51

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Dana International - Love Boy

Поделиться

52

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/42564b.jpg

Поделиться

53

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/42797b.jpg

Поделиться

54

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/poster-02.jpg

Поделиться

55

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Словом и телом 
   
Недавно австралийский суд приговорил кинозвезду Сильвестра Сталлоне к уплате штрафа в размере 2975 австралийских долларов за незаконный ввоз в страну гормональных препаратов, которые запрещены к применению в большинстве стран мира. Между тем многие культуристы, и Сталлоне в их числе, не могут прожить без стероидов, которые помогают им наращивать мышцы и не терять обретенную форму. Бодибилдинг, возникший из стремления вести здоровый образ жизни, в сущности, давно примирился с пристрастием к запрещенным препаратам, нетрадиционной сексуальной ориентацией и некоторыми другими пороками своих адептов.

Поделиться

56

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Голубая лагуна

В конце 1940-х у культуристов Северной Америки появилась собственная Мекка -- участок пляжа в районе калифорнийской Санта-Моники, получивший название Мускульного берега. Почему адепты бодибилдинга избрали в качестве своей столицы именно это место, никто не знал, однако местная спортивная площадка вскоре стала центром притяжения для мускулистых атлетов со всех штатов. Здесь бодибилдеры качались, устраивали смотры и состязания, показывали акробатические трюки, делились опытом и просто развлекались. Окрестной публике поначалу это нравилось, поскольку большое количество культуристов, желающих себя показать, означало большое количество туристов, желающих на них посмотреть. Через несколько лет, правда, начались проблемы. В 1950-е нравы в Америке начинали становиться все более свободными, к чему жители маленьких провинциальных городков были готовы меньше других. Культуристы же вели себя весьма фривольно. Впоследствии один из бодибилдеров вспоминал о Мускульном береге: "Там были места, куда парни могли отойти. Эдакие 'темные уединенные места', где ребята занимались сексом в середине дня, а потом возвращались на пляж и продолжали тренировки". Словом, среди культуристов, облюбовавших Мускульный берег, было немало геев, и местных жителей все больше раздражало наличие этих "темных уединенных мест", где происходило то, что они считали совершенно неприемлемым.


Вскоре разразился нешуточный скандал, когда местная женщина обвинила двоих культуристов в изнасиловании. Обвинение оказалось ложным, но с жителей Санта-Моники было довольно. Они потребовали от властей выселить атлетов, что те и сделали. Однако в нескольких километрах от закрытой площадки возник новый Мускульный берег, где все началось сначала.


В 1950-е культуризм в Америке процветал, но за процветанием, как водится, следовал упадок. Скандальное поведение обитателей Мускульного берега обеспечило бодибилдерам скверную репутацию. Если раньше на обладателя совершенного тела смотрели как на воплощение мужественности, то теперь в нем все чаще подозревали самовлюбленного нарцисса или скрытого гомосексуалиста. К тому же университетская молодежь начинала относиться к культуристам с нескрываемым презрением. В начале 1960-х о "королях пляжей" уже ходила пословица: "бронзовая кожа -- медный лоб". Изменение общественного климата сказалось и на бизнесе. Тиражи изданий Макфаддена, Джовета, Уэйдеров и других начали падать вместе с энтузиазмом масс.


