1,701

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Вчера заговорили про национальности и хейтеры, пытались приклеить мне ярлык по этой теме.
Что является полнейшей глупостью, ибо мне настолько всё равно на национальности, что я даже не знаю, какая национальность у моих сыновей и записали ли они вообще её, к себе в паспорт.
Ибо это для меня, не имеет никакого значения.

Сам я себя идентифицирую как европеец и латвиец.
Конечно же действуя методом упрощение, как и большинство, делю людей но не по национальностям, а на людей Добра (которые придерживаются европейских ценностей) и людей Зла (имперцев, путинистов и агрессоров).
И совершенно не важно, какая у них при этом будет национальность.

Ибо национальность важна только людям Зла, которые считают что их особая нация, имеет право указывать другим нациям, как им следует жить в своих национальных государствах.
И в случае неповиновения, вторгаться в их страны, убивать их и уничтожать их жилища.

Что никак не вяжется с европейскими ценностями людей Добра, которые в своём большинстве считают, что национальности устарели и их уже пора упразднять.
Как это сделала например Латвия, в которой национальность является только личным делом латвийца и он её может декларировать, только по собственному желанию.

http://img.fitnes.lv/2/Oleg_Burinsky_145556286.jpg

Поделиться

1,702

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВЫСОКОМЕРИЕ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ БЕДНЫМИ.

Бедные люди высокомерны и не хотят учиться.
Считая что сами всё знают, лучше других.
Поэтому они не слушают более успешных и наоборот, сами учат их, как им надо жить и зарабатывать.

Поражаюсь, когда относительно успешный в какой-либо сфере человек, подсказывает другому как можно заработать денег, а он такой - да не, нахер, я сам знаю лучше тебя, как делать.
Вот представьте, я хочу научиться играть на пианино, рядом сидит Глеб и рассказывает мне, как это надо делать, а я такой: - да не, нахер, я без тебя разберусь в этих клавишах.
Где логика?

И это меня всегда удивляло.
Ибо сам, всегда внимательно выслушиваю рекомендации всех, кто успешнее меня в какой-либо области и благодарен им за уроки.
Ведь если вы общаетесь с богатыми и успешными людьми, то вы априори не можете быть бедным.
Потому что в общении начинаете понимать, как и на чём зарабатываются деньги.

Бедный же человек, ничего не хочет слушать и даже наоборот, сам любит учить других, как следует жить.
Вот такой вот жизненный парадокс.

Поделиться

1,703

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ХИРУРГОВ.

Исходя из своих наблюдений за последние недели, сделал для себя такой вывод:
Основные пациенты хирурга это старые, немощные и часто, испуганные люди, которые всегда от него зависят.
То есть их психотип можно описать одним словом - жертвы.

Ну а когда владелец кабинета видит перед собой одних жертв, то в нём поневоле пробуждается инстинкт хищника.
Особенно если по жизни он, явно не Альфа и здесь у него есть возможность отыграться и возвысить своей статус.

На этот раз доктор выписал мне направление с датой, временем и указал, совершенно другой номер кабинета.
Не знаю по какой причине он это сделал - то ли нечаянно, то ли специально, или у него деменция и он не может запомнить номер своего кабинета.
Явившись в указанное время к указанному кабинету и дисциплинированно прождав там некое время перед закрытыми дверями, понял что что-то тут не то и начал обходить другие кабинеты с целю выяснить, что за хрень?

Наконец то отыскал нужный мне кабинет, отстоял образовавшуюся там очередь и как мог спокойно, задал доктору простой вопрос:
- Почему вы написали мне номер другого кабинета?
В ответ доктор, вместо того что бы просто извиниться за доставленные неудобства, включил весьма профессиональную "битву взглядов" и затем гневный голосом, выдал гениальную фразу:
- А вы что, сами догадаться не могли??!!
Занавес.

PS Медсёстры сняли швы весьма профессионально - быстро, качественно и вежливо.
Ну а доктору явно пора на консультации к психотерапевту.
Который научит его нормально разговаривать с людьми и в случае допущения ошибок (а их совершают все), признавать их и как минимум извиняться, за причинённые неудобства.

Поделиться

1,704

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА МНОГИХ, НА ПРИМЕРЕ ЧЕ.

Это люди, которые настроили свою психику на то, что в их бедах, виновато неправильное общество.
Поэтому надо дождаться, когда это общество свергнут и тогда, наступит другая жизнь.

