшую в этой области, московскую школу.
Снимаю шляпу.

Поздравляю Парфёна и Рихарда, с выходом их партии на новый уровень политической игры.
Ваши ставки сейчас, резко возросли.

Поделиться

494

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.

Каждого человека волнует извечный вопрос: как преодолеть своего главного врага - старость?
Ну не может человек мириться, с ограниченным сроком жизни.
Но может быть, нам просто надо пересмотреть своё отношение к старению?
Сегодня мы употребляем слово "старость", то в голове сразу возникают фразы - неудобство, ограниченность, болезни сердца, боли в спине, артрит и артроз, плохая память, давление, замедленная реакция, снижение силы, уменьшение умственных способностей, ...

При современном уровне стресса, эти симптомы начинают проявляться к 30-и годам.
А к 40-а, мы чувствуем их яснее.
И говорим - дааа, старость наступила..
И продолжается это до тех пор, пока какой то симптом не приведёт к фатальному исходу.
Например ишемическая болезнь сердца, либо инсульт.. Всё. Финиш. R.I.P.

Тобишь после 40-а, либо у многих раньше, мы начинаем чувствовать наступление недугов. Либо, как говорят, "старости".
- Старый я стал, - говорите вы, поднявшись с постели.
Но если бы вы, к 40-а и более годам, сохранили бы свои юные силы, выносливость и прочие физические параметры, то ни о какой старости речи бы быть не могло - вы чувствовали бы себя абсолютно одинаково, как и в 20-и летнем возрасте.

В этом то всё и дело.
Надо просто сместить акцент с продолжительности жизни, на качество жизни.
Что бы всё своё время жизни, ты бы проводил без недугов и болячек.
А здоровым, сильным и энергичным.
Знаете, как это сделать?
Я, да.

Поделиться

495

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.

Каждого человека волнует извечный вопрос: как преодолеть своего главного врага - старость?
Ну не может человек мириться, с ограниченным сроком жизни.
Но может быть, нам просто надо пересмотреть своё отношение к старению?
Сегодня мы употребляем слово "старость", то в голове сразу возникают фразы - неудобство, ограниченность, болезни сердца, боли в спине, артрит и артроз, плохая память, давление, замедленная реакция, снижение силы, уменьшение умственных способностей, ...

При современном уровне стресса, эти симптомы начинают проявляться к 30-и годам.
А к 40-а, мы чувствуем их яснее.
И говорим - дааа, старость наступила..
И продолжается это до тех пор, пока какой то симптом не приведёт к фатальному исходу.
Например ишемическая болезнь сердца, либо инсульт.. Всё. Финиш. R.I.P.

Тобишь после 40-а, либо у многих раньше, мы начинаем чувствовать наступление недугов. Либо, как говорят, "старости".
- Старый я стал, - говорите вы, поднявшись с постели.
Но если бы вы, к 40-а и более годам, сохранили бы свои юные силы, выносливость и прочие физические параметры, то ни о какой старости речи бы быть не могло - вы чувствовали бы себя абсолютно одинаково, как и в 20-и летнем возрасте.

В этом то всё и дело.
Надо просто сместить акцент с продолжительности жизни, на качество жизни.
Что бы всё своё время жизни, ты бы проводил без недугов и болячек.
А здоровым, сильным и энергичным.
Знаете, как это сделать?
Я, да.

Поделиться

496

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Без пафоса об увольнениях в ПУЖКХ, золотом коне и яйцах Латгальской партии

Поделиться

497

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НЕПРИГЛЯДНАЯ, ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ДАУГАВПИЛСА.

Вот что бы запретил в Даугавпилсе на законодательном уровне, там это установку заборов из листовых, гофрированных, жестяных листов. Хотя бы в нашей "жемчужине", Стропах.
Ибо выглядят они ужасно, по совковому и явно портят внешний вид курортного посёлка.

Закрыть их растениями, не получается, ибо в тени сплошных железных листов, ничего не растёт. Да и находиться внутри металлического квадрата, весьма неуютно.
Но тем не менее любовь к оным заборам у нас растёт и Стропы вместо природной зоны, превращаются в металлические коридоры.

Подобной "архитектуры", не видел больше ни в одном цивильном европейском городе. Хотя объездил оных, немало.
Там жестяные листы, используются только как временное ограждение строительных работ.

Поэтому и Юрмала, выглядит намного более европейской, чем наши Стропы.
Ибо там подобные конструкции, запрещены законодательно.
Ибо они думают о своём имидже и эстетике.. А мы?

Поделиться

498

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Без пафоса, о даугавпилсском футболе с Наурисом:

Поделиться

499

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЧАСТНИК И МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РУКОЖОП.

Почему я всегда за то, что бы как можно больше подрядов, передавать частникам?
Да потому что частник, умеет считать деньги.
В отличии от муниципального рукожопа.
Частник, чётко понимает простую вещь - вложив средства (начав строительство объекта), нужно как можно быстрее его закончить. Дабы получить блага, с вложенных средств.
Вложил деньги - получил прибыль. И этот промежуток, должен быть как можно более коротким.

Муниципальному рукожопу же, на это дело похеру. У него - оклад. А вложенные деньги, не его.
А раз деньги муниципальные (не его), то ему совершенно плевать на эффективность их использования.

Например забор вдоль променада, муниципальщики забросили строить в середине лета. Побросали все материалы и уехали. Ибо, похеру.
Сейчас наступает зима, и как я понимаю, долбить далее мёрзлую землю, уже никто не будет.
Значит сия стройка, заморожена минимум на год.
А как показывает практика строительства наших муниципальных объектов (те же трамвайные пути), то это всё может тянуться многими годами.

Ну и что что заморожены деньги? Они же не личные. А муниципальные. А значит - ничьи.
Так думает и всегда будет думать, муниципальный рукожоп.
Ну а мы ещё долго будем гулять по обошедшемуся нам в миллионы евро променаду, любуясь прелестями заброшенной стройки.

Кстати там гуляет много мам с детишками.. А прямо вдоль тропинки променада, ряды заброшенных, выкопанных ям.. Один шаг неразумного дитяти в сторону и он в яме.. А в больницах ныне, аврал..
Может хоть ямы засыпете?
А потом, выкопаете снова. Деньги то муниципальные. А значит - ничьи.

Поделиться

500

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

http://img.fitnes.lv/2/Lacplesis_27882.jpg

Поделиться