1,001

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КАРДИО И КАК НЕ ЖИРЕТЬ.

После еды в нашу кровь выбрасывается инсулин.
Который забирает сахар и транспортирует его в запасник (жир).
Логичный способ что бы не жиреть - расходовать этот сахар на физическую работу.

Так вот, вопреки распространённому убеждению, кардио, даже утреннее натощак, вам его не понизит.
Аэробный гликолиз при низкой интенсивности, тут не сработает.
Всё из-за гормона глюкогона, который из печени вновь поднимет уровень сахара в крови.
Ибо при аэробном гликолизе, сахара расходуется очень мало.
Поэтому вы двигаетесь и двигаетесь, долго и на большие расстояния, без проблем.

А вот спринт 50-100 метров, это уже будет другой, анаэробный (силовой) гликолиз. Ибо спортсмен пробегает эту дистанцию, на одном вдохе.
И такая нагрузка очень похожа на выполнение силового подхода в фитнес зале. После которого вам нужен отдых на восстановление.

Так вот, при силовых тренировках ("спринт", анаэробный гликолиз), сахар расходуется очень эффективно.
Меньше минуты подход и всё - ты закислился.  Больше сделать уже не сможешь.
Поэтому вынужден положить вес и отдыхать.
Так что если ваша задача понизить сахар в крови, то лучше всего это делать в силовом зале.

Например от сверх интенсивной силовой утром натощак, ты даже можешь упасть в обморок от гликемии. Ибо она чересчур резко понизит сахар.
А кардио утром ты можешь делать и делать, долго без всяких проблем.
Так как сахара при такой нагрузке, расходуется очень мало.

Поэтому для профилактики (лечения) диабета и понижения сахара в крови для похудения, лучший вариант - силовая, анаэробная нагрузка в фитнес зале.
Ну а кардио, это лишь дополнение к силовым тренировкам.

http://img.fitnes.lv/2/cardio_277727988.jpg

Поделиться

1,002

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Война закончиться. Рано или поздно.
Может их будет несколько.
Но чем она закончиться, понятно - добро, победит зло.
Ибо не одному безумному фюреру, никогда не удастся победить весь цивилизованный Мир.
Уж слишком неравное соотношение сил.
Даже если нынешний безумец, с ядерной дубиной.

То что будет далее, так же понятно - суд и суровое наказание всех причастных к этому преступлению. Включая пропагандистов.
Страна агрессора будет отброшена назад экономически, на десятилетия. Что впрочем, уже произошло.
Так же будет всеобщее покаяние, отречение и конечно же - выплата всех репараций за всё, уничтоженное агрессором в оккупированной им стране.

Пострадают все граждане. Включая тех, кто был против войны.
Справедливо ли это? Справедливо.
Да, он диктатор и безумец. Но вы за него - несёте полную ответственность.
Ведь это ваша страна и ваш президент.

А вот нашим местным разжигателям войны и поддерживающим агрессию против суверенной и независимой страны, уголовной ответственности, скорее всего, удастся избежать.
Но своей поддержкой самого громкого военного преступления 21-ого века, они навсегда заклеймят себя позором и презрением, в глазах всего цивилизованного Мира.

Поделиться

1,003

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРО ТУПЫХ.

Сегодня в зале один чел, перечитавшись "Кратких заметок", начал орать, какой я тупой.
И это меня, обрадовало. Знаете почему?
Потому что оравший эти слова - тупой.
А поскольку тупой с умным мыслят совершенно по разному, то когда тупой говорит тебе что ты тупой, это очень хорошо.
А вот если тупой будет с тобой в чём-то соглашаться и говорить что-ты делаешь правильно, то тогда сразу напрягайся.
Ибо это точный сигнал что ты делаешь что то не так.

Поэтому если не хотите быть тупыми, то регулярно перечитывайте "Краткие заметки".
Ведь я никогда не ошибаюсь в прогнозах и поэтому, никогда ничего не удаляю и не подчищаю.