То есть люди с такой психикой не выстраивают свою жизнь сегодня, а откладывают это на отдалённое будущее.
Ибо зачем шевелиться сейчас, когда жизнь потом поменяется и всё будет, совершенно по другому?

А это, самая деструктивная позиция, которая мешает развитию в существующий реалиях.
Поэтому эта публика в своей основной массе уже старая, потасканная, несчастная, без семьи, достатка, комфорта, которым жить осталось, с гулькин хрен.
Но зато они ждут и верят, что скоро всё измениться и уж тогда они, наверстают и получат в этой жизни всё.

Это как вера в загробный мир, который обязательно наступит.
Поэтому надо готовиться к нему.
Ну а нынешнее время, уже как-нибудь стиснув зубы, переживём.
По этой причине люди с такой психологией, просирают или уже просрали, в ожидании химеры, свою нынешнюю жизнь.

Поделиться

1,705

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЯХ?

Если до вас на улице или в клубе, домахался незнакомый вам чел, то это называется так - он бросил вам, иерархический вызов.
И делает он это, скорее всего, являясь неуверенной личностью с комплексами, которая хочет поднять за счёт вас, свой статус доминантности.
Если агрессор вам незнакомый и вы скорее всего, больше его ни разу не увидите, то разумнее всего на это не реагировать никак.

Другое дело если вы с девушкой или в среди знакомых, вашего круга общения.
В этом случае цель агрессора, может быть достигнута.
Поэтому реагировать, придётся.

Начать лучше с безобидного вопроса, которые переключит волну агрессии на мыслительную деятельность.
Например:
- Ты сейчас пытаешься привлечь к себе внимание? Зачем?
Или:
- У тебя есть ко мне какие-то претензии? Что ты хочешь от меня услышать?
Потому что агрессия, это внутренняя обезьяна которая действует только эмоциями и не умеет мыслить.
А что бы сформулировать ответ на вопрос, придётся задействовать неокортекс, а это переключит мозг с обезьяны, уже на разум, что теоретически собьёт волну агрессии.

Но если эти ухищрения не сработали, то придётся отвечать.
И лучше это делать максимально решительно и жёстко.
Однако всегда помните, что совершая действия из серии "как неожиданно вырубить противника двумя ударами", вы совершаете преступление, со всеми вытекающими последствиями.
В общем вашими поступками должен руководить разум, что характерно для человека мыслящего, а не внутренняя обезьяна, которая движет всеми остальными, более примитивными животными.

Поделиться

1,706

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ В ЛАТВИИ НЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ?

Потому что как показывает европейская история, это первый шаг к установлению диктатуры.
Потому что такой президент становиться никому больше не подотчётен (ведь его выбрал народ, а не парламент) и имеет полную свободу своих действий.
Вот он и начинает - брать под свой контроль все СМИ, расправляться с конкурентами и менять под себя Конституцию.
В результате получается классическая диктатура - когда Конституция регулярно меняется под очередную хотелку, а гарант Конституции, не меняется.
А ведь должно быть, всё ровно наоборот.

И не надо увязывать всенародные выборы президента, с демократией.
Ибо демократия, это власть большинства.
А власть большинства у нас решило, что Латвия, это парламентская республика с регулярной сменяемостью власти.
В которой на появление диктатуры, не будет даже шанса.

Ибо президент у нас не Царь, а временно назначенный парламентом чиновник.
Который если совершит действия против воли народа (выраженной через своих представителей в парламенте), потеряет свой пост ещё раньше.
Поэтому никакая диктатура у нас, не пройдёт.

Поделиться

1,707

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КТО НЕ ЛЮБИТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО?

Тут всё просто - государство не любят те, кто не сумел себя в нём реализовать.
И это является ни чем иным, как попыткой найти крайнего.
Потому что наш мозг устроен так, что все успехи, мы приписываем лично себе.
В все неудачи соответственно - окружению.

А что такое государство?
Это и есть окружающие нас люди, которые живут на обозначенной территории и объединённые верой в определённые мифы.
Подкреплённые всяческими атрибутами - определённым образом раскрашенной ткани, нарисованными символами и придуманной музыкой.
В общем любое государство, это некое подобие секты, со своими внутренними устоями.