В конце 1950-х, когда идеалом для молодежи был уже не мускулистый атлет, а отвязный рокер или обкуренный хиппи, культуризм начал стремительно маргинализироваться и, вероятно, окончательно бы превратился в достояние гей-сообщества, если бы не два события, которые вернули ему былую популярность. Первое произошло в 1954 году, во время чемпионата мира по тяжелой атлетике в Вене. Среди медиков, работавших с американской сборной, был Джон Зиглер, который сотрудничал с фармацевтической компанией CIBA, а также сам увлекался культуризмом. Большинство наград на том чемпионате досталось советским штангистам, и Зиглер заподозрил неладное. Как он сам впоследствии рассказывал, его насторожило то, что советские атлеты были не по возрасту волосаты. Дальнейшее известно только со слов Зиглера и больше не подтверждается ничем и никем. Доктор Зиглер, заинтригованный советскими успехами, якобы повел врача советской сборной в бар, подпоил его и поинтересовался, отчего у советских спортсменов такие большие мускулы. Ответ был прост: советских штангистов потчевали тестостероном -- гормоном, ответственным за "мужественность". Вернувшись в Америку, Зиглер поделился секретом со своей компанией и получил карт-бланш на исследования. Он знал, что использование гормона может привести к весьма печальным последствиям, включая импотенцию, и постарался максимально уменьшить риск. В результате в 1958 году CIBA выпустила препарат дианабол. "Розовая таблетка" дианабола многим показалась подлинно чудесным средством, потому что давала быстрый прирост мышечной массы при видимом отсутствии негативных побочных эффектов. Появление дианабола сделало достижение результатов в культуризме более легким, что увеличило число людей, желающих связать свою жизнь с бодибилдингом.


Другим событием, позволившим культуризму сохранить популярность, стал итальянский фильм "Геркулес", вышедший в том же 1958 году со Стивом Ривзом в главной роли. Ривз был отличным культуристом, и многие считали его идеалом мужской красоты. Фильм имел оглушительный успех, после чего в кинематографе возникла мода на фильмы "меча и сандалии", где полуголые атлеты размахивали копьями в античных декорациях. Благодаря этим фильмам мускулистые герои вновь вошли в моду, а в мировом кинематографе возникла ниша для культуристов, которые с тех пор регулярно появлялись на экранах, тем самым подогревая общественный интерес к своему образу жизни.

Поделиться

57

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/poster-05.jpg

Поделиться

58

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43490.jpg

Поделиться

59

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43572.jpg

Поделиться

60

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43578.jpg

Поделиться

61

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43844.jpg

Поделиться

62

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

СОЛЯНКА СО ВСЕГО МИРА. ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО.
-------------------------------------------------------------------

http://www.fitnes.lv/news/foto/41097b.jpg

Поделиться

63

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43429b.jpg

Поделиться

64

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43101b.jpg

Поделиться

65

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

РЭЙВ - (от англ. rave - рев, бред, неистовство) особое психофизическое состояние, достигаемое при сочетании наркотика "экстази" и ритмической музыки. Этот эффект был открыт в 1987 году на острове Ибис неподалеку от Испании. В дискотеках тогда танцевали под музыку в стиле "хаус". Кто-то принес не самые популярные таблетки "экстази". Но в сочетании с техномузыкой они вдруг подействовали на танцующих совершенно неожиданно. Как считает экспериментатор и теоретик в области психоделиков Теренс Маккенна, звук определенной частоты служит катализатором биохимических процессов в мозге человека, употребившего наркотик, усиливая и расширяя спектр его действия. Это состояние и получило название "рэйв" - впав в него, молодые люди способны танцевать круглые сутки не останавливаясь. Возможности и последствия состояния "рэйв" медиками не изучались, но можно догадаться, что оно не безвредно. Очевидно так же, что музыка не единственный фактор, способный усиливать действие наркотиков. И тут необходимы серьезные исследования: возможно другие подобные компоненты в сочетании с безопасными химическими препаратами способны расширять возможности человеческого организма не нанося ему при этом вреда.

Поделиться

66

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

СПОРЫ КАНО - в 1995 году микробиолог из Калифорнийского университета Рауль Кано нашел в кусочке янтаря насекомое, попавшее в смолу 25 миллионов лет назад. На тельце замурованного насекомого обнаружились и споры бактерий тех далеких времен. Феномен заключается в том, что не смотря на колоссальный срок, который споры провели в янтаре, ученый сумел оживить эти древние микроорганизмы. Они стали расти и размножаться. "Споры Кано", продемонстрировав научному миру невероятную жизнестойкость, служат весомым аргументом сторонников знаменитой теории направленной панспермии, предполагающей, что жизнь была занесена на Землю из Космоса спорами микробов из других звездных систем. Теперь никто уже не может с уверенностью утверждать, что микроорганизмы не способны перенести столь долгое путешествие.