Поделиться

1,004

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОНИ, РЕАЛЬНО ТУПЫЕ.

Вот когда вы это поймёте, то вам сказу же станут понятны их сумасшедшие поступки.
Они живут в выдуманном мире зомбоящика и ихнее хуйло, реально верит в навешанную там лапшу про величие и непобедимую мощь их могучей армии.
Ибо хуйло не умеет пользоваться интернетом и не понимает реальную жизнь.
А верит лишь докладам холуёв и лизоблюдов, которые рассказывают приятные его уху сказки про его "непобедимую военную мощь" и вундервафли на охрилион махов из нарисованных мультиков.

А вот реальная жизнь - другая.
И стягивающее пол года со всей страны железо к границам Украины, на деле оказалось полнейшим хламом, которое не способно доехать 25 км до Харькова.
Ну а поскольку ни служивший ни дня в армии оленевод, не может понять что солдаты, ягелем кормиться не могут, то эти голодные нищеброды, обутые в резиновые калошы, вынуждены побираться и воровать еду в магазинах.
Голосуя на дорогах купить солярку, что бы доехать обстреливать Киев. И спрашивая по пути дорогу.
Думаю что более позорной армии, Мир ещё не видел.

Они, реально тупые. И это объясняет всё.
Последняя гениальная идея хуйла - начать угрожать американцам ядерным оружием, как всегда, возимело противоположный эффект.
Почувствовав что хуйло начало угрожать уже лично им, американцы начали массово требовать от Байдена ещё более жёстких действий.

Они - тупые.
И это я не оскорбляю, а просто констатирую факт.
Потому что они от своих действий, получают ровно противоположный результат, к которому стремятся.
А это, первый признак идиота.

Ну а самая главная ошибка хуйла в том, что он не читает "Краткие заметки".
В которые я уже давно пишу что российская армия, это груда старого советского металлолома.
И Украина им навешает люлей.
Ну а я, как вы знаете, никогда не ошибаюсь..
Поэтому не будьте тупыми как хуйло и ежедневно читайте "Краткое заметки о нашей жизни".

Поделиться

1,005

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

"Я ЗА МИР".

Так вот, эта фраза - не канает.
Потому что это, как с вопросом "чей Крым?".
На который есть только один, правильный ответ.
А все остальные, уже не канают.

Так вот, правильные ответ по войне, звучит так: "Я за полную деоккупацию всей территории Украины".

Поделиться

1,006

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЛЮСТРАЦИЯ.

Она обязательно должна быть проведена, после дня Победы над оккупантами.
И это вовсе не из-за мести, нет. Это - наш обряд очищения.
При котором каждая мразь, поддержавшая войну с ковровыми бомбардировками жилых кварталов европейских городов, должна ответить за это преступление.
Ради нашего общего, мирного будущего.
Что бы ни у кого больше и мысли не возникло, оккупировать другие страны и уничтожать их мирные города.

Вижу минимум для люстрации - снятие с должностей и запрет работы для фашистов, в гос. органах.
Поддерживаю применение статьи 74.1  для всех фашистских пропагандистов.
Гражданам других стран, которые поддерживают оккупацию - депортация на историческую родину.
Рашизм = фашизм.
Путин = Гитлер.

Ну и конечно же - установление памятника Латвии на нашей центральной площади, как символа очищения Даугавпилса от фашистской идеологии.

Поделиться

1,007

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВАТНЫЙ ДЯТЕЛ ПРИЕХАВШИЙ ИЗ МОСКВЫ.

Вчера приехал один ватный дятел из Москвы и тут же, не успев снять ботинки, радостный и воодушевлённый, начал строчить мне в комменты - какой Путин красавец, как быстро он расправился с Украиной, как они все разбежались не оказывая сопротивления, и как весь Мир сидит поджав хвосты, не осмеливаясь им помогать.
Всё это конечно с выложенными фотами их великого фюрера, который блестяще расправившись с Украиной, скоро приедет на танках и к нам.
Понимаете? Он в этом нисколько не сомневается и искренне в это верит.