Так вот, если человек не сумел реализовать свои амбиции в этой секте, то ему от этого, плохо.
И тогда его мозг, успокаивая, говорит: - Да сам то ты, классный, а вот твоё окружение (государство), херовое. И именно оно и виновато во всех твоих бедах.
Ибо так устроена наша психика - все фичи, это наша личная заслуга, а во всех багах, виновато уже окружение.

А вот другие люди, которые нашли своё место в этой секте, довольны государством ибо им в этой системе, хорошо.
Так откуда взялись эти люди? Они что, откуда то прилетели?
Нет, они, одни из нас.

Просто они сумели выстроить свою жизнь в данном обществе и поэтому, всем довольны.
А все кто не сумел, соответственно - недовольны.
Вот и вся разница между теми кто любит и кто не любит, своё государство.

Поделиться

1,708

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ГОРЫНЮ НЕ БИЛИ В КЛУБЕ?

Самый эффективный вариант - легализация оружия.
Ибо там где оружие легализовано, происходит меньше убийств и насилия.
Причина почему, думаю всем понятна.

Это херня что тогда бандиты, накупят себе оружия. У бандитов оно и так есть.
Это ты от них, не защищён. У тебя его нет.
Поэтому бандиты и отморозки ведут себя уверенно, зная что всегда смогут прижать тебя.

Я это всё наблюдал находясь в Орландо, где оружие есть у всех. В каждой машине.
Ибо его там на руках больше, чем жителей.
Поэтому там на дорогах, в клубах и прочих местах, все очень культурны и вежливы.
Ибо понимают что сегодня ты двинешь кому-то в челюсть, а что будет после этого с тобой завтра или через час, это уже вопрос.

Поделиться

1,709

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ХОРОШИЕ ПОЛИТИКИ НЕ ИДУТ В ПОЛИТИКУ?

Потому что хороший политик, это в первую очередь, хороший управленец.
А хороший управленец, всегда востребован и при делах.
Улучшая своей работой жизнь себе, своей семье и своим близким.

И представьте, тут вдруг ему поступает предложение:
- А не хотел бы перестать тратить время на себя и заняться тем, что бы тратить своё время улучшая жизнь других, незнакомых тебе людей, которые по итогу, насрут тебе на голову?
Ответ любого хорошего управленца, мне кажется, очевиден.
Любой человек который умеет вести дела, предпочтёт работать на себя, а не на незнакомых ему людей.

Поэтому в политику в основном идут люди, с детскими психологическими травмами комплекса неполноценности.
С желанием возвыситься, доминируя над остальными и закрывая тем самым, свой детский психологический гештальт.
Ибо власть, это доминантность.
И к ней стремятся те, кому её не хватает.

Лично я за долгие годы своей жизни, встретил пожалуй только одного хорошего управленца, который в нарушение всех норм, тратит своё время не на себя лично, а на горожан.
Ведя при этом весьма скромную, личную жизнь.
И именно поэтому я его и поддерживаю уже довольно долгие годы.
Думаю что это последний динозавр, который когда вымрет, оставит нас только со сворой ушлых до бабла шакалов, так неумело прикидывающихся овечками.

Поделиться

1,710

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПРО ТЕРАКТ В МОСКВЕ.

По своей службе в спецназе в Москве, могу сказать что представить подобное в СССР, было невозможно.
Все массовые мероприятия начиная от концертов и спортивных матчей, нас обслуживало по 30-90 спецназовцев из дивизии ОСМДОН, одетых в форму гражданской милиции.
Да, на виду у всех, мы были без оружия, но мы всегда знали где оно лежит и весьма быстро вооружились бы.

А во время парадов на Красной Площади, нас вообще завозили ночью в закрытых грузовиках, по полной боевой экипировке, во двор музея Ленина (прямо на Красной Площади) и мы сидели там сутки, пока вдоль Мавзолея шли военные парады и гражданские шествия.
Так это всё было в относительно мирное (шла война в Афганистане), советское время.

А что бы сейчас, во время большой войны, когда бомбят и уже захватили территорию твоей страны, после настойчивых предупреждений американцев о готовящемся крупном теракте, проводить массовое мероприятие с одним невооружённым охранником..
Ну я не знаю, как это назвать.
Варианта у меня два - или они стадо самоуверенных баранов, или они сами это и совершили по принципу "рязанского сахара".