Поделиться

67

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

ВЕЧНЫЕ ЧАСЫ - устройство, демонстрирующее, что Французская академия наук, отказавшаяся когда-то принимать на рассмотрение проекты вечных двигателей, тем самым притормозила технический прогресс, надолго задержав появление целого класса удивительных механизмов и технологий. Лишь немногие разработки сумели пробить себе дорогу сквозь этот заслон. Одна из них - не требующие завода часы, которые по иронии судьбы сегодня выпускаются именно во Франции. Источником энергии служат естественные колебания температуры воздуха и атмосферного давления в течении дня. Специальная "герметическая емкость" в зависимости от изменения среды слегка "дышит". Эти движения передаются на ходовую пружину, подзаводя ее. Механизм продуман так тонко, что изменение температуры всего на один градус обеспечивает ход часов в течении двух последующих суток. При условии исправности, этот механизм будет функционировать ровно столько, сколько светит Солнце и существует Земля, то есть, по человеческим меркам, практически вечно.

Поделиться

68

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

ЧЕЛОВЕК-ВЕРБЛЮД - так называют бразильца Кордейру да Сильва, или просто Лау, который являет собой феномен, непостижимый врачам и исследователям. С самого детства, как утверждают газеты, этот 76-летний старик практически ничего не ест и не пьет, сохраняя при этом хорошее самочувствие. Он был дважды женат, нарожал 23 ребенка и практически никогда не болел, если не считать двух операций на атрофированном желудке, проведенных по настоянию докторов. Вторая жена Лау заставляет его по утрам выпивать стакан мангового сока, смешанного с молоком. На этом прием пищи заканчивается. Феномен человека-верблюда впервые был замечен прессой и исследователями еще в 1957 году. С тех пор врачи так и не смогли однозначно установить каким образом Лау остается в живых, практически не употребляя еды, воды, и не отправляя естественных потребностей. Действительно, посещение туалета для Лау такое редкое событие, что он помнит все даты.

Поделиться

69

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

ЧЕЛОВЕК-МОРЖ - так называют приверженцев зимних купаний в прорубях. Энтузиасты моржевания утверждают, что погружения в ледяную воду позволяют им избавляться от самых различных заболеваний и поддерживать хорошее самочувствие. Но некоторые медики (к примеру кандидат биологических наук из Санкт-Петербурга Ольга Стукова) говорят о том, что такие купания опасны. При резких температурных стрессах наш организм выделяет особые гормоны производные опиума и морфия, действительно обладающие свойствами смягчать болевые синдромы. Это "неприкосновенный запас" организма, предназначенный на крайние случаи, когда для спасения жизни необходимо обезболивание. Этот вот "НЗ" организм моржей и расходует при погружении в ледяную воду. Регулярное моржевание чревато тем, что происходит привыкание к этим естественным наркотикам. С каждым купанием организму требуется все большая и большая их доза для достижения необходимого эффекта. При этом происходит истощение гормональной системы, а как следствие - усыхание надпочечников и нарушение мочеполовых функций. Прекращение же ледяных купаний оборачивается абстинентным синдромом (на языке наркоманов - "ломкой"), сопровождающимся дикими болями во всем теле.

Поделиться

70

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/43491.jpg

Поделиться

71

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Увы - Терминатор ржавеет
http://www.fitnes.lv/news/foto/edd30.jpg

Поделиться

72

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto/1188327043_04.jpg

Поделиться

73

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/img_2690561_87_7.jpg

Поделиться

74

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/44710b.jpg

Поделиться

75

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1200780286_1155565469_71.jpg

Поделиться