Помните, как совсем недавно мы охеревали от Северной Кореи, которая живёт в самой прекрасной стране Мира, с самым счастливым народом.
И недоумевали - как можно верить в эту хрень?
Так вот, всё тоже самое - уже в РФ.
Они реально живут в своём зомбомире и знают, что никакая война там не идёт, а есть блестяще проведённая операция под мудрой стратегией их гениального дуче. Которая обошлась их самой сильной армии в Мире, почти без жертв и сопротивления.
Высмеивая трусость украинцев, которые пачками сдаются в плен и которых они скоро, поведут всех пленной колонной по Майдану.
И смеясь над нами, которые наивно верят в эти фейки и постановочные ролики, которыми пичкают нас лживые западные СМИ.

Поражаюсь с какой лёгкостью и быстротой, можно превратить обычных людей в зомбов.
Интересно, что этот упоротый ватник будет писать сегодня?

Поделиться

1,008

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ПРИ ДИКТАТУРЕ, БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ СУДЫ?

Потому что в нормальной демократической стране, судья знает, что через 4 года власть, смениться.
И если он сейчас вынесет несправедливый приговор, то тогда судить будут, уже его.
Поэтому власть не может давить на судью.
Ибо тот не пойдёт на сделку с ними, из-за банального инстинкта самосохранения.

А при диктатуре судья знает, что Царь, вечен.
Поэтому надо слушать не Закон, а то что скажет Царь.
Ибо он не смениться, никогда.
А когда сдохнет, то власть передаст своему "наследнику".

PS Написал эту заметку 24-ого февраля утром. Ко второму суду над Навальным. Но опубликовать не успел. Началась война.

Поделиться

1,009

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

УГОЛОК ИНВЕСТОРА - ЧТО ДАЛЬШЕ?

Понимаю что сейчас цинично думать об инвестициях. Но поскольку и являюсь циником и эгоистом, вот вам то что будет потом:
После Победы, в Украину хлынет огромный поток денег.
И не только от репараций и контрибуций из РФ, но и от инвесторов со всего Мира.
Ведь Украина сейчас - самая авторитетная и любимая Страна, всего цивилизованного Мира.
Которая вскоре расцветёт, под возродившимся флагом тысячелетней Киевской Руси.

Ну и Мордор так же, вернётся к своим историческим корням - вновь станет окраинным улусом Золотой Орды, под управлением нынешнего Великого Императора, товарища Си.
Если конечно их не спасёт, их единственный шанс - Навальный.
Но для этого они должны поменять его с фюрером местами.

http://img.fitnes.lv/2/Zelensky_73828828.jpg

Поделиться

1,010

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ВАТА НА ЗАПАДЕ, ТОПИТ ЗА ФЮРЕРА?

Всё просто - вата в основном работает на низкоквалифицированных, непрестижных работах.
Ну и проживает конечно же, отнюдь не в шикарных пентхаусах.
Что конечно же, угнетает их психику.
Но как мы знаем, наша психика всегда будет искать самый простой выход из любой некомфортной ситуации.
На предмет поднятия своей самооценки.
И вот оно - зато я, представитель Великой нации, которая во главе с нашим доблестным фюрером, может запросто покорить и уничтожить всех вас!

Ну а теперь, когда их хотелка рушиться у них на глазах, их психика вновь входит в ступор и лихорадочно ищет новый выход.

Поделиться

1,011

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ТАК ТЯЖЕЛО ПРИЗНАТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ.

Потому что в иерархии обезьяньей стаи, если примат признает что был не прав, то всё, он уже не альфа и его статус покатится вниз.
Поэтому чем примитивнее мозг, тем больше он будет упорствовать в своих заблуждениях.
Ибо у него в голове выстроена картинка и если она разрушиться, то всё, её надо будет собирать по новой.
А это уже, новая умственная работа, которую мозг всячески пытается избежать.