Ведь даже когда Пугачёва выступала в Юрмале, нас 10 человек сидело в машинах скорой помощи с закрытыми окнами, вооружённых автоматами, снайперской винтовкой и пулемётом.
Случись подобный теракт тогда, мы бы эту четвёрку размотали бы за 10 секунд, после их первого выстрела.

Поделиться

1,711

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ОДНО КАЧЕСТВО, КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ ДОМИНАНТАМИ.

Учёные провели большое количество всевозможных исследований, которое показали одинаковый результат - общество всеобщего равенства невозможно, так как любое общество, тут же распадается на Альф и Омег.
Причём даже если в общество собрать из разных групп одних Альф, то и оно тут же распадётся на Альф и Омег.
Тоже самое если собрать одних Омег, то и среди них быстро появятся свои Альфы.

Так что же делает людей маскулинными доминантами?
Как оказалось всем им, присуще только одно общее качество - стрессоустойчивость.
Ибо как бы удивительно это не звучало, но наибольшему стрессу в любом обществе, подвержены именно находящиеся на вершине пищевой цепочки, доминанты.
И вот те, кто этот стресс может выдержать, ими и становятся.

Ну и соответственно Омеги это те, кто не может выдерживать повышенный стресс.
Поэтому при нарастании оного по мере продвижения, они сдаются и занимают более низкие места в иерархии.

Стрессоустойчивость - вот самое важное качество, для достижение иерархических вершин.
Кто способен его выдержать, тот и на верху.

Поделиться

1,712

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

КОГДА ТРУСОСТЬ МЕНТОВ, УБИВАЕТ.

Итак по сообщению Бастрыкина, террористы убили 40 человек.
Значит ещё 100 человек погибли, из-за трусости ментов.
Которые полтора часа стояли и смотрели, как горят заживо и умирают от потери крови, люди.
Хотя войти внутрь, и оказать помощь людям, было для них полностью безопасно - террористы уже давно уехали.

Если мент выбрал себе такую работу, взяв в руки оружие, он без промедления должен его использовать видя, что жизни гражданских подвергаются опасности.
Конечно, если он соответствует своей профессии.
Но эти менты могут только винтить студентов на мирных митингах и сцутся в штаны, даже не только при виде бандита с оружием, но даже от одной мысли, что он там может быть.
Вот и всё объяснение большому количеству жертв.

Ведь если бы пожарные стали вовремя тушить, то кровля не обвалилась бы и многие люди, не сгорели бы заживо.
Что они и должны были делать, раз выбрали себе такую профессию.

Ну не должен вооруженный мент стоять и смотреть, как на его глазах гибнут люди.
Ни при каких обстоятельствах.
Ибо прямая задача мента - ЗАЩИЩАТЬ людей.
А не винтить их за пластиковые стаканчики и не резать уже связанным уши.
Проявляйте свой героизм на месте преступления, а не сидя уже в безопасности, по окончании операции.

Поделиться

1,713

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ВЛАСТЬ.

Власть развращает, а абсолютная власть, развращает абсолютно.
Ибо власть это категория доминантности и способ, возвыситься над людьми.
Поэтому власти больше всего жаждут те, кто в детстве был неприметной серой молью. Кого чмурили и обижали.

Именно такие люди имеют наибольшую мотивацию возвыситься над остальными, поквитаться за унижения детства и доказать всем свою важность.
Такой человек с упорством маньяка, будет биться за власть тогда, когда обычный человек отступит, посчитав свою плату за достижение вершины, слишком высокой.
Ну а маньяк, пробиваясь вверх по иерархической лестнице, будет с каждым шагом получать всё большую дозу дофамина, всё более подсаживаясь на него.
Ибо это уже наркоман на дозе, и она ему с каждым разом, будет требоваться всё больше.

Достигнув вершины власти, это будет уже конченный нарик с изменённой психикой, который сам добровольно, ни за что не откажется от источника своих наслаждений.
Ибо потерять источник дофамина, на добывание которого было потрачено столько сил, это для него будет катастрофой.
Это как героинщика, лишить героина.
Как полиганиста, лишить его гарема или детородного органа.
Или миллиардера, наращивающего нолики на своём счету и получающего от этого кайф, лишить его накоплений.

Потеря источника дофамина для этих наркоманов, будет катастрофой жизни.
Поэтому ради сохранения своей власти, такие люди идут на всё.

Ну а задача людей, таких нариков вовремя замечать и регулярно их менять.