Какие-то новые факты и доводы, противоречащие сложенной в мозгу картине мира?
Не-не-не, это всё враньё и неправда от вражеских агентов!
А я лучше погуглю ту информацию, которая соответствует моей картинке мира и успокою этим свой разум.
Ведь это так просто - принимать только ту информацию, которая соответствует моей вере и отвергать всё, что ей не соответствует.
Поэтому чем примитивнее у человека мозг, тем сложнее его в чём-то переубедить.

Поделиться

1,012

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

УТРО, КОГДА НАЧАЛАЧЬ ВОЙНА.

Это утро я встретил в вильнюсской гостинице.
Проснулся рано, около 4-х. Выставил в ленте фото и заметку, со вчерашней прогулки по городу.
И в 5.00, узнал это. Написав в комментах одно слово - война.

Удивили ли меня радостные и восторженные, шапкозакидательские комменты моих оппонентов? Нет.
Ибо давно сложил чёткое мнение об уровне их умственного развития.

Но с первых же минут был твёрдо уверен, что Победа будет за Добром и оккупант, будет уничтожен.
После чего сразу попал в бан и перешёл на страницу Alik Silov.
Ну а кто что писал, в первый день войны, можно почитать здесь - https://www.facebook.com/oleg.burinsky. … 2683158359
Правда многие радостные комменты уже удалены или переправлены.

http://img.fitnes.lv/2/vojna_839303033.jpg

Поделиться

1,013

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КАК НАВАЛЬНЫЙ СПАСАЛ ПУТИНА.

Деятельность ФБК Навального - борьба с тотальной коррупцией власти, которая разворовывает бюджетные деньги, превращая их в шикарные особняки и массово вывозя на Запад.
Но в случае войны с Украиной, воровство чиновников, как раз пошло нам на пользу.
Ведь в результате оного, вместо Армат, новейших истребителей, Терминаторов, боевых "лошариков" и прочей технике из виртуального мира, которой пичкал россиян зомбоящик, они явились на войну в старье, железных касках времён 2МВ и на допотопной советской технике, хорошо знакомой мне по 80-ым годам прошлого века.
Которая вдобавок ко всему, в ужасном техническом состоянии и с устаревшим оснащением.
Ибо всё на разработку чего были выделены деньги - разворовано и вывезено на Запад.
Даже пайку солдат и ту украли, кормя из просрочкой с вышедшим 7 лет назад сроком.

А бункерному деду и идиотам из зомбоящика, навешивалась лишь лапша на уши, про "самую сильную армию в Мире" с "не имеющими аналогов вооружениями".
Хотя с последней формулировкой можно и согласиться. Действительно, столь позорная армия, мало где имеет аналоги..
Так что деятельность ФБК Навального по борьбе с коррупцией, нам тут явно шла во вред.
Ну а всё что вояки не сумели своровать, ушло на оркестр и мишуру парадах.
Показываемую идиотам из зомбоящика, ловивших оргазм от этой глупой показухи.

Поделиться

1,014

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КАК НАВАЛЬНЫЙ СПАСАЛ ПУТИНА.

Деятельность ФБК Навального - борьба с тотальной коррупцией власти, которая разворовывает бюджетные деньги, превращая их в шикарные особняки и массово вывозя на Запад.
Но в случае войны с Украиной, воровство чиновников, как раз пошло нам на пользу.
Ведь в результате оного, вместо Армат, новейших истребителей, Терминаторов, боевых "лошариков" и прочей технике из виртуального мира, которой пичкал россиян зомбоящик, они явились на войну в старье, железных касках времён 2МВ и на допотопной советской технике, хорошо знакомой мне по 80-ым годам прошлого века.
Которая вдобавок ко всему, в ужасном техническом состоянии и с устаревшим оснащением.
Ибо всё на разработку чего были выделены деньги - разворовано и вывезено на Запад.
Даже пайку солдат и ту украли, кормя из просрочкой с вышедшим 7 лет назад сроком.

А бункерному деду и идиотам из зомбоящика, навешивалась лишь лапша на уши, про "самую сильную армию в Мире" с "не имеющими аналогов вооружениями".
Хотя с последней формулировкой можно и согласиться. Действительно, столь позорная армия, мало где имеет аналоги..
Так что деятельность ФБК Навального по борьбе с коррупцией, нам тут явно шла во вред.
Ну а всё что вояки не сумели своровать, ушло на оркестр и мишуру парадах.
Показываемую идиотам из зомбоящика, ловивших оргазм от этой глупой показухи.

Поделиться

1,015

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Да, мы уже выдаём бесплатные абонементы в наш зал, украинским беженцам от войны.
И предупреждаю сразу - быковать перед ними, очень плохая идея.
Хотя бы потому что за ними, вскоре приедут их мужья и отцы.
И мне кажется что они обязательно спросят, не обижали ли их тут.
И ещё мне кажется, что при получении утвердительного ответа, они вряд ли будут склонны к излишней дипломатии.

Так что призываю всех, быть культурными и вежливыми.
Ну а кто захочет помочь пострадавшим от войны - мы обязательно организуем, как это сделать, в самые ближайшие дни.

Всем добра.

Поделиться

1,016

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВОПРОС К ДЕПУТАТАМ ДАУГАВПИЛССКОЙ ДУМЫ.

Как Даугавпилс, помогает своему городу-побратиму Харькову, в этот тяжелейший для него час?
Не хочется думать, что для нашей власти понятие "побратим", всего лишь пустые слова..
И ещё. Вы понимаете что после войны, будут как герои, так и трусы, предатели и подонки?
Вы кто?

Поделиться

1,017

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ЧЕ ТОПИТ ЗА СОВОК И МОРДЕР?

Ответ на этот вопрос, прост - а вы посмотрите, как он живёт.
Он никуда не ездит и ничего не видит. У него нет интересов и хобби.
Он живёт в простенькой квартирке, смотрит зомбоящик и покупает продукты по акциям в супермаркете.
Что конечно же, угнетает его психику. На фоне того, как живут некоторые другие.
Ну а подняться выше своего уровня жизни он не может, по причине глупости и лени.

И в этой ситуации мозг подсказывает ему решение - раз я не могу подняться выше по социальной лестнице, то надо что бы общество, деградировало до моего уровня.
Поэтому он и топит за всё, что сделало бы нас нищими и уровняло бы с ним - совок, Мордор,.. не важно.
Важно только что бы в магазинах была бы дешёвая гречка, работал бы зомбоящик и мы дружно ходили бы стадом на парады 1 мая.
И вот тогда Че будет счастлив - ведь он будет точно такой же, как все.

Поделиться

1,018

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Я ЗА МИР - ЭТО ЛУКАВСТВО.

Ибо мир, может быть разным.
Например можно сдаться на милость оккупанта и тогда, наступит мир.
Ведь агрессор перестанет бомбить украинские города и начнёт хозяйничать в оккупированной им стране.
Вы за такой мир?

Но вряд ли на такой мир согласиться Украина.
Ведь им нужен не мир. Как бы кощунственно это не звучало.
Им нужна - Победа.
Изгнание оккупанта и полное освобождение от врага, всех своих территорий.

Поэтому те кто говорят что они за мир, это лукавство.
Ибо они на самом деле, за поражение Украины в войне и оккупацию её территорий.

Поделиться

1,019

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

БИТВА ЗА ФЛАГ.

На анонсированную на сегодня битву за флаг, не пойду.
Хотя узнать как прошло сиё действо и сколько соберётся ненавидящих Украину орков, мне интересно.
Так как в чушь, что они являются ярыми патриотами городского флага, я конечно же не верю.
Битву сию воспринимаю как на классическое столкновение интеллигентного профессора Преображенского, со швондеровским быдлом.