Поделиться

1,714

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ГЛУПЫЕ, ВСЕГДА ВСЁ ЗНАЮТ?

Потому что когда нет ответа на тревожный вопрос, то мозгу становиться некомфортно.
Ведь он тогда не понимает - откуда ждать опасности?
Поэтому для успокоения мозга и что бы во всём разобраться, глупые включают режим упрощения.
Например - во всех бедах виноваты Зеленский и Сорос!
Или - это всё проделки США!

Всё. После того как объяснение найдено, мозгу становиться легче.
Ведь источник опасности определён и уже ясно, откуда исходит опасность.
Это как первый первобытный человек, который нашёл объяснение грому и молнии - это Зевс промчался по небу, на огненной колеснице!

Поэтому глупые, всегда всё знают - как победить ковид, как закончить войну, дожить до ста лет и выстроить государство всеобщего счастья.

Поделиться

1,715

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПАСХА.

Это знаменитая фреска Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", в трапезной церкви доминиканцев Санта-Мария делла Грация, в Милане.
Что на ней делает Христос со своими апостолами?
Правильно - отмечает Пасху (Песах по иудейски).
Но постойте, как Христос мог отмечать Пасху, если Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о его смерти на кресте и чудесном воскресении?

Дело в том что праздник Пасха (Песах), появился задолго до появления Христа и посвящён он, исходу иудеев из египетского рабства.
Но потом христианская церковь переиначила смысл этого праздника и посветила его воскресению Христа.
Хотя сам Христос, как и любой другой верующий еврей, ежегодно отмечал Пасху.

Сам я являясь атеистом католической конфессии, уверовавшим лишь в фитнес, в эти заморочки особо не погружаюсь.
Но если есть повод, то почему бы не выпить Каберне и за воскресение Христа, а так же и за удачный исход из рабства, самой талантливой нации в истории человечества.
Хоть в путанице с древними календарями ныне эти даты не совпадают, то всё же малость заранее - Христос воскрес и Хаг самеах, всех причастных!

http://img.fitnes.lv/2/Leonardo_8548948.jpg

Поделиться

1,716

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ИСТОРИЯ ВОЙНЫ.

В одной стране группа вооружённых людей, при поддержке западных спецслужб, организовала Майдан и совершила незаконный, государственный переворот.
Прийдя к власти, экстремисты устроили массовый террор своего собственного населения, в результате чего вспыхнула кровопролитная гражданская война, переросшая в ещё больший террор.
После чего соседнее государство, видя подобные бесчинства, решает провести СВО по зачистке территории от незаконно захвативших власть бандитов и освобождении людей из под их гнёта.

Причём она это сделала вынуждено, не имея других возможностей установить мир, что подтверждает самый влиятельный историк современности.
Жители освобождённых городов радостно приветствовали своих освободителей и массово записывались в их освободительную армию, для продолжения СВО и освобождения всей своей страны.

Но тут на сторону незаконно захвативших власть бандитов, встали западные государства и начали накачивать майданщиков горами современного оружия.
В результате чего проводимое СВО, закончилось провалом.
А террористическое государство, провозгласившее террор против мирного народа, своим лозунгом с самого момента становления, одержало победу.
Так закончилась Вторая Мировая Война.

Поделиться

1,717

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА СО МНОЙ.

Свой первый Volkswagen Passat (универсал), я купил в самом начале 90-х.
Тогда это была чудо-машина и когда я ехал на ней по Даугавпилсу, прохожие и водители сворачивали шеи.
А на стоянке её облепляли любопытные зеваки, удивляясь огромными для советского человека, размерами.

С тех пор я полюбил эту модель и она всегда со мной.
Ибо идеальна для автопутешествий, которые я тоже люблю.

Нашёл в Риге авто фирму, которая подгоняет мне прямо к дому Passat с пробегом примерно под 100 000 и забирает её на обмен, когда накручу на ней примерно 250 000.
Ибо такой расклад, профессионалы этой фирмы считают оптимальным и я им доверяю.
Вот и сегодня они подогнали мне очередной, уже шестой по счёту Passat и забрали старый.
Что очень удобно.

Правда сегодня узнал что последняя модель Passat ещё большего размера, что меня, привлекает.
Ничего, покатаюсь немного на этой и потом, снова обменяю.

На следующей неделе отправлюсь попутешествовать на ней по Германии и конечно же заеду, в свой любимый Амстердам, дабы выкурить традиционный косячок, в своём любимом кофешопе и съесть замороженное сырое мясо "канибал" в кафушке на берегу моря в Альмере.
Ведь автопутешествия по современным дорогам ЕС, это очень классно и удобно.

http://img.fitnes.lv/2/Fitness_centrs_72833_6340.jpg

Поделиться

1,718

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ НАЧАТЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ?

Потому что под ваш нынешний, ленивый образ жизни, в голове уже сформировался целый слаженный ансамбль, нейронных связей.
И вот вы заявляете - всё, с понедельника, начинаю новую жизнь.
То есть вы говорите своему мозгу - с понедельника, мой уже отлаженный, ленивый ансамбль А, больше играть не будет, а вместо него будет играть фитнес ансамбль Б.

Так вот, так не получиться.
Потому что у вас в голове нет фитнес ансамбля Б.
У вас нет таких музыкантов и они не сыгрались вместе.
Нет сформированных нейронных связей для новой жизни.

Поэтому единственный вариант начать новую жизнь - постепенность.
Начните следить за питанием, совершать прогулки, делать простые упражнения дома, начните смотреть фитнес ролики на Ютубе, ...
Вот это и будет наработка ваших новых нейронных связей, которые потом сложатся в ансамбль Б и вы сами не заметите, как втянетесь в фитнес жизнь.
Так что ломайте стереотипы и начинайте постепенно втягиваться в фитнес жизнь, прямо сейчас.

Поделиться

1,719

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

Моя скромная заметка про моё поколение, вроде как неплохо выстрелила.
Спасибо.
Так же считаю что она, весьма точно отражает суть - совок, это диагноз в мозгах.
Который, не позволят видеть возможностей вокруг.

Я вырос с этим поколением и прекрасно вижу что в своей массе это - стадо тупых баранов.
Которых трахали и наёбывали, всю их жизнь.
Сейчас им время уже помирать и включать мозги, поздно.
Ибо их поезд, уже ушёл.

Конечно им больно признавать реальность и их скукоженный мозг, цепляется за малейшие попытки оправдать свою просранную жизнь.
Чем пользуются наши циничные политики, которые рубят на этом, нехилое бабло.
Но я отношусь к этому философски ибо понимаю, что всё что не соответствует эволюции, отмирает.

Ну а даугавпилсский медведь, продолжает ходить по кругу.
Ибо ничего другого, он делать в этой жизни, не умеет.
Поэтому вся надежда, только на следующее поколение.

http://img.fitnes.lv/2/kratkaja_zametka_276723.jpg

Поделиться

1,720

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

БЕТОН, ПЕКЛО И ПЕСОК.

Сингапур, Сеул, Дубай, ... вся это песочно-бетонная приманка, для лишенных вкуса и мозгов людей.
Ни один европеец в здравом уме, никогда не захочет там жить.
Ибо ничего нет в Мире более прекрасного, чем европейские столицы, а так же небольшие и уютные городки вокруг них.

Съездить разочек, другой в пустыню с раскалённым песком, поглазеть на бетон в виде небоскрёбов, да, прикольно.
Но больше меня туда, совсем не тянет.
В отличии от Вены, Парижа и Праги, где бывал уже десятки раз и не упускаю случая, посетить ещё.
Каждый раз получая огромное эстетическое удовольствие.

Поделиться

1,721

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ЧТО СДЕЛАЛ ЛЕНИН?

Удивительно, но многие упоротые ватники совершенно не знают, что всё-таки сделал Ленин.
Поэтому давайте по пунктам:
1 - Ленин царизм не свергал. Ибо его свергла февральская, демократическая революция, которая назначила первые, свободные выборы.
2 - Ленин понимая, что выборы ему никогда не выиграть, совершил вооружённый Майдан, силой захватив власть и расстрелял демократию.

После чего организовал кровавый террор против собственного, мирного населения.
Чем развязал гражданскую войну между демократическими силами, выступающими за свободные выборы и террористами, захватившими власть.
Результат вам известен - победили террористы и установили свою, кровавую диктатуру, поубивав при этом десятки миллионов россиян.

Поделиться

1,722

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ИДЕЙНЫЙ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ, ВСЕГДА ПРИГРАЕТ ХАПУГЕ?