Конечно снятие флага Украины в нынешнее время, вызовет большой общественный резонанс. И не только в Латвии.
Думаю что группа итальянских телевизионщиков, которые вчера безуспешно искали у нас любителей Путина, именно за этим сюжетом к нам и приехала.
А значит самый ватный город ЕС, в котором мы имеем счастье/несчастье проживать, опять прославиться далеко за своими пределами.

Поделиться

1,020

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОРКИ ОПЯТЬ ОБОСР@ЛИСЬ.

В назначенный шабаш, собралась лишь небольшая кучка ненавидящих Украину орков, которые издавали какие-то непонятные звуки, вроде как большую часть ртом.
А так как интеллект у каждого был на уровне Шарикова, что явно читалось по их лицам, то у них с трудом получалось складывать слова в хоть малость внятные предложения.
Вообщем полная лажа и хрень, как и вся их "непобедимая" в телевизоре армия.

Во всей этой биомассе, выделался лишь светлый облик товарища Че, который честно и добросовестно выполнял свой гражданский долг.
Вообщем орки как всегда обоср@лись и славный стяг наших героических друзей, остался на месте украшать наш город и поджигать пуканы совканутой на голову вате.
Слава Украине!
Путин - хуйло.
А направление их корабля вы сами знаете.

http://img.fitnes.lv/2/Ukraina_378383993.jpg

Поделиться

1,021

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ В ДАУГАВПИЛСЕ.

Итак, главная тема городской жизни обозначена - битва за флаг, возле музыкальной школы города.
Первая битва, произошла вчера при стратегическом равенстве сторон.
На стороне одних была численность, а на стороне других, стратегия.
Пока самый значимый успех нападающих - ополченцу Кирилу удалось героически пописать ночью на флагшток. Правда происходило сиё действо, против ветра.
Вице-мэр готовит указ о награде героя и установлению памятника его подвигу, на центральной площади города, вместо памятнику Латвии.

Сейчас армии временно отступили для передислокации и пополнения своих рядов для решительного штурма.
Находящееся рядом поле, позволяет развернуть большое количество тяжёлой бронетехники.
Ходят слухи, что нападающие ведут переговоры для привлечения сирийских наёмников.

Обороняющиеся строят баррикады и минируют территорию вокруг.
Пока, имеющими в изобилии на поле, биологическими какашками. Нападающие обвиняют их в нарушении химической конвенции.
Так же для поднятия боевого духа, военный оркестр защитников, круглосуточно разучивает бравурные военные марши.

Ну а через парк Дубровина, планируется организовать зелёный коридор для эвакуации беженцев, подвоза боеприпасов и пополнения ополчения.
Окружающие детские сады будут переоборудованы в полевые госпитали для раненых.
Мэр города просит с пониманием отнестись к возможному скачку цен и нехватке продовольствия в магазинах.
Обещая что боевые действия, не выйдут за пределы радиуса "Даугава - центральная площадь".

Латвийская армия заявила что это местный конфликт и она не будет поддерживать ни одну из сторон.
Так же о своём нейтралитете заявил "Фитнес центр" но при этом уточнил, что будет готовить боевиков для обоих сторон.
Цена подготовки одного боевика - 10 евро, до конца месяца.

Нападающая сторона заверяет что захватят флагшток в течении трёх суток.
По заверению пресс-службе обороняющихся, они учли все прошлые ошибки, перевооружились, обновили состав и удержат флагшток, любой ценой.
Военные аналитики говорят что вряд ли какая из сторон достигнет стратегического преимущества и флагшток вероятнее всего, будет полностью уничтожен в ходе боёв.
Разрушение инфраструктуры города, планируется на уровне 20%.
Вообщем наши военкоры будут следить за боевыми действиями сторон и ежедневно кратко публиковать все свежие данные о боях в "Кратких заметках" здесь.

Поделиться

1,022

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НАШИ БАБОСИКИ.