Всё дело в мотивации.
Ну вот представьте политика, который идёт во власть, что бы улучшить жизнь других людей.
Ну например, используя метод упрощения, для того, что бы лучше жил условный Че.
Какая у него на это, может быть мотивация?
Смею предположить, что очень и очень, небольшая.
За которую он ну никак, не будет рвать себе задницу.

А теперь представьте хапугу, который идёт во власть, что бы воровать из бюджета миллионы.
Какая у него будет мотивация?
Да запредельная!!
Поэтому хапуга будет жужжать как пчёлка, бегать по дворам и квартирам, заигрывать со всеми подряд, скупать СМИ, ботов и троллей, ... в общем будет из кожи вон лезть, что бы ухватить за хвост свою курочку, несущую золотые яйца.

Вот именно по этой причине хапуга, имеет все шансы выиграть, а идейный, все шансы проиграть.
Поэтому как показывает практика, обычно идейный, помаявшись на низших ступеньках политической иерархии, обычно впоследствии соглашается на небольшую мзду от хапуги и затыкает рот.

Поделиться

1,723

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

САМОУВЕРЕННОСТЬ СОВКОВ, ПОРАЖАЕТ.

Ведь это реально, самые глупые создания на Планете. Посудите сами.
Они за прошлое столетие, показали самый худший результат - совершив вооружённый переворот и расстреляв демократию, поубивали десятки миллионов своих людей, в том числе заморив их голодом.
А по итогу, обанкротили свою страну и уебали её наглухо об стену.

Но не смотря на это самомнение совков - зашкаливает.
Они уверенно указывают самым успешных людям Мира, западным демократиям, что они всё делают неправильно и учат их, как надо делать правильно.
Что это, если не шизофрения?

Представьте самого голимого в Мире инвестора, который просрал все бабки и обанкротил своё предприятие.
И после этого, этот тип заявляет, что Уоррен Баффет не умеет инвестировать и учит его, как надо инвестировать правильно..
Рассказывая как было классно, когда он просирал свои награбленные бабки, ведя свою фирму к банкротству.

Представили?
Воистину тупее создания чем совки, я в жизни ещё не встречал.

Поделиться

1,724

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ВАТНИКИ, БЕДНЫЕ?

Потому что они практически все, глупые.
Которых можно легко обмануть, наколоть, обьегорить и обчистить.
А потом заявить, что во всём в этом виноваты США и фашисты в Украине.

И ватник всё это схавает, поверит и будет люто ненавидеть США и Украину, из-за которых он живёт в бедности и поэтому Путин больше не может выделять ему денег, ведь вокруг них, одни враги.
Которые мечтают забрать их богатства и пенсии.

Это примитивный метод запугивания и он хорошо работает, на глупых людях.
Которые искренне верят что причина их бед это украинцы, ЛГБТ, Сорос и США, а не их собственная власть, которая вертит их на йухе, как хочет.

Поделиться

1,725

Re: Краткие заметки о нашей жизни (Всякая всячина)

ПОЧЕМУ ДАУГАВПИЛССКИЙ РОССИЯНЕ, СПЛОШЬ ПУТИНИСТЫ?

Потому что когда психика находиться под стрессом, ей становиться некомфортно и она ищет выход.
А что может найти человек, знающего только русский язык и поэтому смотрящий только зомбоящик и его производные?
Правильно - мы великая нация, Путин молодец, все латвийцы, фашисты и нацисты, и мы их, победим!

Всё, комфортный выход психика нашла и далее она будет мониторить только то, что подтверждает приятную ей точку зрения.
Ну и соответственно отвергать всё то, что ей не соответствует.
Поэтому в их перевёрнутом Мире, даугавпилсский пианист, это оголтелый фашист и нацист, а призывающий к уничтожению латвийской нации и бомбёжке их городов Макеев, свой и классный парень.
И причина этому перевёрнутому сознанию одна - психика всегда ищет нишу, в которой ей комфортно.

Увы но наша психика примитивна и она никогда не скажет так - я живу в говне, потому что я мудак, не выучил вовремя язык, не получил гражданство, не нашёл хорошую работу, не выстроил карьеру, не открыл свой бизнес, ...
Нет, психика скажет следующее - я, классный парень, но эти гады вокруг, испоганили мне всю жизнь.
Ну а отсюда, логический вывод - Макеев с Путиным правы, надо уничтожить всех этих сволочей, которые мне так мешают и тогда моя жизнь, измениться в лучшую сторону.

Поделиться