Те кто давно читают "Краткие заметки", знают простую мысль, которую озвучиваю давно - в Мире есть только две валюты. Это доллары и евро.
Всё остальное - фантики (хотя среди них есть и пяток полу валют).
Но главная краткая мысль заметок была проста - если у вас появились фантики, тут же конвертируйте их в доллары и евро и вкладываете в экономики США и ЕС.
Все кто следовал этим простым советам, сейчас на коне. Ну и соответственно, наоборот.
Особенно попали на деньги те, кто вложился в РФ.

Стоит ли вкладывать деньги в экономику Латвии?
Скажу совершенно непатриотичную вещь - нет, не стоит.
Ибо мы так же находимся в "зоне нестабильности" из-за двух наших чёкнутых соседей.
Но это отнюдь не значит что завтра война.
А это значит что в нестабильные регионы, никогда не пойдут значимые инвестиции.
Особенно если с этом регионе, большой процент совканутой ваты.

Ибо дяди с большими деньгами, пугливы и осторожны.
Поэтому они предпочитают вкладывать свои бабосики, в более стабильные регионы.
А это значит что у местных инвестиций, не будет значимого роста.
А значит не будет значимого роста и нашей экономики ибо деньги, это её кровь.
Посему я поступаю не патриотично, но расчётливо - 2/3 своих денег инвестирую в США и 1/3, в ЕС.
И зарёкся участвовать во всех остальных экспериментах.

Поделиться

1,023

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЖИТЬ ПРОШЛЫМ.

Это, самая большая ошибка в жизни людей, с недостаточно развитыми мозгами.
Совершают они её потому, что жить прошлым, легко. Ведь там было всё просто и понятно.
Поэтому мозгу не надо тратить энергию, на переосмысление реалий.

Но беда в том, что прошлые шаблоны в изменившимся временном континиуме, не работают. Даже если они неплохо работали когда-то.
Ибо поменялось время, а значит и поменялись условия.
И то что работало тогда, уже никак не будет работать теперь.
Поэтому всё кто живут прошлым, оказываются в лузерах.

А для успеха в жизни нужно уметь анализировать происходящие события, понимать реалии времени и предвидеть, что же будет дальше.
Причём это делать не на основании программ из зомбоящика или понравившимся ссылям из интернета, а опираясь лишь на объективные данные.
Ну или читать "Краткие заметки" которые никогда не ошибаются, ни по одному глобальному вопросу.

Поделиться

1,024

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Я НЕ ПРОТИВ СОЦИАЛИЗМА.

И даже, не против любого другого коммунизма.
Мне вообще без разницы, как называется общественный строй.
Я, против экспериментов на себе, любимом.
Ведь в мире проживает более 200 племён. И каждое, со своими прибамбасами.
Так нахрена при таком разнообразии, рисковать, выдумывая какие-то особые пути?
Наши деды поэкспериментировали и что? Море крови и бесславная концовка с "дайте пожрать".

Поэтому все эксперименты, нахер.
Самое разумное в этой ситуации - посмотреть за другими, у кого лучше результат.
И перенимать их опыт. Учась у самых лучших.

А если в Мире появиться племя которое построит социализм с охренительным уровнем жизни, в котором захотят жить многие, то я в первых рядах скажу:
- Давайте и мы у себя, попробуем построить такую классную вещь.
А сейчас я хочу жить как в США и Германии.
Поэтому, учусь у них.
А в инвестициях, у Уоррена Баффета.
Потому что учиться у лучших, во всех сферах, это самая разумная позиция в жизни.

Поделиться

1,025

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА.

Это тема очень популярна у нашей ваты, потому что в их картине Мира, президент, это Царь.
Они никак не могут понять, что у нас парламентская республика и как будет жить страна, решает народ.
А вовсе не Царь повелевает, как вести себя стране.
Именно народ, через своих представителей во власти, указывает президенту, как себя вести.
Ну а если он начнёт чудить отсебятину, то будет просто отправлен в отставку.
Ибо это, чиновник, временно нанятый для выполнения почётных обязанностей.

Ну а каким курсом наша страна будет идти далее, решают нынешние выборы в Сейм.
Мы решаем. И живём далее по сделанному нами выбору.

Поделиться